Перейти к содержанию

Трейлрайдинг по Омской области


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение.

На эти выходные махнуть на то-же место,

только с другой стороны Омки!

Той дороги, мы ещё не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, мой велосипед,

укрой меня от бед

ты - мой педальный брат

тебе я очень рад....

в тему "Велотворчество! О прекрасном: стихи и не только... * " однозначно! :)

 

 

мы на набережной попали... ветер канеш был даа... насчет Оз не знаю, но было ощущение что скоро я увижу новосибирских друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение.

На эти выходные махнуть на то-же место,

только с другой стороны Омки!

Той дороги, мы ещё не знаем!

воскресение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение.

На эти выходные махнуть на то-же место,

только с другой стороны Омки!

Той дороги, мы ещё не знаем!

Танюшку с собой возьмите... Я буду экзамен сдавать в ВСК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, если кто знает интересные трассы (маршруты), не стесняемся, делимся!

 

В общем есть куча маршрутов в сторону Чернолучья-Кр.Горки.Я сам местный,могу показать как туда доехать различными способами(без асфальта,с пивными ларьками,непроходимыми оврагами :rolleyes: )так,что если есть желание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на прошедшие выходных были между Ростовкой и Богословкой за полигоном, на берегу Оми. Замечательные там места для отдыха и как ни странно практичекси народу не было. Правда добирались туда все асфальтом да асфальтом, у девушки нет опыта педалирования на такие расстояни.

А по другую сторону Оми бывал в годы своей юности )) . До поселка Сибниви добирались. Тогда у нас еще были Камы да Юности с Таирами. Половина пути проходила по насыпной грунтовой дороге. Незабываемые приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, в следующий раз отправлю с вами лазутчика из клана Itera

гонцу из Дискавери - зачёт.:)

Танюшка - красавица

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

13го (воскресенье)

Я и Михаил (urcuffo)

Скатались по утру (7-00) за совхоз "Новоомский".

Маршрут пролегал исключительно по берегу Иртыша.

По правому берегу до объездного моста, затем соответственно по левому.

Места красивые, я бы даже сказал, местами живописные!!!

Есть удобные, природные пляжи с хорошим песком.

Уже за "Новоомским" огромное изобилие дорог и тропинок вдоль реки.

В общем, мекка для отдыхающих.

 

 

Из минусов - полно народа!

Машина на машине, плюнуть не куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера решили поехать загорать, купаться, кушать шашлычки... Выехать планировали в 9 утра от гамадзина "Окиан" - погода смутила... В 11 утра поняли, что погода наладилась и в 13 часов собрались у м-на "Окиан" таким составом: Fox, Таня, Ice_BULLet, PIOneer, humpty, Nasty, Dimix. Ожидался Andrey, но он сообщил, что догонит нас позже.

Затарились мясцом. Мясцо, то которое у них самопальное, очень неплохое - свежее и без излишнего количества пряностей. Средняя цена около 350 р. за киллограмм.

Где-то в 13:20 двинули в сторону Южного моста. Переехав на левый берег сразу двинули вдоль берега. Мы наивно полагали, что впереди нас ждут пляжи с золотым песком, заводи с теплой водой и прочие райские прелести... Хрен-то-там! Впереди нас ждал жесткий экстрим! Но мы этого еще не знали, а потому радостно катили по деревенским проселкам... ;)

Выехали на едва заметную тропку вдоль Иртыша... Могли бы сразу понять, что в хорошие места дорога должна быть хорошо раскатана. Не поняли... :rolleyes: Уперлись в ручей-речушку. Слева - река, справа - густой кустарник, впереди - глубокий ручей, сзади - путь к отступлению. Наш дорогой, любимый товарищь Председатель решил - "в кусты" и мгновенно юркнул туда. Пока мы соображали и собирались Пио уже даже перестало быть слышно. Ладно - полезли за ним. Кусты представляли собой трудно проходимую, даже для пешего, на легке, человека, местность. А мы были с рюкзаками и байками. Комары тоже почему-то проснулись. Они-то Пио и спасли... Остановиться хоть на секунду, чтобы поднять полено и метнуть на голос Председателя - предоставить возможность кровососущим тварям обглодать свою любимую тушку. Минут 10-15 продолжалась погоня за невидимым, но иногда слышимым Председателем. Потом Пио стал голосить, что он нашел брод (через ручей). Вышли к броду - Пио уже на другом берегу. Брод выглядел сильно сомнительно. Но раз путь указал Председатель - Моисей хренов, поплыли. Кто-то знает, что самое сложное в преодолении водных преград по дну? Ни за что не догадаетесь. Самое сложное - уговорить Машу поехать в этот самый брод. Переплыли. Замочили кроссовки и уделали глиной и илом байки, но втулки вроде не залили. Дале опять кусты, комары кусающие всех кроме меня (репилент-то у мну всегда с собой ;) ). Кусты кончились... Началось болото покрытое высоченной травой, но на другом берегу виднелся обрыв... Подъем на него казался окончанием мучений! Наивные дети... :D

