Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

Дык износ шипов/педалей не от катания, от встегивания/выстегивания. Андрей встегнулся и 70-100 км без остановки. А Кирилл на каждом красном свете светофора выщелк, вщелк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот я шипы за девять лет менял уже вроде четырежды, а вот педальки из-за рамок ни разу. я что-то делаю не так?

не покупаешь китайские шипы?

 

кстати, а эти не китайские? а то, получается, покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос: у меня появилась возможность недорого приобрести новые педали Wellgo-W01. Сам использую Шимано. Хотелось узнать - имеется ли у кого опыт использования данных педалей с шипами Шимано (51,56), на предмет нормальной работы, либо отсутствия таковой? Производитель ничего не заявляет о совместимости, поэтому есть сомнения.

post-10232-0-24212100-1500284461_thumb.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню почему возник данный вопрос: на других форумах я нашел достаточно информации о проблемах возникающих у велосипедистов использующих педали 520, 540 - с шипами 98А которые идут вместе с педалями Wellgo, а именно затруднительное встегивание и заклинивание новых шипов при выстегивании. Однако меня интересует обратная связка, т.к. на втором (основном) велосипеде стоят педали Шимано и шипы в обуви Shimano SM-SH56, а вот как раз по такой связке информации нет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт велговские шипы + педали шимано(520). Хрен встегнёшь, но при этом при рывке вверх вырывались на ура. Именно велговские шипы убедили меня в том, что перекручивать шипы дважды в год с летних туфлей на зимние и наоборот не так уж и сложно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говориться мои сомнения больше не актуальны т.к. педали уже у меня. Завтра поставлю на второй вел. и протестирую недельку в параллельном сравнении с M540-и. Ну а потом напишу свои впечатления, может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехав вчера 90 км могу сказать, что работа педалей Wellgo-W01 c не изношенными шипами Shimano SM-SH56 была полностью корректной в разных вариантах усилия выстегивания. Функционал мульти направленного выстегивания шипа полностью обеспечивался. Вертикальный люфт отсутствовал. Самопроизвольных выстёгиваний не было (были участки где я пытался это спровоцировать) Особенностью педалей Wellgo- W01 является то, что усилие выстёгивания регулируется путем выкручивания регулировочного винта, при этом можно даже полностью убрать предварительное подпружинивание, в этом случае педаль выстегивается вообще без усилия, но как ни странно держится во время неспешной езды и не люфтит. Передняя часть зажима педали несколько больше по плоскости сечения чем у педалей SPD Shimano M520/540, это позволяло мне "поймать" шип и встегнуться быстрее. Корректность работы с шипами Shimano SM-SH51/52 не проверялась!!!

post-10232-0-72767700-1500201841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется совет по поводу педалей.

До этого лета использовал только топталки, по весне купил "Shimano PD-T400". Но прожили они мягко говоря недолго (механизм крепления внешней пластиковой платформы спроектирован каким-то неадекватом)...

 

Теперь ищу им недорогую замену и не знаю чего взять "Shimano PD-M530" или "Shimano PD-ED500"...

Кто-нибудь знает чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PD-M530 у меня сейчас на мтб стоят. Рамочка в них никак педалированию в обычной обуви не способствует, если это требуется. M424 - другое дело. Но как контакты М530 лучше.

 

Бывают еще "двухсторонние" A530.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рамочка что бы по камням педалями хреначить, у них в названии это указано)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему все PD-A**** сделаны с контактом с одной стороны. Но я сомневаюсь, что каждый раз нащупывать ногами какой стороной оно повернуто весело...

 

В обычной обуви даже с т400 было неудобно, т.к. даже при повороте рамки, механизм выступал... Но на "всякий пожарный" это был вариант. Правда как раз эта система и оказалась слабым звеном.

 

Поэтому я и смотрю две самые дешевые модели, где рамка является частью корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серия работает по типу шоссейных - в выстегнутом режиме висят в определенной позиции для встегивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на M530, аналоге A530, A530 и сейчас езжу на шоссейных Ultegra. M530 и ED500 не предназначены, чтобы на них ездить в обычной обуви. Если в обычной обуви будешь ездить, то до платформы не достанешь — будет механизм застегивания торчать.

 

Если хочется комбо, то A530 твой вариант. С одной стороны платформа с другой стороны застежка. Как правило, односторонние педали не вызывают больших проблем с встегиванием, если у них есть явно выраженная "тяжелая" сторона и они всегда весят одинаково в свободном положении. Я ездил на аналоге A530 — у них платформа пластиковая, а механизм металлический. Они всегда висели в одном положении и в них было легко вщелкиваться и легко ездить в обычной обуви. У A530 платформа алюминиевая и они редко висят в одинаковом положении. Но даже с A530 у меня было проблем — если в велоботинках, и не ту сторону педали "поймал", то шип не мешается и можно спокойно проехать перекресток/начать движение на обычной стороне педали и потом перевернуть. Когда в обычной обуви, то шип чуть мешается и торчит, но точно так же позволяет проехать перекресток и перевернуть педаль.

 

В общем, бери A530 и будет все норм!

 

P.S. У меня аналоги A530 и Shimano M530 где-то валяются, но наверняка пересылка будет дороже чем они стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чего взять

бери классику жанра м520(если жабу задушишь - 540) и учись КРУТИТЬ педали, а не давить. научившись ездить на контактах(не имею ввиду не падать, забыв выстегнуться), на топталках ездить вряд ли захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Односторонние педальки это вполне нормально. На шоссере пользуюсь A600, отличная вещь :) Если речь идёт об асфальтовом катании, то стоит учесть, что шоссейные педальки в большинстве своём односторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то А530 и М540 жирновато по цене...

 

Да и вообще все версии односторонних "А" и почти универсальных "Т" как-то кусаются по цене...

Кроме Т400, которые у меня чего-то быстро померли... попробую починить, но там нужно договориться с токарем...

 

Заказал ED500, т.к. у них цена всего на 300р больше чем у М520 и явно указано, что в комплекте идут "серебристые" шипы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это так и понял... буду считать этот ободок "защитой механизма от бордюров"...

При случае на всякий пожарный нужно разжиться площадками, которые защелкиваются в педаль и делают ее "плоской"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, если шимано-педаль врезается в бордюр, то чаще всего сильнее страдает бордюр ))

Они же стальнючие!

 

А площадка и в 520е вщелкнется, но она узкая и пипец болтается.

никакого удовольствия!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели нытья на 5 страниц из-за жопа педалей. ХТ бери и забудь эту тему.

 

А чем ХТ отличаются от 540?

 

Еще 5 страниц? :D

Я "умываю руки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...