Перейти к содержанию

ГИБДД напоминает


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Настаиваю на световозвращателях. Просто надежно и всегда видно в темноте под светом фар.

Не весят нисколько, и стоят так же.

 

Современные катафоты на колеса так вообще сказка, легенькая пластмаска надежно фиксируемая меж трех спиц, гораздо лучше СССР-овских металлических аналогов.

4186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично рекомендую купить 4-ре светоотражалки Madison. + задний габарит никто не отменял :)

 

отличная и просто незаменивая вещица. Можно на ноги, на руки и на рюкзак одевать. Да хоть куда. Хоть на руль или подседел или ещё куда :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Ну а раздражение лучше при себе придержу. Все-таки дороги не только для меня делали. В данном конкретном случае даже не за мои налоги :rolleyes:

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Правда? Ну, мне про это сказал forester, а ему, насколько я понимаю, источник в ГИБДД.

И я очень переживала из-за своей привычки ездить как раз с мигающим габаритом, и долго не могла уснуть, представляя всех тех водителей, которых за эти годы успел вывести из себя мой фонарик =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если вы ездите боком

 

Сегодня получилось и боком, и на боку, но это уже не совсем езда )

А вообще эти светоотражалки прям офигенно видно, со всех сторон прктически ) посмотрел на них и решил не переставлять катафоты со старых колес на новые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, водители уже привыкли или совсем скоро привыкнут, что мигающий красный габарит - это велосипед. Ничего раздражающего в нем не вижу, а привлечение большего внимания к велосипеду, чем к автомобилю, считаю правильным.

 

Любителям только "отражиков" стоит так же напомнить, что иногда фары могут светить не совсем на велосипед (например в плавных поворотах или сходящихся дорогах, или, особенно в дождь, вообще почти не светить, и тогда от таких средств безопасности - очень мало собственно безопасности. Поэтому активный источник света в темноте - обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о световозвращателях на колесах, его нужно установить с противоположной стороны соска, тогда баланс колеса выравнивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на более-менее нормальных колёсах обычно напротив соска находится сварной шов или стык обода и ничего выравнивать там не надо.

 

Решает только светящийся габарит. Остальное - сугубо дополнительные средства. Пешеход может позволить себе обойтись светоотражающими штуками, велосипедист, имхо, нет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Правда? Ну, мне про это сказал forester, а ему, насколько я понимаю, источник в ГИБДД.

Источник в ГИБДД - это не водитель. Ну и к православному большинству РФ я не отношусь и к нервным расстройствам на дороге не склонен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Правда? Ну, мне про это сказал forester, а ему, насколько я понимаю, источник в ГИБДД.

Источник в ГИБДД - это не водитель. Ну и к православному большинству РФ я не отношусь и к нервным расстройствам на дороге не склонен.

А Вы не овен случайно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что, собственно, что-то принципиально поменялось-то? Что-то про велодорожки, которых у нас всё одно нет? :)

Не то чтоб революционно, но поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...