Пио, как-всегда, доскакал до обрыва первым и полез... Не-е - пополз... Представляете 5-ти метровый земляной обрыв по которому можно двигаться вверх только используя все 4 конечности? Ну вот - там такой и был. Пио, кстати, оказался изобретательным... Подтягивая за руль байк вверх он втыкал его другим концом руля в землю - альпинист с альпенштоком... Тут надо отметить, что мы, окрыленные мыслью о возможности скоро перестать тащить байки, а поехать на них, не обратили внимание на удивленный возглас Председателя и его мерзкую ухмылку... Мы, конечно, не светильники разума, но тоже оригинально решили проблему верхолазанья с байками - зацепившись тремя конечностями на разной высоте просто передавали своих железных коней по цепи. Поднялись... И вспомнили ехидную ухмылку предводителя байкерства... Мы оказались в чьем-то дворе на краю картофельного поля! Ожидая каждую секунду засолки своей любимой филейной части дошли до забора, перекинули через него байки и оказались на нормальном проселке. Вау!

Дальше экспериментов с невнятными тропами никто почему-то не проводил... :rolleyes: Двигались, по раскатанным разными четырехколесными повозками, дорожкам вдоль Иртыша. Везде кучи машин с отдыхающими горожанами. Приткнуться негде. Километра за 2 до ЛЭП через Иртыш (она с левого берега идет в Черемушки, вроде) дорога вдоль берега закончилась и мы выползли на полосу прибоя. Отсутствие пригодных для машин подъездов позволило нам найти отличный пляжик. Купались, загорали, делали шашлыки. Все было очень здорово, но мешал мерзкий катер с яхты стоящей напротив нас у правого берега - жужжал и жужжал. Знали бы гоняльщики с этого катера сколько изощренных способов расправы с ними было придумано - ужаснулись бы. Ко второй порции мяса приехал Andrey и отдыхать продолжили с новой силой. Мерзкий катер, кстати, очень быстро погрузился на яхту и вместе с ней исчез. Вероятно ребята прикинули, что в связи с появлением хозяина швейной мануфактурки "Ригель", шансы оказаться зашитыми в мешок вместе с парой кирпечей значительно возрасли... :) В тишине наслаждались идилией - солнце, вода, вкусная еда.

Наблюдали 4-ех пьяных идиотов поплывших через Иртыш. Судя по всему они приплыли сюда на одном из катеров стоящих у правого берега. Потом они переплыли вплавь на левый берег, здесь надрались и поплыли обратно. Когда они были на середине началось самое веселое... Номинанты на премию Дарвина всегда вызывают здоровый смех... Сначала они увидели летящую по форватеру прямо на них "Полесье" (пассажирское судно на подводных крыльях)... Думаете наши клоуны растерялись? А вот фигушки - гребли тремя конечностями размахивая над головами трусами, чтобы привлечь внимание... Потом с одной стороны появился колесный буксир с двумя баржами, а с другой буксир-толкач с баржой... Разойтись левыми бортами они должны были как-раз в том месте, где плыли наши "герои"... Герои это тоже поняли - одели трусы и погребли с утроенной силой... Пьяному море по-колено, а баржи по такому мелководью не ходят - обошлось. Я думаю, что у капитана, привезшего идиотин на пляж, не сдали нервы - слюнтяи судами не командуют, просто он почувствовал ответственность за пассажиров-дебилов и потому катер отправился их вылавливать. Зря. Они теперь дадут такое же ущербное потомство...

Забавное шоу закончилось и отдых продолжился. Разомлев от скуки решили поотмыть байки от приключений. Буллет (а вы знаете, что он некробайкер? :lol: ) решил купать свой убитый байк по-взрослому - сделал аквабайк. Выяснили много интересного. 1-ое - байк плавает. Вверх колесами, но плавает. Возможно из-за накачанных до 4,5 атмосфер колес. Если на нем будет еще пустая бутылка и воздушный гудок, накачанный до 6,5 атмосфер, то байк сможет еще и пловца поддержать. 2-ое - ездить на байке по дну можно, но только по течению. 3-ье - после купания из вилки брызгают очень забавные фонтанчики. За илисто-водяными вилками будущее! :)

Где-то в 19:30 собрались и двинулись по шоссе в город. Тут уже приключений никаких.

