Jump to content
FAZer

Контактные педали

191 members have voted

1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

• нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

• нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

• шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)

Recommended Posts

UnPinned posts

шоссейные туфли видел только на картинке, но мо-моему они сродни рыцарским доспехам: на коне норм, а вне без постооонней помощи не обойтись)))

Преувеличение. Вполне можно и обойтись. Ходить в них можно, хотя и нежелательно, да и очень неудобно. Зато педалить таки поприятнее.

Edited by VK
  • Upvote 2

некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саган

http://www.provelo.ru/n_news/530.htm

енто у Петьки Сагана не МТБ педали, а шоссерские Спидплеи. но он настолько суров, что чемпионат своей страны выигрывал на топталках да на ашанбайке.

из своего не большого шоссейного опыта:

- тренироваться\кататься удобнее на МТБ педальках.

- а гонки гонять конечно на шоссейных, потму что они как влитые сидят и хорошо держат, не выстреливают

отмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные и если не присматриватся то и непонятно сразу. отличаются только цветом и небольшой пластмасской на носке.

некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саганhttp://www.provelo.ru/n_news/530.htm
енто у Петьки Сагана не МТБ педали, а шоссерские Спидплеи. но он настолько суров, что чемпионат своей страны выигрывал на топталках да на ашанбайке.из своего не большого шоссейного опыта:- тренироваться\кататься удобнее на МТБ педальках.- а гонки гонять конечно на шоссейных, потму что они как влитые сидят и хорошо держат, не выстреливаютотмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные и если не присматриватся то и непонятно сразу. отличаются только цветом и небольшой пластмасской на носке.

Петр Саган из Челябинска! :) Звучит?

Эх запутался я совсем... Для феншуя мне шоссейные надо, а на деле выходит МТБшные как то по практичнее.

отмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные
???

За исключением подошвы.

И дырок под шип.

А можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?
можно. это больше вопрос "религии". быть "труъ" шоссером или нет.некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саганhttp://www.provelo.ru/n_news/530.htm

Вообще то это шоссейные педали, и ставятся они на шоссейные туфли!

А МТВ педали такие

Edited by Пашка

Точно! Даже в начале темы на картинке предоставленной FAZer похожие контакты с креплениями под три отверстия.

Значит Петер Саган не так суров... :(

Наверное поступлю как пользователь Паша

можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?

...пластиковой шип на шоссейных педалях, да еще находящийся вовне подошвы...

А ведь периодически слезать с велосипеда придется и проходить хоть небольшое, но расстояние.

Хочу сказать свое мнение, можно ездить так, как тебе удобно, не обращая внимание на сформировавшиеся принципы. Когда я купил шоссер, то недолго думая вкрутил туда топталки, потому что контакты я тогда еще не пробовал, а шоссер хотелось. Целый сезон я катал на топталках, если мне память не изменяет. Прекрасно катается. Но когда я поставил контакты, то кататься стало однозначно лучше.

Я не пробовал шоссейные контакты, но судя по тому, что я видел, люди ходят в ботинках с шоссейным шипом и не кашляют при этом-то есть проблемы особой нет. Но чаще, люди, имея горный и шоссейные велосипеды, ставят и туда-и туда мтб-педали при наличии всего одной пары обуви.

Дерзайте.

А точнее, поезжу на обычных педалях. Вдруг пока я езжу, что нибудь новое выплывет в пользу тех или других...

Edited by neshlist

отмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные
???

это про феншуй.

у меня есть боты на шоссе педальки и боты на спдшки МТБ - выглядят внешне идентично. если сильно не приглядываться то и не разберешь. так что вопрос феншуя решаемый.

За исключением подошвы.

И дырок под шип.

я про внешний вид.

хоть у шоссе и пластиковые шипы их ушатать тоже постараться нужно. шипов LOOK хватить на сезона три хождения по асфальту.

в своих туфлях с карбо подошвой и шипом и хожу и бегаю и с мтбшниками по гомнам лажу )

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

на мтб туфлях такого бы не могло случиться!

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

помню помню. но он сам говорил,что у него шип уже стёртый был. так же стирал шип до такого ,что при хорошей тяге вверх, например со светофора, шип из педали вырывало. но до этого ребята Димы Калякина на этом шипе неизвестно сколько проехали.

и у него, на сколько помню, были шимано )

Edited by aBuaTop

:lol: :lol: :lol:

Там было очень эпическое столкновение... Просто Камрад крупный такой парнишка. Силы много, скорее это сыграло не последнюю роль.

Так просто поди заломай шоссейный шип :blink: , пусть даже сильно попользованный .....

точно! :D Более простое выстёгивание тоже помогает.

Ещё аргумент за МТБ педальки для езды по городу - это то, что постоянно встёгиваться/выстёгиваться проще.

• Upvote 2

а разве процесс выстёгивания не одинаков шоссе/мтб?

а разве процесс выстёгивания не одинаков шоссе/мтб?

Шоссе потуже, как правило. Начинает напрягать, когда приходится часто выстёгиваться.

А так, да. Идея та же, принцип тот же, процесс схожий.