Jump to content
Guest Shantee

ГИБДД напоминает

Recommended Posts

UnPinned posts

Настаиваю на световозвращателях. Просто надежно и всегда видно в темноте под светом фар.

Не весят нисколько, и стоят так же.

Современные катафоты на колеса так вообще сказка, легенькая пластмаска надежно фиксируемая меж трех спиц, гораздо лучше СССР-овских металлических аналогов.

4186.jpg

• Upvote 1

Лично рекомендую купить 4-ре светоотражалки Madison. + задний габарит никто не отменял :)

отличная и просто незаменивая вещица. Можно на ноги, на руки и на рюкзак одевать. Да хоть куда. Хоть на руль или подседел или ещё куда :)

А харриканы со светоотражающей полосой в свете фар выглядят как два глаза гигантской совы и пугают водителей )

• Upvote 1

только если вы ездите боком

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Ну а раздражение лучше при себе придержу. Все-таки дороги не только для меня делали. В данном конкретном случае даже не за мои налоги :rolleyes:

Edited by Dmitry

Guest Shantee

С точки зрения водителя, мигающий габарит мне нравится больше. Реально лучше заметно.

Правда? Ну, мне про это сказал forester, а ему, насколько я понимаю, источник в ГИБДД.

И я очень переживала из-за своей привычки ездить как раз с мигающим габаритом, и долго не могла уснуть, представляя всех тех водителей, которых за эти годы успел вывести из себя мой фонарик =)

• Upvote 1

только если вы ездите боком

Сегодня получилось и боком, и на боку, но это уже не совсем езда )

А вообще эти светоотражалки прям офигенно видно, со всех сторон прктически ) посмотрел на них и решил не переставлять катафоты со старых колес на новые )

Мне кажется, водители уже привыкли или совсем скоро привыкнут, что мигающий красный габарит - это велосипед. Ничего раздражающего в нем не вижу, а привлечение большего внимания к велосипеду, чем к автомобилю, считаю правильным.

Любителям только "отражиков" стоит так же напомнить, что иногда фары могут светить не совсем на велосипед (например в плавных поворотах или сходящихся дорогах, или, особенно в дождь, вообще почти не светить, и тогда от таких средств безопасности - очень мало собственно безопасности. Поэтому активный источник света в темноте - обязателен.

• Upvote 4

Кстати о световозвращателях на колесах, его нужно установить с противоположной стороны соска, тогда баланс колеса выравнивается

Проблема в том, что на более-менее нормальных колёсах обычно напротив соска находится сварной шов или стык обода и ничего выравнивать там не надо.

Решает только светящийся габарит. Остальное - сугубо дополнительные средства. Пешеход может позволить себе обойтись светоотражающими штуками, велосипедист, имхо, нет.

Edited by Nicord
  • Upvote 1

Правда? Ну, мне про это сказал forester, а ему, насколько я понимаю, источник в ГИБДД.

Источник в ГИБДД - это не водитель. Ну и к православному большинству РФ я не отношусь и к нервным расстройствам на дороге не склонен.

Guest Shantee

Источник в ГИБДД - это не водитель. Ну и к православному большинству РФ я не отношусь и к нервным расстройствам на дороге не склонен.

А Вы не овен случайно? :unsure:

Как ты догадалась? blink.gif

А у меня нифига нету. Тока сверхяркая фара в тумбочке валяется :D