Перейти к содержанию

Стырили Merida team ctm


Рекомендуемые сообщения

стоим щас с шатуном у шара, вернулись с набережной. Шатун говорит что пас их с 21:00 начиная от беляшной у шара и они его пресанули у океана. Их было двое, один на подвесе, другой хз на хартейле. После они уехали в сторону транспортного. тип на подвесе был в черном спорт костюме, короткая стрижка. рост 1.7-1.8м.очень наглый

Изменено пользователем whitei.v.sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого пресанул??Вы гоните штоле??Его задержать никак не могли чтоль???Ну если не сами, ну там как минимум у океана на парковке стакан полицайский же..??Туда б хоть обратились?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю надо группами собираться и катать по городу, искать. Заранее конечно предупредить как либо полицию...или не предупреждать. "План перехват" так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кого пресанул??Вы гоните штоле??Его задержать никак не могли чтоль???Ну если не сами, ну там как минимум у океана на парковке стакан полицайский же..??Туда б хоть обратились?!

Шатун до дома доберется, может в красках расскажет. От шарика писал с телефона, основные моменты:

я (Шатуна) встретил у художки, он меня остановил, объяснил что видел подвес с форума, мериду, и мы поехали прокатить где видел. Подвес он заприметил на Ленина, где сверток с моста к шарику, пас их до океана, потом они его приметили и ему пришлось ретироваться как раз до стакана с мигалкой. Господа полицейские на его слова мало отреагировали, воры скрылись в сторону центра, он их опять пытался найти, встретил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоим щас с шатуном у шара, вернулись с набережной. Шатун говорит что пас их с 21:00 начиная от беляшной у шара и они его пресанули у океана. Их было двое, один на подвесе, другой хз на хартейле. После они уехали в сторону транспортного. тип на подвесе был в черном спорт костюме, короткая стрижка. рост 1.7-1.8м.очень наглый

Ну уже двое видело его, что фоторобот не смогут составить что ли? плюс нападение, на него уже три заявы в полиции должно быть. Раз его видели в центре оба раза, сокрее он оттуда. вот пусть полиция и ходит с фотороботом - он же где-то учился, или наркоту покупает или работает или еще как-то где-то засветился. те же ППСники когда у них в стакане будет фоторобот висеть его заметят и задержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже двое видело его, что фоторобот не смогут составить что ли? плюс нападение, на него уже три заявы в полиции должно быть. Раз его видели в центре оба раза, сокрее он оттуда. вот пусть полиция и ходит с фотороботом - он же где-то учился, или наркоту покупает или работает или еще как-то где-то засветился. те же ППСники когда у них в стакане будет фоторобот висеть его заметят и задержат.

 

Господа полицейские на его слова мало отреагировали, воры скрылись в сторону центра, он их опять пытался найти, встретил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане только с общими силами с можем найти, выходные пристально смотреть на байки буду может и увижу, попробую задержать, может толпу привлеку,может и задержу. Форумчане у видели кричите " держите вора" это может сработать не сам-дак другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20:30-21 у юбилейлейного моста увидел двух едущих парней. один был на угнаном веле, начал следить. юбилейный мост-шар-ленинградский мост (тут они меня заметили и попытались оторватся) безуспешно отрывались до набережной 14 съехали к дому набережная 15б остановились и вор начал наезжать "че типо ты едеш за нами че надо бла бла" зетем он поехал к океану а его напарник подрезал и мешал мне. я ехал за вором до набережная 10/1 там встретил двух ппсников объяснил ситуацию быстро. у здания потанина 2 я потерял из виду вора и упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при встрече вы что им говорили?

Я вора не видел, ничего ему не говорил и ехал скорее в качестве моральной поддержки. Отписался от шарика чтобы ничего не напутать и не забыть

Нужно знать номер рамы,если отказываются в проверке, значит вел краденый.

полностью согласен, но судя по рассказам не даст этот парень номер спокойно посмотреть. Очень надеюсь что он настолько наглый, что не перестанет катать по центру

Пы.Сы. во время поиска понял что даже не помню как хозяина зовут, не знаю его телефон. Имя в памяти освежил, телефон ToRa`ы записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как понял владельца зовут Андрей, нужно прекратить поиски, понаблюдать со стороны боюсь мы его спугнем и он его продаст нужно как нибудь неожиданно заблокировать его, нужно много байкеров, а вот как это сделать я ума приложить не могу. Вы его несколько раз видели вы просто его можете спугнуть, нужно не заметно разведать маршрут передвижения его и в какое время он ездит утром, днем, вечером, вот тогда его надо ловить. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЕГО НУЖНО УЗНАТЬ. Затем узнаем время, организовываем засаду,нужно по тусоваться где он передвигается и хвать и всё. Ребята нужно помогать друг другу мы же байкеры)единое целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже двое видело его, что фоторобот не смогут составить что ли? плюс нападение, на него уже три заявы в полиции должно быть. Раз его видели в центре оба раза, сокрее он оттуда. вот пусть полиция и ходит с фотороботом - он же где-то учился, или наркоту покупает или работает или еще как-то где-то засветился. те же ППСники когда у них в стакане будет фоторобот висеть его заметят и задержат.

