Jump to content
FAZer

Контактные педали

189 members have voted

1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

• нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

• нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

• шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)

Recommended Posts

UnPinned posts

Ставь и катай!

• Upvote 1

Ну ещё бы! Шоссер без контактов - деньги на ветер! :lol:

Да ладно вам про "низачто не вернусь", многие катающие на контактах в теплое время года запросто ставят на зиму топталки и не чувствуют себя обделенными

• Upvote 1

Ну зима не в счёт.

Даже я временами задумываюсь поставить контакты на байк! Правда всегда, когда обдумываю от этой идеи отказываюсь. Но периодически опять начинается.

На всякий случай - думаю я о контактах чисто для соревнований.

Edited by Nicord

а многие - остаются зимовать с контактными педалями.

старайтесь не обобщать

• Upvote 5

Выбираю односторонние контакты, посоветуйте что-нибудь нормальное бюджетное. Нравятся очень.

Сейчас катаюсь на таких-Педали (pedal): AUTHOR односторонние клипсы, смотреть описание велосипеда.

Может такие выбрать? Shimano M324

Или еще чего поискать?

Edited by Паша

Ну зима не в счёт.

Даже я временами задумываюсь поставить контакты на байк! Правда всегда, когда обдумываю от этой идеи отказываюсь. Но периодически опять начинается.

На всякий случай - думаю я о контактах чисто для соревнований.

Во воо , у меня началось тоже , в голове появились мысли о контактах , блиииин :huh: ты заразил меня :D

Выбираю односторонние контакты, посоветуйте что-нибудь нормальное бюджетное. Нравятся очень.
вверху есть пара отзывов. прям в шапке

Доброго времени суток! Отдельное спасибо FAZer! Очень хорошая тема!

"мтб педали/туфли позволяют ходить в них, т.к шип маленький, металлический и по большей части скрыт протектором

у шоссейных педалей /туфлей - шип часто пластиковый и всегда находится вовне подошвы"

У меня вопрос! А можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ? Наверное это будет не эстетично, но вот пластиковой шип на шоссейных педалях, да еще находящийся вовне подошвы...

А ведь периодически слезать с велосипеда придется и проходить хоть небольшое, но расстояние. Спасибо!

Edited by neshlist

А можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?

можно. это больше вопрос "религии". быть "труъ" шоссером или нет.

некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саган

http://www.provelo.ru/n_news/530.htm

Edited by sss

О ну если Петер Саган гоняет с педалями от МТВ то и мне наверно можно. :) Хоть я его не знаю, но велик у него классный да еще и с увеличенным кареточным узлом. То есть стандартные каретки не подойдут? Спасибо!

О ну если Петер Саган гоняет с педалями от МТВ то и мне наверно можно. :) Хоть я его не знаю, но велик у него классный да еще и с увеличенным кареточным узлом. То есть стандартные каретки не подойдут? Спасибо!

педали как педали, ничего особенного нет. некоторые умудряются ставить адские топталки на очень дорогие шоссеры :lol: сам катаюсь на shimano 520 на шоссейнике, лишних ботинок у меня нет :)

можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?

...пластиковой шип на шоссейных педалях, да еще находящийся вовне подошвы...

А ведь периодически слезать с велосипеда придется и проходить хоть небольшое, но расстояние.

Хочу сказать свое мнение, можно ездить так, как тебе удобно, не обращая внимание на сформировавшиеся принципы. Когда я купил шоссер, то недолго думая вкрутил туда топталки, потому что контакты я тогда еще не пробовал, а шоссер хотелось. Целый сезон я катал на топталках, если мне память не изменяет. Прекрасно катается. Но когда я поставил контакты, то кататься стало однозначно лучше.

Я не пробовал шоссейные контакты, но судя по тому, что я видел, люди ходят в ботинках с шоссейным шипом и не кашляют при этом-то есть проблемы особой нет. Но чаще, люди, имея горный и шоссейные велосипеды, ставят и туда-и туда мтб-педали при наличии всего одной пары обуви.

Дерзайте.

• Upvote 1

У меня крэнки на всех велосипедах, в том числе и на шоссере. Вполне себе катаю в МТБ туфлях. В городском режиме удобнее чем труЪ шоссейные.

шоссейные туфли видел только на картинке, но мо-моему они сродни рыцарским доспехам: на коне норм, а вне без постооонней помощи не обойтись)))