Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

Любопытная статья-перевод на 26:

Как выбрать положение шипа на контактной обуви

 

Прям вызвало жгучее желание поиграться с шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из нового и неделимого комплекта пидаль-шип что раньше сотрётся шип или рамка пидали? И вообще известны ли науке случаи, когда изнашивалась рамка спд пидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще известны ли науке случаи, когда изнашивалась рамка спд пидали?

да, могу дать такие на пробу. держат только под определённым углом, хороши для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шипы то меняли? Просто стало всё люфтить вверх-вниз, вперёд-назад, но пока держат. Вот и думаю пидали с шипами менять или только шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще известны ли науке случаи, когда изнашивалась рамка спд пидали?

 

У меня изнашивалась. По совету Дениса подточил в определенном месте, но хватило тыщи на три-четыре всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хех, любопытная статья на 26, как тип заморочился о потерях во время вращения контачей, многа букав

 

Кому лень читать итог:

В моем хит-листе по фактору вращения педали в итоге выстроились по брендам в таком порядке от лучшего к худшему: Shimano — HT — CrankBrothers — Time.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, любопытная статья на 26, как тип заморочился о потерях во время вращения контачей, многа букав

 

Кому лень читать итог:

В моем хит-листе по фактору вращения педали в итоге выстроились по брендам в таком порядке от лучшего к худшему: Shimano — HT — CrankBrothers — Time.

 

Много слов ниачем. Методика оценки потерь педали по холостому вращению — ущербная по своей природе, результаты тупо личные предпочтения, ничего не имеющие общего с эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем хит-листе по фактору вращения педали в итоге выстроились по брендам в таком порядке от лучшего к худшему: Shimano — HT — CrankBrothers — Time.

кто угадает почему шимана без нагрузки круртится лучше всех? :lol:

 

многа букав

читать их конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шипы для контактных педалей SHIMANO. Китайская альтернатива

 

Преимущество перед оригиналами в цене и твердости на лицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, педальи со сточенными рамками то сменить проще и дешевле, чем сточенные шипы)

 

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так? :rolleyes:

 

 

кстати, у китайцев таки есть недостатки: плитка для обуви маленькая, будут большие точечные нагрузки. нихарашо. я б крутил на родную шимановскую.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, педальи со сточенными рамками то сменить проще и дешевле, чем сточенные шипы)

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так? :rolleyes:

это был сарказм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так?

не покупаешь китайские шипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, педальи со сточенными рамками то сменить проще и дешевле, чем сточенные шипы)

 

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так? :rolleyes:

 

 

кстати, у китайцев таки есть недостатки: плитка для обуви маленькая, будут большие точечные нагрузки. нихарашо. я б крутил на родную шимановскую.

Ни че за то же время ни минял! Наверное нифига не катаю!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так?

не покупаешь китайские шипы?

 

туше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...