 

Господа полицейские на его слова мало отреагировали, воры скрылись в сторону центра, он их опять пытался найти, встретил меня.

во-первых я писал еще не читая этого. во-вторых, одно дело, когда говоришь, что мол видел чувака на веле, которые похож на тот, который украли у чувака которого я не знаю и о котором я читал на форуме в интернете. и другая ситуация, когда говоришь не с ппсником, а в отделении милиции, что на тебя напали хулиганы несколько раз ударили и это похоже тот же человек, что украл велосипед у стоящего рядом человека. то есть идти с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, раз такое дело, кто в центре ездит, запаситесь оружием у кого шокер есть у кого травматика, кто биту в рюкзачок засунет и т.п. А надежды на облавы маловато - он может и читать форум.

П.С. вместо каких-то нелепых дней велодействий лучше действительно дефилировать по набережной и центру и вел украденный пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция ни чего не сделает нужно их поймать и вызвать милицию вот тогда это будет работать и свидетели есть и хозяин велика с документами. Только, я вот думаю, а если он его не крал, в друг он его купил с рук у кого-то. А сейчас понимает, что его могут у него забрать его и документов у него нет на велик. Надо его как-то ловить, но как, я не знаю. Кстати как у него украли, при каких обстоятельствах? НЕ пристёгнут наверное был?

Изменено пользователем Александро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно как можно меньше шума наделать, биты, шокерыи пистолеты могут попасть под статью уголовную. Нужно это сделать без пыли как то и не ожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!Не ожидал что дело примет такой оборот!!! Велобратья, спасибо за все совместные усилия!!! Номер рамы я поищу или как минимум крупные фото самой рамы. На форуме я давно еще в разделе "наши байки" описывал все подробно. Поищу и там.

Есть небольшая проблема, связанная с тем что я в Канаде сейчас, до начала лета. По поводу фотки - спросите у мелкого, у него есть кое что (в личку). Если это тот чел то все будет проще. нужно больше свидетелей. Заранее спасибо!!! В ДОЛГУ ТОЧНО НЕ ОСТАНУСЬ если все получится...

 

P.S.

Скинул пользователю wild gunman кое какую инфу. Она же есть у мелкого. Кто хочет попробовать опознать спросите у них.

 

вот еще инфа:

Вот ссылка на тему, где я купил раму (когда она еще была в москве..)

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=114600&p=1699101#post1699101

Вот ссылка с нашего форума ( http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1499-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/page__st__1080

- тут подробное описание всего

 

+ есть один "секрет". Когда трубу от вилки подпиливал - то что отпилено - осталось и лежит где то у меня. Можно состыковать и соответственно это как доказательство

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно немного из истории постройки (если ссылка не откроется):

 

 

Отправлено 24 Май 2011 - 01:01

 

Немного апгрейда на моем лисапеде

- "рама карбон, задний амортизатор, 27 скоростей...."

 

рама - MERIDA MISSION CARBON TEAM c задним DT амортизатором и типом подвески LRS.

 

система - SRAM GXP1

передний перекл SLX

задний XT

цепь LX

кассета DEORE

манетки DEORE

тормоза теперь FORMULA K18

руль Easton EA50 XC.

вынос Truvativ Stylo Race

подседЕлО USE 400 carbon

сидеЛо BeOne Nirvana 2.0 Ti

грипсы Titec Pluto Pork

колеса Custom XC II Disc Wheelset (одно ДТэшное второе не помню - после ДТП)

покрыхи (зубатые накатистые максис )

+ вынос блокировки заднего аморта

ВиЛкО - ЭпИкОнОвАя c с выносом блокировки

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложу некоторые соображения (конструктивные предложения и возражения приветствуются).

 

Ну как понял владельца зовут Андрей, нужно прекратить поиски, понаблюдать со стороны боюсь мы его спугнем и он его продаст нужно как нибудь неожиданно заблокировать его, нужно много байкеров, а вот как это сделать я ума приложить не могу. Вы его несколько раз видели вы просто его можете спугнуть, нужно не заметно разведать маршрут передвижения его и в какое время он ездит утром, днем, вечером, вот тогда его надо ловить. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЕГО НУЖНО УЗНАТЬ. Затем узнаем время, организовываем засаду,нужно по тусоваться где он передвигается и хвать и всё. Ребята нужно помогать друг другу мы же байкеры)единое целое.
Я так думаю надо группами собираться и катать по городу, искать. Заранее конечно предупредить как либо полицию...или не предупреждать. "План перехват" так сказать.
Отличный повод для спец-покатушки по городу (или даже серии покатушек). Но организовывать всё надо с умом.

 

Для начала не помешало бы оценить степень осведомлённости противника и вообще его характеристики. Судя по его реакции на наших байкеров, либо он сам вор, либо заведомо знает, что вел ворованый, тут просто сомнений быть не может.

