Перейти к содержанию

Очередные соревнования по МиниДаунхиллу


Рекомендуемые сообщения

25 мая, 2013 года состоялись соревнования по мини даунхиллу, спуску по подготовленный трассе.

post-5452-0-21309000-1368733332_thumb.jpg

 

Вступительный взнос для участников как обычно 200 руб.

Желательна защита, хотя бы шлем, исправный велосипед, работающие тормоза. минимальный набор инструмента. К виду велосипеда требований не предъявляем. Участвовать можно на любом.

Протяженность трассы 200 метров. Есть скоростные участки, все их можно либо проехать без прыжка, либо спустится на тормозах.

К участию приглашаются все желающие. Соревнования любительского класса.

Зрителям желательно иметь разнообразные свистелки-перделки, это очень подбодряет гонщиков! :)

Рекомендую не опаздывать, и делать поправку на то, что если вы там впервые будете, то дорогу придется искать, а на это может уйти некоторое время.

Спонсорская поддержка:

Магазин вело-мастерская RIDE

Веломастерская, запчасти RIEGEL

Медицинская поддержка осуществляется Омским областным врачебно-физкультурнм диспансером, в виде экипажа скорой медицинской помощи.


 

От имени Цепной Реакции выражаю огромною благодарность Андрею, с его вело мастерской RIEGEL, за стабильную, неоднократную поддержку каждых мероприятий.

Так же Геннадию, и его магазину-веломастерской RIDE, за помощь в проведении соревнований.

Врачебно-фискультурному диспансеру, в лице врача экипажа скорой помощи, имени которого я увы не знаю. Они конечно зазевались немного, и гуляли где то, потому, что наверное думали, что приехали на детский утренник. Пришлось продолжительно звать, ведь наши райдеры, как начали жестить, падать и ломаться, аж страшно стало. Но залатали наших ребят хорошо. За это и спасибо.

 

От себя же, хочу поздравить победителей. Некоторые из них, насколько я знаю, пришли именно за победой.

Так же отмечу, что участники в этот раз лучше экиперовались, шлема были почти у всех, и это хорошо.

Все без исключения молодцы, отдавались гонке полностью, не жалея ни себя, ни свои машины. Вваливали не по детски, рубили с плеча, падали, но вновь поднимались и спешили к финишу. Даже травмы не останавливали участников. Не говоря о слетающих и порванных цепях, уходов вместе с велосипедом через горбы контр уклонов, и поиски так называемых "монеток" на трассе.

 

Да трасса утомительная, сильно изматывала гонщиков, приходилось крутить, прыгать, резко поворачивать и вновь прыгать, и опять крутить. Времени на передышку совсем не было. Тип подвески, да и велосипеда в целом почти ничего не решали. Все складывалось из выносливости участника и его навыков.

А вот, что получилось исходя из математических расчетов, можно увидеть в таблице результатов:

post-5452-0-72800800-1369590720_thumb.jpg

Изменено пользователем NF
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рисунок траектории хоть примерно? Трасса то закольцована, по ней явно не по кругу ездить будут.

 

Я б сегодня глянул как оно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рисунок траектории хоть примерно? Трасса то закольцована, по ней явно не по кругу ездить будут.

 

Я б сегодня глянул как оно:).

Нет, нельзя. До соревнований не допускается опробование траекторий, дабы уравновесить шансы всех участников.

Кольцевая? в ДХ, пусть и мини? :lol: :lol: :lol: На карте место, но не трасса. Спуски на данный момент видоизменяется в лучшую строну с последних соревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу зрителем )

В принципе трассу можно проехать и на кантрийнике, может в участники?

В прошлый раз человек, купивший в том же году велосипед и катавшийся впервые, приехал, на удивление - 3-им .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз человек, купивший в том же году велосипед и катавшийся впервые, приехал, на удивление - 3-им .

Я когда купил вел, тож не сразу привые что надо не ногами тормозить а руками.

Мож он тож тормоза найти не мог? ;)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз человек, купивший в том же году велосипед и катавшийся впервые, приехал, на удивление - 3-им .

