Перейти к содержанию

Трейлрайдинг по Омской области


Рекомендуемые сообщения

Под предводительством Юры (Uri) 19.04, был взят "Политотдел"!!!

DSC03379__Средний_.JPG

DSC03380__Средний_.JPG

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы в прошлом году были на берегу Драверта. Там очень красивое место, просто обалденные виды на Иртыш. Съездить стоит. Правда, по полям много ехали, по бездорожью. Но мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мне кто нарисовал как проехать... Я вчера в той стороне была, ездила в Октябрьское, "Олимпийскую деревню" посмотреть. Пока что там красоты особой нету, все голое, лес местами погорел, наверно по-позже надо съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ехать лучше немного попозже. Мы ездили в июне, когда уже вовсю зелень была. Марина, как туда доехать лучше всего тебе расскажут или Костя Хампти, или Номад, или Димикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или же я :). Кстати планирую скататься в те места на днях вдоль берега иртыша. Надеюсь разлив пока не такой сильный.. А кататься там очень приятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно будет то делюсь:

 

Как доехать по грунтовкам от Стрельникова по полям через 8 колонию до Берегового думаю все знают, (но есть вариант - для тех кто надух не переносит асфальт, свернуть сразу за постом налево, проехать через кленовую лесополосу дальше по грунтовке до оврагов, пересекаем овраг ближе к теплицам (поворот направо), проехав до п.Ключи (в котором я собственно и живу) пересекаете асф. дорогу и вьезжаете в березовый лес, проезжаем лес и выходим у самого клатбища что, у ж/д переезда по пути в пос. Береговой сразу за переездом (мы же не любим асфальт) поворачиваем направо, прем до с.Надеждино где нибудь на окраине Надежино выбираем спуск покруче и спускаемся вниз (есть классные тропинки) , далее прем вперед до пойменного леса (ивы) либо если чувствуете что сил завалом, держитесь обрывов и прете по направлению к с.Новотроицкому по пути можно несколько раз заехатьпо очень крутым подъемам и спуститься по еще более крутым спускам, ноги хорошо поработают, далее можно под самым Новотроицким свернуть налево к Иртышу и переть по берегу до Чернолучья, либо (чаще поступаю именно так), поднявшись по хорошенькому, правда достаточно пологому подъему в Новотроицкое проскочить его и выехав по центральной улице на тассу идущую в Чернолучье проехать метров 250-300 как бы назад в сторону города по трассе, свернуть налево, эта грунтовка доведет до самой Крутой Горки, главное не заплутать т.к. слишком много поворотов, в прошлом году с соревнований возвращались именно таким путем, очень понравилось.

Для тех кто свернет налево перед Новотроицким тут уж кто во что горазд, просто тупо прешь до Чернолучья, затем в Чернолучье необходимо подняться наверх, т. е в само Чернолучье и проскочить участок до Русского леса по асфальту (немного, да и магазин есть), далее перед санаторием сворачиваем налево к Иртышу и прем вдоль обрывов до самой Крутой Горки. На участке от Санатория до Крутой Горки есть уима красивых мест со сложными подъемами и еще более сложными спусками. На мой взгляд это самый интересный участок всей нитки маршрута. Дороги вдоль обрывов, накатаны рыбаками потому сами понимаете проходят в черти каких местах, ну да нам то этого и надо.

 

Стоит отметить что данный маршрут хорош тем что в случае чего всегда можно быстро (ну..., довольно быстро) добраться до асфальта, сильно облегчив участь себе, своим ногам, заднице и т.п., однако это не относится к варианту когда вы едите из.Новотроицкого в Кр. Горку (как бы назад в сторону города по трассе, свернуть налево ....).

 

Километраж, туда-сюда, если хорошо поработать на рельефе легко подкатывает к 140-150. Ездили знаем.

 

Так что прежде чем переться в дали заоблачные, оглянитесь вокруг. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрёл карту Омской области не очень свежую,

но очень подробную 1см-1км, в эл. виде.

Если кому интересно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ее сразу в электронном виде приобрел? А в каком именно формате?

GoogleEarth предоставляет неплохую подробную карту города и близлежащих населенных пунктов, только понятия не имею как ее с собой возить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами карты, если не ошибаюсь в GIF,

но там много ещё всякой лабуды, надо разбираться.

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сами карты, если не ошибаюсь в GIF,

но там много ещё всякой лабуды, надо разбираться.

А на Вашей карте есть листы с № О-43-86 по № О-43-91 ?

Меня очень интересует этот район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвели разведку на передовой...

В час Хэ, назначенный на 12:00, в точке "фонтан напротив госпиталя", было сформировано подразделение для засылки в тыл "врага" - левое побережье реки Омь.

