Jump to content
NF

Очередные соревнования по МиниДаунхиллу

Recommended Posts

25 мая, 2013 года состоялись соревнования по мини даунхиллу, спуску по подготовленный трассе.

post-5452-0-21309000-1368733332_thumb.jpg

Вступительный взнос для участников как обычно 200 руб.

Желательна защита, хотя бы шлем, исправный велосипед, работающие тормоза. минимальный набор инструмента. К виду велосипеда требований не предъявляем. Участвовать можно на любом.

Протяженность трассы 200 метров. Есть скоростные участки, все их можно либо проехать без прыжка, либо спустится на тормозах.

К участию приглашаются все желающие. Соревнования любительского класса.

Зрителям желательно иметь разнообразные свистелки-перделки, это очень подбодряет гонщиков! :)

Рекомендую не опаздывать, и делать поправку на то, что если вы там впервые будете, то дорогу придется искать, а на это может уйти некоторое время.

Спонсорская поддержка:

Магазин вело-мастерская RIDE

Веломастерская, запчасти RIEGEL

Медицинская поддержка осуществляется Омским областным врачебно-физкультурнм диспансером, в виде экипажа скорой медицинской помощи.

От имени Цепной Реакции выражаю огромною благодарность Андрею, с его вело мастерской RIEGEL, за стабильную, неоднократную поддержку каждых мероприятий.

Так же Геннадию, и его магазину-веломастерской RIDE, за помощь в проведении соревнований.

Врачебно-фискультурному диспансеру, в лице врача экипажа скорой помощи, имени которого я увы не знаю. Они конечно зазевались немного, и гуляли где то, потому, что наверное думали, что приехали на детский утренник. Пришлось продолжительно звать, ведь наши райдеры, как начали жестить, падать и ломаться, аж страшно стало. Но залатали наших ребят хорошо. За это и спасибо.

От себя же, хочу поздравить победителей. Некоторые из них, насколько я знаю, пришли именно за победой.

Так же отмечу, что участники в этот раз лучше экиперовались, шлема были почти у всех, и это хорошо.

Все без исключения молодцы, отдавались гонке полностью, не жалея ни себя, ни свои машины. Вваливали не по детски, рубили с плеча, падали, но вновь поднимались и спешили к финишу. Даже травмы не останавливали участников. Не говоря о слетающих и порванных цепях, уходов вместе с велосипедом через горбы контр уклонов, и поиски так называемых "монеток" на трассе.

Да трасса утомительная, сильно изматывала гонщиков, приходилось крутить, прыгать, резко поворачивать и вновь прыгать, и опять крутить. Времени на передышку совсем не было. Тип подвески, да и велосипеда в целом почти ничего не решали. Все складывалось из выносливости участника и его навыков.

А вот, что получилось исходя из математических расчетов, можно увидеть в таблице результатов:

post-5452-0-72800800-1369590720_thumb.jpg

Edited by NF
  • Upvote 5

UnPinned posts

А можно рисунок траектории хоть примерно? Трасса то закольцована, по ней явно не по кругу ездить будут.

Я б сегодня глянул как оно:).

А можно рисунок траектории хоть примерно? Трасса то закольцована, по ней явно не по кругу ездить будут.

Я б сегодня глянул как оно:).

Нет, нельзя. До соревнований не допускается опробование траекторий, дабы уравновесить шансы всех участников.

Кольцевая? в ДХ, пусть и мини? :lol: :lol: :lol: На карте место, но не трасса. Спуски на данный момент видоизменяется в лучшую строну с последних соревнований.

хочу зрителем )

В принципе трассу можно проехать и на кантрийнике, может в участники?

В прошлый раз человек, купивший в том же году велосипед и катавшийся впервые, приехал, на удивление - 3-им .

NF, на месте можно определиться же )

+1 болельщик

Зрителям желательно иметь разнообразные свистелки-перделки,

у меня есть папин горн реальная Шумелка! постараюсь быть

В прошлый раз человек, купивший в том же году велосипед и катавшийся впервые, приехал, на удивление - 3-им .

Я когда купил вел, тож не сразу привые что надо не ногами тормозить а руками.

Мож он тож тормоза найти не мог? ;)

• Upvote 3

Я когда купил вел, тож не сразу привые что надо не ногами тормозить а руками.

Мож он тож тормоза найти не мог? ;)

Шутку оценил.

Я хотел сказать, что он молодец и хорошо проехал все, и то, что Омск в пригороде не предусматривает протяженного и сложного спуска, поэтому все гораздо проще, немного придется разогнаться в начале, попрыгать(можно и не прыгать, а просто облизать кочки), повернуть и снова покрутить немного по колбасне.

подведя предварительные итоги голосовалки, можно предположить, что один фотограф будет снимать 2х болельщиков с дуделко-перделкими и горном :D

Я бы просто хотел попробовать прокатиться по трассе без соревновательного ажиотажа.

Не пробовал ни разу.

Edited by NikHermit

Надо подумать. Возможно буду участвовать, если запчасти успеют приехать и форму наберу.

Я бы просто хотел попробовать прокатиться по трассе без соревновательного ажиотажа.

Не пробовал ни разу.

А я рекомендовал бы вступить в ряды райдеров. Это неповторимое чувство. Особенно без "попробовать". Я серьезно. Видел глаза ребят катавших впервые, в прошлые соревнования - уставшие, но довольные.

Не пробовал ни разу.

А я рекомендовал бы вступить в ряды райдеров. Это неповторимое чувство. Особенно без "попробовать". Я серьезно. Видел глаза ребят катавших впервые, в прошлые соревнования - уставшие, но довольные.

Хочется, но опасаюсь что уберусь я там по-полной и кого-нибудь утащу за собой в придачу. :D Есть какое-нибудь место где я бы смог хотя бы примерно испробовать свои навыки, коих нет? =)

Edited by NikHermit

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.