Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

если я правильно понял - пока лидируют две модели - на которые стоит обратить внимание - это look и шимано 540?

Еще я так понимаю есть мтб педали и для шоссе ?! или может я путаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лидируют две модели шимано 540 и 520 :) Луки - экзотик. про разницу в педалях - смотри первое сообщение. оно уже более менее поясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байзэвэйлуки полностью обновили заменили свою МТБ линейку

 

 

Дада, я это понял через 15 минут как заказал Квартцы :) Успокаиваю себя тем что они были дешевли и выглядят сурьезней) Эти эггбитеры какие-та, а крэнки я не люблю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выстегиваться? Чтобы остановиться? Катайте не останавливаясь:-)

angry.gif

Блин! Cмотришь, обновление в теме, заходишь почитать что-нибудь дельное, а там опять петросян!!!

Улыбайесь господа! Серьезное лицо не есть признак ума. Большинство глупостей делается именно с серьезным лицом:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек для начала касаемо комплектующих и компонентов. Меня подсадили на велосипед с 2004 года, это был жутко тяжелый велосипед Ашаноподобного типа марки Cross, весил порядка 21кг, это жесть, колеса были на сыпухах, поменял на втулки покруче,на промах и мне показалось что вел стал летать, до тех пор пока не решил собрать custom ), после того как пересел с чугуния на нормальный люминий скорость реально увеличилась и соотношение усилие/скорость/расстояние тоже. Даже сравнивали накат, просто ехали с горки и новый байк очень сильно опередил старый чугуниевый велосипед. Нк это так касаемо железок.

 

А теперь касаемо педалек, сам на топталках накатал около 10К километров и так же как Maxwells Demon , обслуживал их только тогда когда заскрипят, ну и нет этого страха что не успеешь выстегнуться, пожалуй + тут этим и заканчиваются. Потом как перешел на контакты, SPD 540 :D (да попса, но все же), и прям буквально с первых же километров почувствовал разницу, стартовать со светофора стал наамного быстрее и терь могу тягаться даже со спорткарами :D, в горку стало проще забираться, ну и также соотношение при тех же усилие/расстояние/скорость увеличилось, по надежности как купил их у Андрея проехал over 5000км, даже не зашлядывал в них, так только во время мойки смываю грязь и все, думаю что надо будет их покормить чем нибудь в этом сезоне, чтобы еще столько же отбегали. Ну из минусов контактов: это надо покупать обувь, шипы если износились придется покупать (ну это уже расходник), ну и даже не знаю стоит ли это относить к минусам "сложность" конструкции относительно топталок. Все это мое ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей55 - ты конечно извини - но , когда реально заинтересован и народ на форуме объясняет что и как и почему и для лучше - тут твой пост просто выбивает :) Юмор дело хорошее . Но все же..

А так спасибо комрады - информацию принял. спасибо что помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня 505.

педальки как педальки.

тяжёлые, шли в стоковую комплектацию на некоторые байки.

говорят что они сильнее забиваются грязью чем 520 или 540.

но я этого не почувствовал.

сейчас в использовании 540 и ВВВ.

SPD вполне устраивает, другие стандарты не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но несколько километров придется идти пешком по разного размера камням.

Вообще не вижу проблемы. Для этого существуют туристические модели. В них хоть кроссы бегай. Использую не первый год, раньше думал прийдется кроссовки таскать, ни к чему они. Ходишь без проблем, таскаешь вел с рюкзаком по камням. Откручиваешь шипы и хоть на дискотеку иди :P.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для туристов, или тех кому иногда приходится ездить по сложным дорогам (когда лучше ехать выстегнутым, чтобы внезапно не завалиться, уткнувшись в какой-нибудь камень), могу порекомендовать такой универсальный сетап: двусторонние педали Shimano T780, и туристические тапки Northwave Mission. Застестил на днях по уральским дорогам, мне понравилось, и та и другая сторона работают удовлетворительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати с чего вы решили что я шучу?

Я лично не снимаю ноги с педалей (туклипсов)перед светофорами.

И знаю люде которые не выстегиваютя даже останавливаясь.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid

Я как раз так и делал, только у меня были А530, это подешевле модель. В первом посте они лежат в правом верхнем углу.