В засекреченную группу разведчикофф были включены:

ANIKEN

Fox

Таня

Ice_BULLet

Люда

 

Заехали на склад обеспечения "Центральный рынок" за сухими пайками и оттуда, через горбатый мост (против сильного ветра и редкого дождя) вытянулись на 10-ти летия. Опосля ТЭЦ, игнорируя все цивилизованные повороты в сторону Оми, нашли узенькую тропу через поле и по ней докатили до железки. Там сфотались, дабы оставить память потомкам...

imgp2061lu1.jpg

...и перебравшись на другую сторону двинули по расколбасам в направлении реки. Поплутав по непонятным, но газифицированным, малоэтажным массивам нашли таки выезд к Омке. Постояли на берегу, прикидываясь простыми туристами, зорко замечая все вокруг...

imgp2062cu8.jpg

...и двинули вдоль берега по говнам, травам, кустам и расколбасам в направлении Ростовки. Обнаружили много тупиков, коие приходилось объезжать. В итоге уперлись в большую площадку непонятного недостроя. Раскинулся ее забор от самого берега, до огромного склона. Кого-нибудь такое препятствие может быть и заставило бы повернуть назад в поисках объезда, но не наших отважных героев-разведчикофф. Решили - на прямик! Склон метров 35 в высоту и традусов в 50, весь поросший травой. Поползли...

imgp2068pk4.jpg

...со всем оборудованием почти на себе, оказывая помощь боевым товарищам в затаскивании снаряжения...

imgp2069du3.jpg

Сверху оказалось совершенно неровное поле профессионально заминированное коровами. ;) Жалания вьезжать в Ростовку не возникло и метрах в 500 до нее устроили наблюдательный пункт на высоком обрыве, где ловко имитировали повадки городских-придурков-на-природе.

imgp2071ij4.jpg

Исследовав местность Серега нашел очень легкий обод из неизвестного металла. Явно секретная разработка чьего-то ВПК.

imgp2073mk2.jpg

Проведенное иследование, под кодовым названием "с обрыва", показало невероятные характеристики обода. Явно создан для даун-хилла. :lol: Подкрепившись скудным сухим пайком...

imgp2072hl4.jpg

...организованно покинули "вражескую" территорию. По прибытии в город группа прикрытия, используя уникальные спец-средства, обеспечило группе разведчикофф легенду "праздно отдыхающих горожан".

imgp2076ch0.jpg

Только убедившись в отсутствии хвостов группа выпила, в честь успешного завершения операции, по баночке пива.

 

Итог разведочной операции: ездить там не только можно, но и нужно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, красиво излагаешь!

Люда, фото в студию!

 

Прокатились, здорово!

И с погодой как надо!

И места очень красивые!

И горки замечательные!

Позитив на неделю получен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз просмотрел фотки,....

Как-же там кайфово было!!!

Повторим!?

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз просмотрел фотки,....

Как-же там кайфово было!!!

Повторим!?

Нет, Сергей, повторять не будем... Будем продолжать начатое... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Таней в этот же день ездили в ту же сторону :)

Выехали правда в четвёртом (в шестнадцатом :D) часу, после 20.00 вернулись домой.

 

Доехали до Богословки. И туда и обратно - по грунту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда бы с удовольствием выдложила бы фотки, но в силу непрофессиональной тупости просто не понимает, как их сюда приклеивать. пробовала приклеить их к экрану компьютера, но на канцелярском клее они не держатся, а а "Момент" воняет жутко и коробит бумагу. если найдется такой умелец (подозреваю, что это будет Ледяной Саша, который заплатит за интернет, и конечно, спасет меня от этого позора и конфуза). а пока остается только извиняться и делать книксены.

ой, как же мне, ребята, было хорошо там в субботу. с тех пор правда у меня началась ужасная история: в сознании четко засела мысль, что у меня - отпуск, а значит работать абсолютно не хочется, хочется катить на байке в сторону рассвета или заката, доставать из рбкзака свежую лепешку, помидоры и салат и, хрустя этим "кладезем витаминов" щелкать закат, тыкать пальцем в солнце и в соль и ни о чем не думать...

а еще в последнее время у нас с Сашей началась другая городская история: раньше у нас была тема: "Догоним дождь" (ну вернее, это он нас догонял): когда бы и куда бы не поехали кататься ( а катаемся мы иногда и после полуночи) везде нас мочил дождь. теперь происходит обратная история : мы убегаем от дождя. вот например позавчера часть отделившихся у шара колосипедных, ой, велоколесных отправилась сначала в Нефты, а затем по местам силы Артема Милащенко - Косе (не знаю, у меня уже в голове появляются какие-то эпитеты, относительно этого городского объекта, типа Коса Смерти, Коса Силы, Коса Подзарядки, Коса Колбаса, Коса Коса Коса Ужаса). так вот. все ринулись в грозу, а мы решили, что это уж очень экстремально будет, и стали от нее убегать. и убежали ведь. дождь бежал за нами по пятам, но не успевал, потому что мы оказались быстрее. въехав на полных парах в район Торгушки обнаружили, что дождь обошел это место стороной, и здесь сумрачно и хмуро, но сухо. а на горизонте в районе Зеленки в это время сгущались тучи и крутили смерчи. эй, ребята, вас случайно не унесло в страну Оз к девочке в серебрянных башмачках и железному дровосеку?

вчера случилась похожая история, но на мой взгляд набежавшие на мир тучи разогнали мои знакомые барабанщики и фаерщики. прямо удивительно было наблюдать, как над тем местом, где они барабанили, словно кто-то огромным пальцем прокручивал дырку в небе. картинка из комикса про Апокалипсис: черное пенистое небо с ярко голубой воронкой прямо над нашими головами. эх, вспомнить молодость что ли и начать писать стихи. что-то типа од к байку:

о, мой велосипед,

укрой меня от бед

ты - мой педальный брат

тебе я очень рад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в вс, нас на косе порядком подмочило,

а в центре, ни капельки!!!

 

С нетерпением ждём фотки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...