Я когда купил вел, тож не сразу привые что надо не ногами тормозить а руками.

Мож он тож тормоза найти не мог? ;)

Шутку оценил.

Я хотел сказать, что он молодец и хорошо проехал все, и то, что Омск в пригороде не предусматривает протяженного и сложного спуска, поэтому все гораздо проще, немного придется разогнаться в начале, попрыгать(можно и не прыгать, а просто облизать кочки), повернуть и снова покрутить немного по колбасне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведя предварительные итоги голосовалки, можно предположить, что один фотограф будет снимать 2х болельщиков с дуделко-перделкими и горном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто хотел попробовать прокатиться по трассе без соревновательного ажиотажа.

Не пробовал ни разу.

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто хотел попробовать прокатиться по трассе без соревновательного ажиотажа.

Не пробовал ни разу.

А я рекомендовал бы вступить в ряды райдеров. Это неповторимое чувство. Особенно без "попробовать". Я серьезно. Видел глаза ребят катавших впервые, в прошлые соревнования - уставшие, но довольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто хотел попробовать прокатиться по трассе без соревновательного ажиотажа.

Не пробовал ни разу.

А я рекомендовал бы вступить в ряды райдеров. Это неповторимое чувство. Особенно без "попробовать". Я серьезно. Видел глаза ребят катавших впервые, в прошлые соревнования - уставшие, но довольные.

Хочется, но опасаюсь что уберусь я там по-полной и кого-нибудь утащу за собой в придачу. :D Есть какое-нибудь место где я бы смог хотя бы примерно испробовать свои навыки, коих нет? =)

Изменено пользователем NikHermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский парк, спуски от смотровой площадки в парке Победы, участки кантрийной трассы возле телецентра, парк Аграрного университета.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что все у кого тру сосисы просто ОБЯЗАНЫ участвовать, где как не в этом виде соревнований они проявят себя во всей красе!!!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что все у кого тру сосисы просто ОБЯЗАНЫ участвовать, где как не в этом виде соревнований они проявят себя во всей красе!!!

Абсолютно верное утверждение.

Трасса выкатанная, по сути дорожка. Так что и хардтейлу там место.

Город, есть город, но именно там подвесоводы почувствуют назначение подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что все у кого тру сосисы просто ОБЯЗАНЫ участвовать, где как не в этом виде соревнований они проявят себя во всей красе!!!

+1

на самом деле обожаю такие трассы, но терпеть не могу "соревнование".

аллергия на это слово, чесаться весь начинаю.

как быть? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле обожаю такие трассы, но терпеть не могу "соревнование".

аллергия на это слово, чесаться весь начинаю.

как быть?

Отдать 200 рублей и показать, как надо ездить на велосипеде!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергия на это слово, чесаться весь начинаю.

как быть? :unsure:

 

просто до/после сорев устроить мастер класс ;-) для большего эффекта расставим зрителей вдоль трассы, затем когда Сергей будет проезжать трассу его будет сопровождать "живая волна" из рук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался сегодня в те края. Правда переоценил свои навыки ориентирования на местности и в итоге заблудился. Но лихо наездился по местным достопримечательностям, нанюхался местных ароматов и насмотрелся на местные ландшафты.

 

После этой поездки мне соревнования представляются вот так:

post-2213-0-01411300-1366735094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался сегодня в те края. Правда переоценил свои навыки ориентирования на местности и в итоге заблудился. Но лихо наездился по местным достопримечательностям, нанюхался местных ароматов и насмотрелся на местные ландшафты.

Ха, не ты первый не ты последний, кто вот так собирали манатки и ехали в надежде найти трассу.

Не тут то было. Кто знает, у того уже не вынуть из головы. А вот от глаз "первопроходцев" она скрыта свей неприметностью.

 

А вот что размялся- это молодец. Кстати, там чисто, и безлюдно, вернее потому что безлюдно и киоски далеко.

 

Ребята, ищите шлема, если соревнования получат официальный статус, без них не пустим на старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...