Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

Для меня загадочен сам термин удобства использования педалей xD У них одна функция, она не может быть удобной или нет в рамках одного бренда и системы встегивания. Ваще хз чо может сделаться педалям у стандартного хозяина покатушечника. 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сматри, пидали могут:

- клинить на выстёгивание

- нивстёгиваться

- самовыстёгиваться

- шип может болтаца в педали

- неудобные движения для всёгивания-выстёгиваания

===

Хм у велго передняя рамка тоже подвижная? 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Ну сматри, пидали могут:

- клинить на выстёгивание

- нивстёгиваться

- самовыстёгиваться

- шип может болтаца в педали

- неудобные движения для всёгивания-выстёгиваания

вот потому я написал в рамках одного бренда и системы встегивания) Понятно что кранки и шимана продосталяются совсем разный экспириенс водителю велосипеда, но 520 и 540 эт ваще один хер. Даже А600 работают адынвадын как 540, тока односторонние и легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в рамках одного стандарта SPD есть только условная взаимозаменяемость педалей с неродными шипами,  я читал много отзывов о том, что с неродными шипом было много проблем. А так мой первоначальный, годичной давности пост был посвящен корректной работе педалей Wellgo именно с мультинаправленным шипом от Shimano.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

540 у меня были(отказался от них так как 520 удобнее скручивать) так вот 540 так же через год люфтить начинали 

между 540 и 520 разницу увидел не в качестве а в удобстве в пользу 520 

 

моим 540м первым уже тысяч так 15-20 и от роду 7 лет. намертво прикипели и сорваны болты регулировки натяжения пружины. они ни разу не разбирались... на остальных велах педальки помоложе, но тоже, в общем-то, не люфтят и не скрипят, все ровно...

веса у меня побольше, чем у манула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

 

моим 540м первым уже тысяч так 15-20 и от роду 7 лет. намертво прикипели и сорваны болты регулировки натяжения пружины. они ни разу не разбирались... на остальных велах педальки помоложе, но тоже, в общем-то, не люфтят и не скрипят, все ровно...

веса у меня побольше, чем у манула. 

 

как говорится это "чудо чудо" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 540 адин-два раза в год подтягивают и допихиваю смазки.

васнавном потому, что ленюсь нормально контрить гайки двумя ключами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сравнить не с чем. Были в России 540-е, проблем с ними не знал. В Германии такие же взял и тоже проблем не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 23:32, philosoph сказал:

Мне сравнить не с чем. Были в России 540-е, проблем с ними не знал. В Германии такие же взял и тоже проблем не имею. 

Это просто потому что ты на них по 1200км за раз не катаешь!

Обычно после  600 ки ступни неметь начинают!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Andrew55 сказал:

Это просто потому что ты на них по 1200км за раз не катаешь!

Когда-нибудь я хочу проехать 600-700км на велосипеде, но за неделю. По 100км в день. Так сказать путешествие на юг Германии, но чтоб за раз. Не не не. По 100 км в день можно и в шлепках ехать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

достойная ли альтернатива 540м? стоят примерно так же, шип идентичный и можно обслуживать не снимая с вела

https://www.lookcycle.com/en/pedale/x-track/

X-TRACK-DARK-GREY-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, U-man сказал:

достойная ли альтернатива 540м? стоят примерно так же, шип идентичный и можно обслуживать не снимая с вела

 

смысл менять хорошее на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шоссейные велолюди! Кто на каких педалях ездит расскажите? Какие ощущения, впечатления? Информации в инете очень мало, давайте это исправим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С той поры езжу на Шимано SPD-SL, полет нормальный. Look или Time не пробовал.

 

Если по-английски читаешь, то хороший обзор бюджет-педалей вот здесь: https://cyclingtips.com/2017/11/best-budget-road-pedals/

 

Если с английским не дружишь, то

3-е место Look Keo Classic 3

2-ое место Time Xpresso 4

1-ое место Shimano PD-R550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anarresti сказал:

Если по-английски читаешь, то хороший обзор бюджет-педалей вот здесь: https://cyclingtips.com/2017/11/best-budget-road-pedals/

 

Ирония состоит в том, что единственный внятный материал по шоссейным педалям, который я нашла в рунете, является переводом этой статьи ?


@anarresti а поподробнее про "полёт нормальный" можешь рассказать? На сколько хватает шипов, есть ли проблемы со встёгиванием-выстёгиванием, насколько можно шевелить ногой без выстёгивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага. Тогда держи еще один классный обзорчик, уже не только бюджетные. К примеру, там есть Лук Кео Блейд, технологичность которых меня восхищает. Или, Спидплей Зеро, у которых много хардкор фанатов. Но все равно Шимано СПД-СЛ лучшие ?