 

Что касается их работы как контактов то всё норм - контактует нормально. А вот что касается работы их как топталок то есть некоторые проблемы.

1) Вечная путаница сторон педали. Со временем привыкаешь педаль переворачивать на нужную сторону, но всё-равно чуть ни при каждом старте это надо делать. Насколько я помню под действием силы тяжести контактную площадку выкидывает наверх.

2) Скользкие. Очень. Ногу еле держат.

3) Покрытие легко царапается. Тоже минус в принципе.

 

Так что это не середина между двумя типами, это нормальные контактные педали с возможностью временами ездить в обычной обуви. По суровому рельефу я бы не рискнул в них ехать - кроссовки на них елозят, а в контапках вообще как корова на льду. Хорошие топталки им в этом плане дадут фору конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanzoid

Я как раз так и делал, только у меня были А530, это подешевле модель. В первом посте они лежат в правом верхнем углу.

2) Скользкие. Очень. Ногу еле держат.

Ну я бы кстати про T780 так не сказал. Если намокнут, то да, скользковато. Если сухие, то вполне удовлетворительно. Кстати, я думаю, тут ещё и от подошвы обуви зависит. Если ехать в спортивных туфлях с очень жесткой подошвой, то наверно будет сильнее скользить из-за жесткости, + там форма подошвы часто довольная "острая". В вышеназванной связке с northwave mission по всяким разным горным дорогам было нормально (за все время поездки ни разу не убрался, ну и ехать выстегнутым было вполне комфортно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я подразумевал именно плохую погоду. В сухую тоже неочень, но сойдёт. Я просто любитель топталок с шипами в полсантиметра:).

 

Ну и по моему у Т780 должно быть получше с держаком, края острые есть. А530 гладкие почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт текущего поколения ХТ ничего не могу сказать (Стёпа может и молчит) но предыдущее отличалось от 540 только раскраской и осью.

Степа не может. У меня старые педали XT отличающиеся только цветом.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer

Думаю стоит там дописать, что в сухую погоду ничотак, сильно скользит когда мокро. А то как то фаталистично смотрится:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего про луки то никто не напишет? Про крэнки и таймы написали, про луки - тишина, хочется знать от чего я отказался в своё время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее что есть, это шимано хтр. Только тяжёлые

 

 

Короче так) Тут про таймы спрашивали :) У меня брат ездит на таймах с платформой, модель точно не вспомню. Педалям более 5 лет. Они прошли через гонки BMX, немного ХС гонок, ну и пережили 3 байка. Периодически переставлялись даже на шоссер, потому что больше педалей не было) Сейчас он катает мало, но педали еще живы. Сколько десятков тысяч км они прошли я сказать затрудняюсь. Неубиваемая вещь. Сам если убью новые Луки, точно возьму следующими таймы.

 

Лучьшее что было и есть когда либо это Шимано Дюрейс педальки... знаю у кого уже 10 лет ходят и как новые...

 

а вообще, еще весомое отличее педалей контактных от топталок это снижение риска сесть яйцамину или у кого что есть на раму при активной и агрессивной манере езды на мтб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Качание ног? хорошая шутка :D

А вопрос не в дискомфорте, а то что после 8 км горной дороги тапки превратятся в хлам!

Ибо это не их основная функция.

Карбоновые боюсь вообще переломятся в подошве.

 

Поэтому пока вижу 2 варианта - купить вторые (совсем недорогие чтобы не жалко на 1 сезон), либо таскать рюкзак с обычными кроссовками.

 

нормально ходится по горам в туринговых контапках. главное не скакать по камням- ибо железо шипа может сработать лезвием конька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что топталки рулят. Я всего лишь говорю - не вижу разницы в эффективности.

 

сколько км ты проехал на контактах,Саш? чтобы сравнить разницу в эффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я заметил разницу в эффективности:). Особенно на сыпучем грунте и в подъёмы.

 

Последнее время всё чаще вспоминаю контакты хорошими словами т.к. всё время сталкиваюсь с проблемой правильно постановки ноги на педаль. У меня очень жёсткая подошва, через которую педаль не чувствуется. Соответственно каждый раз, когда сажусь на байк я начинаю елозить ногами в поисках наиболее удобного положения. Напрягает. Даж не знаю как с этим быть, не переходить же на контакты обратно в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...