Отлично отдохнули. Все шоколадные и сытые. Ездить туда можно, только не сползайте к Иртышу сразу после моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :)

Эти заросли, нужно объезжать через деревню (с права), а иначе - жопа! :lol:

Искренне рад за вас, жаль что у меня не получилось, работа. :(

Отчёт - зачётный!!!

 

 

ps

Саш, рассказы писать не пробовал!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать планировали в 9 утра от гамадзина "Окиан" - погода смутила...

зато я выспалась))

Ожидался Andrey, но он сообщил, что догонит нас позже.

и он выспался))

Мясцо, то которое у них самопальное, очень неплохое - свежее и без излишнего количества пряностей.

в гранатовом многовато пряностей... но все равно вкуснятинка))

Остановиться хоть на секунду, чтобы поднять полено и метнуть на голос Председателя...Председатель - Моисей хренов

гыгыгыыыыыы

Кто-то знает, что самое сложное в преодолении водных преград по дну? Ни за что не догадаетесь. Самое сложное - уговорить Машу поехать в этот самый брод.

без видео - бездоказательная хренота клевета

удивленный возглас Председателя и его мерзкую ухмылку...

поле оказалось не конопляным...

Отсутствие пригодных для машин подъездов

стесняюсь спросить, а те, что дальше по берегу были - этта глюки? и мальчик передвигавшийся по дну попом кверху? и дивная музыка из джипа? и угрозы приехавшим без картошки???

мерзкий катер с яхты стоящей напротив нас у правого берега - жужжал и жужжал.

убаюкивал))

За илисто-водяными вилками будущее! :)

главное, успеть продать идею до того, как производители ее украдут или подадут в суд за издевательства над своими детищами)))

Отлично отдохнули. Все шоколадные и сытые.

ура, товарищи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас (steFF), меня, вчера вечером, познакомил с одним очень познавательным маршрутом:

ЖД Вокзал - каие-то задворки - заводы - заброшенные пустыри - грунтовка вдоль железки - свалки -

- немного асфальта - озеро "Чередовое" - дорога из железных плит (по которым танки вывозят) -

- частный сектор - охраняемая территория жд депо - вокзал!!!

 

В общем, познавательная экскурсия по Ленинскому р-ну!!!

Маршрутец первоклассный, с декорациями к хф "Сталкер"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас (steFF), меня, вчера вечером, познакомил с одним очень познавательным маршрутом

Подтверждаю, было такое. Сам этим маршрутом иногда пользуюсь, когда далеко лень ехать, а прокатиться слегка всё же хочется. Плюсы:

1. маршрут несложный, км около 20 +/-, это зависит от того через какую помойку ехать :D

2. по замкнутому кольцу (от куда стартовал, туда и приехал)

3. всё компактно, в черте города, но тянет на лёгкое кросс-кантри, так что данный маршрутец можно использовать для выгуливания новичков, желающих преобщиться к чему-то более прекрасному, нежели вялое дефелирование на БАЙКЕ по Набережной промеж пешеходов. А таких людей ой как много появилось, покупают ГОРНЫЙ вел, а потом не знают что с ним делать и как ващще использовать все возможности сего чюда техники.

4. а ещё там есть участок дороги, метров 700 (по 2ГИСу), проходящий через лес с живописными кучами бытовых отходов по обочинам и практически сплошным ковром из битого стекла на остатках асфальта. Заколоться можно как здрасте, так что без запасной камеры и/или аптечки там делать нечего! Короче доля экстрима присутствует.

 

P.S.: Кстати там (см. пункт 4) можно закалять свой разум и адаптировать психику к наличию бааааальшого количества дерьмищща (это для тех, кто принимает участие в "Днях дворника" ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти заросли, нужно объезжать через деревню (с права), а иначе - жопа! :lol:
Вот как-раз опосля жопы мы и поняли, что рано потянулись к речной прохладе... :D
эх, еслиб не камерность вечеринки я б тоже присоединился с утра. давно уж не едал на природе
Мы постеснялись пригласить тебя поматрасить...
Самое сложное - уговорить Машу поехать в этот самый брод.
без видео - бездоказательная хренота клевета
Видео хочешь, солнышка? Смотри:

- 51 сек, 13.5 Мб

- 16 сек, 4.26 Мб
Отсутствие пригодных для машин подъездов
стесняюсь спросить, а те, что дальше по берегу были - этта глюки? и мальчик передвигавшийся по дну попом кверху? и дивная музыка из джипа? и угрозы приехавшим без картошки???
Джипы приехали по песку с другой стороны, но место уже было надежно окупировано нами... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...