 

https://cyclingtips.com/2018/08/ct-recommends-best-road-bike-pedals/

 

Я ездил на Ультегре и сейчас езжу на PD-R550. Ультегра мне больше нравится, меньше ошибок при вщелкивании, но R550 за свои деньги прям вообще нормально. В плане "на сколько хватает шипов". Я тебе могу сказать мой пробег, но оно больше зависит от того как часто ты на светофорах останавливаешься ? Белые туфли прошли чуть больше 8 тыс км. Желтые туфли прошли 3.5 тыс км. Белые нормально вщелкиваются и не вылетают из педали, но я бы такой что уже бы поменял. Ну и это правые туфли, как раз та сторона, которой я выщелкиваюсь чтобы на светофоре ногу поставить на землю.

 

IMG_0164.thumb.JPG.604c2722d2199bfda6db7e3d00d1134b.JPG

 

 

Это стандартные Шимановские желтые с 3° свободного хода. Все SPD-SL педали идут с такими в комплекте. Еще опциональные синие (1° свободного хода) и красные (без свободного хода). 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я просто взял и купил SPD-SL педали на свой шоссер,так-как с ним туфли шли в комплекте,когда с рук брал.Да и хотелось ощутить себя тру шоссером - руль баран ,педали шоссейные и тормоза ободные)))

По ощущениям МТБ-шные педали удобнее по быстроте вщёлкивания,когда стартуешь со светофора,так как шоссейные односторонние и их нужно ловить.Да и на разделках всех держат уже встёгнутыми,чтоб не тратить время на ловлю педали.А так-же меньше подвержены износу,так-как шип "спрятан" в обуви.

Опять-же дело привычки - если постоянно гонять на шоссере - привыкнешь,а мне при пересаживании с МТБ постоянно "неудобно" с этими педалями.Ну и ходить проще в МТБ обуви,если тебе это нужно!

МТБ вообще универсальный вел - хоть куда на нём! Дались вам эти шоссеры).Да - на нём быстрее,но неудобнее в плане свернуть на любую тропинку,спешиться,тряска из-за жёсткости на неровной дороге,да и скучновато пилить долго просто по асфальту! На МТБ повеселее,как кто-то сказал: Шоссе - 2D ,МТБ - 3D.

 

На счёт разного цвета (угла свободного хода стопы) у шипов:

Если ошибёшься с красными (с нулевым "люфтом") и неправильно их установишь - суставы (колени) передадут тебе привет!

 

Я думаю - если не умеешь прям точно ,как надо ,устанавливать,то жёлтые самый универсальный вариант.Но некоторым не нравится этот люфт - говорят как на МТБ-шных едешь,нога "гуляет".Не знаю...

Всё познаётся в сравнении! И только тобой! Потому как мы все разные - кому-то удобно так,а кому-то это совсем не подходит.

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeloMik сказал:

Я просто взял и купил SPD-SL педали на свой шоссер,так-как с ним туфли шли в комплекте,когда с рук брал.Да и хотелось ощутить себя тру шоссером - руль баран ,педали шоссейные и тормоза ободные)))

 

Ты же любитель МТБ, а шоссер тебе просто дыхалку прокачать, зачем тебе мудрить с педалями, обувью, шипами катай на мтб педалях, они же привычнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите какие купить мтб педали такие чтоб можно было ещё использовать как топталки? Хочу купить, не разу не пользуясь не охота лохануться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Ребят подскажите какие купить мтб педали такие чтоб можно было ещё использовать как топталки? Хочу купить, не разу не пользуясь не охота лохануться 

На свой новый 27.5+ байк я специально купил на пробу  педали RFR MTB Pedale mit Klicksystem schwarz kaufen. Купил в Новой Атлетике. Педали на промах. Механизм с покрытием, родные шипы я не ставил, использую с 56-м шипом Shimano. Механизм работает с данным шипом очень хорошо, без заеданий  (с 51-м, 52-м  шипом тоже проблем думаю не будет). Забить педаль грязью нереально.  Сторона которая без механизма может использоваться как полноценные MTB топталки высокого уровня, широкая платформа с длинными шипами. Толщина педалей небольшая. Аналоги от Shimano стоят очень дорого и как топталки  все равно не полноценны. Однако я покупал их зная для чего мне они понадобятся, единственный их недостаток - они не очень  легкие, но мне это не важно.

IMG122184_23466_600x600@2x.thumb.jpg.203ce6999af4512117ce66554f840eeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mask сказал:

Однако я покупал их зная для чего мне они понадобятся,

Для чего, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Ребят подскажите какие купить мтб педали такие чтоб можно было ещё использовать как топталки? Хочу купить, не разу не пользуясь не охота лохануться 

Зачем? Суть контактов в круговом педалировании, которое плохо применимо к топталкам. По мне, так выброшенные деньги и лишний геморрой в области шатунов: правильно крутить не научишся, да и ловить правильную сторону топталки тоже так себе радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Энакин сказал:

Для чего, если не секрет.

Чтобы ездить и в вело, и в обычной обуви видимо. Только зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

Для чего, если не секрет.

Я не ездил в обычной обуви с 2016 года. Я не знаю как это выглядит сейчас  для меня. На плюс байке я планирую выезжать на природу летом. У меня есть отличная неконтактная трейловая обувь, которая лежит и не используется по назначению. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...