Взглянем на ситуацию с его стороны: катает на ворованном велосипеде, и это замечает другой люд. Сколько народу его заметило? Три человека? Раз он такой наглый, трёх человек может и не забоится, а для пущей уверенности в себе будет катать с комрадом(ами). Судя по всемуВозможно, он и не догадывается какому количеству байкеров он противостоит.

Тема то открытая, вот сидит он сейчас читает и делает выводы.
да врятли это убогое и не разумное сиго мира создание умеет читать!

красть из большого коллектива, величайшая ошибка))

Это, конечно, недооценивание противника, но будь я на его месте, и почитай я эту тему, я бы уже вернул велосипед хозяину с праздничными ленточками, тортиком в придачу, и кучей извинений. Но то я, а то наш наглый супостат.

 

О "плане-перехвате".

Катать одной большой группой считаю нецелесообразным и неэффективным:

- будем очень заметны и нас будут избегать издалека;

- единовременно будем охватывать очень небольшую площадь.

 

Однако, много байкеров нам, безусловно, не помешает, и чем больше, тем лучше. Можно было бы разделиться и закрепить за каждым байкером определённый квартал, по которому бы он курсировал, периодически меняясь с соседом, либо вообще по кругу. Вор не испугается одинокого байкера, НЕ следящего постоянно за ним, а неспешно педалящим по своим делам.

 

При обнаружении супостата вариантов действий можно придумать множество, но открытая слежка не лучший вариант.

Для всех вариантов: заметивший каким-либо способом оповещает всю группу (вопросы организации связи -- большая тема, можно обсудить отдельно).

Вариант 1. Никто ни за кем явно не следит, и до порога за поганцем не едет. Вместо этого "передаёт" его байкеру, контролирующему следующий квартал. После передачи сворачивает куда-нибудь в сторону, а дальше можно по параллельной улице продолжать преследование и собираться в группу. "Принимающий" аналогично неспешно педалит по своим делам, можно даже впереди ехать, а не сзади, главное заметить, если подозреваемые свернут, и куда свернут, сообщает об этом следующему принимающему. Следующий принимающий к этому времени чутко дежурит на том перекрёстке, куда едет подозреваемый, и при приближении последнего начинает неспешно... ну вы понели. Тем временем вся группа знает, где гадёныш и в каком направлении он двигается. Двигаемся по параллельным улицам и не привлекаем внимания. Так продолжается либо до искомого логова, либо до разоблачения слежки.

Вариант 2. (он же срабатывает в случае, если в варианте 1 слежка разоблачена). Вся группа быстро слетается к подозреваемому и вешает волшебных люлей проводит с ним беседу. Ящитаю, даже 5-7-9 байкеров, ВНЕЗАПНО возникших прямо у него под носом, произведут на него впечатление, уж не говоря о том, что нас может оказаться более.

 

И хотя из всего вышеописанного нет ничего невозможного, есть несколько НО:

- специально организовывать такую покатушку довольно муторно и таки скучно;

- может несколько раз не принести вообще никаких результатов, всем надоест, и всем скоро будет не очень интересно (возможно, я не прав)

- в разные дни состав будет разный: разные люди, разное количество, что в свою очередь будет сказываться на эффективности.

- возможно ещё что-то, пока не придумал.

 

Поэтому, лучше такую задачу держать в фоне, но иметь достаточное количество товарищей, которые по случаю обнаружения могли бы прийти на помощь. Как только такое количество набирается, запускается план-перехват. Особенно хорошо знать таких товарищей из района, где в основном и катает подозреваемый (в этом случае центрального).

 

Усиление социальных связей в сообществе абсолютно необходимо. Когда там "вечер знакомств"?

Я тут на форуме уже натыкался на посты о том, как попавшему в беду байкеру на помощь приходят незнакомые люди (байкеры). Ведь они могли быть знакомыми. Было бы здорово, если бы помощь и взаимовыручка среди байкеров стали обычным делом.

 

PS. В Екатеринбурге, например, есть группа добровольцев, по идейным соображениям бескорыстно (вознаграждение на усмотрение владельца) занимающихся поиском украденных велосипедов (даже видеорепортаж про них видел, не могу ссылку найти сейчас). Вполне себе источник вдохновения. И у них на сайте, кстати, полно полезной информации по теме, например

Полезные советы.

...

7. Что делать, если Вы заметили краденый вел?

...

Примечание: Физические контакты, в отличие от настойчивых вербальных (устных, моральных), не особо приветствуются, кроме случаев, когда есть веские основания считать вел краденым, а не просто похожим. Если байк оказался тот самый, надо использовать все доступные средства и возможности, чтобы он не пропал из виду до приезда наряда полиции. Только у полиции есть полномочия для задержания подозреваемого, изъятия велосипеда, проведения дознания сторон, установления законного владельца и возврата ему имущества. С другой стороны, есть законные обстоятельства, оправдывающие причинение вреда злоумышленнику при его задержании - гл.8 УК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит очень не плохо. В следующий раз главное не палиться ни кому. А то "первый контакт" был вопреки здравому смыслу...

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проконсультироваться с теми кто уже давно в теме не помешало бы , думаю они уже выработали достаточно действенную технологию поиска и возврата байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...