Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Mask сказал:

 

IMG122184_23466_600x600@2x.thumb.jpg.203ce6999af4512117ce66554f840eeb.jpg

Эти педали не особо подходят чтобы крутить без контактов — механизм фиксации шипа вылезает за плоскость педали и будет давить в подошву.

 

4 часа назад, Руслан сказал:

Ребят подскажите какие купить мтб педали такие чтоб можно было ещё использовать как топталки?

 

Shimano PD-EH500. Это компромисс, недотопталки недоконтакты. Они не очень хорошие топталки, потому что они односторонние, тяжелые и платформа не очень большая. Они не очень хорошие контакты, потому что у них не очень плотная фиксация, они односторонние и тяжелые. Лучше взять двусторонние контакты на пробу, и если не подойдет то просто продать. Бояться "лохануться" не нужно, у 90% пользователей контактов есть история заваливания невыстегнутым, заваливания не в ту сторону где выстегнул ногу, встегнул слишком поздно и потерял момент и т.д. У меня есть истории на каждый из этих сценариев ?

 

У меня на гравеле стоят EH500. Для меня основная мотивация — не хочу туда-сюда тягать педали между "я один на велосипеде, контакты" и "катаюсь с детьми, без контактов". Хотя с карантином и проч, с детьми не катаюсь, то временно поставил на гравел дорожные односторонние контакты, чтобы одинаковые туфли были на шоссе и на гравеле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, anarresti сказал:

Эти педали не особо подходят чтобы крутить без контактов — механизм фиксации шипа вылезает за плоскость педали и будет давить в подошву.

С другой стороны же нет механизма, чему там давить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mask сказал:

Я не ездил в обычной обуви с 2016 года

Не ездил на топталках пару лет, однажды возникла необходимость поехать на велосипеде отца, всю дорогу плевался, ну нафиг, после контактов ощущение полной потери сцепления и контроля велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SDolgov сказал:

С другой стороны же нет механизма, чему там давить? 

Да, совершенно верно, с другой стороны полноценная платформа, с 10 - ю регулируемыми шипами. Я вот тоже со своей стороны в шоссейных педалях совсем ничего не понимаю.

126357_1489590.thumb.jpg.2fbf8b110da055f4ec9b8b18ce34a21f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SDolgov сказал:

С другой стороны же нет механизма, чему там давить? 

Звиняй, на фото была только лицевая сторона, я додумал что оборотная сторона такая же.

 

А еще я слоупок и у меня в голове не зарегистрировался вот этот кусок ?

 

10 часов назад, Mask сказал:

Сторона которая без механизма может использоваться как полноценные MTB топталки высокого уровня

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, S@ruman сказал:

Не ездил на топталках пару лет, однажды возникла необходимость поехать на велосипеде отца, всю дорогу плевался, ну нафиг, после контактов ощущение полной потери сцепления и контроля велосипеда.


Это ты баник в обычной обуви на контактных педелях не пробовал, вот там точно нет сцепления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, U-man сказал:

Чтобы ездить и в вело, и в обычной обуви видимо. Только зачем так делать?

- когда ещё мало опыта и в каких-нибудь сложных местах боишься ехать встегнутым, чтобы чуть что не ударить лицом в грязь

- где-нибудь на югах с велосипедом, тоже довольно удобно, на пляж едешь в шлепках и шортах, а когда куда-нибудь в горы, в форме и контактах. В Омске летом куда-нибудь недалеко и неспеша, тоже удобно.

 

Вера ездит на Shimano PD-T780, думаю я про них где-то уже писал не раз и не два, есть минус — топталочная сторона во влажных условиях становится скользкой, в остальном нормально. Контапочная часть как у XT-ных педалей.

 

PD-T780_BC12Nd0294_750_750.jpegPD-T780_BC12Nd0496_750_750.jpeg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ivanzoid сказал:

- когда ещё мало опыта и в каких-нибудь сложных местах боишься ехать встегнутым, чтобы чуть что не ударить лицом в грязь

ну да, лудше педаль потерять и сначала ударить себя велосипедом, а потом уже в грязь чем получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, U-man сказал:

Зачем? Суть контактов в круговом педалировании, которое плохо применимо к топталкам. 

Все о нем говорят, но никто его не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

ну да, лудше педаль потерять и сначала ударить себя велосипедом, а потом уже в грязь чем получится. 

Я про сложные места не типа технически сложных (спуски итд), а когда например дорога подтоплена и не уверен что все проедешь. На топталках можно быстро спрыгнуть, а на контактах есть шанс завалиться боком в грязь) Ну и речь про новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FAZer сказал:

ну да, лудше педаль потерять и сначала ударить себя велосипедом, а потом уже в грязь чем получится. 


я по своему опыту скажу что потеря педали в 100% случаев из за говняной техники
лечить это контактами так себе затея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:

я по своему опыту скажу что потеря педали в 100% случаев из за говняной техники
лечить это контактами так себе затея)

а, ну у профиков то никогда ноги с топтал не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mardos сказал:

а, ну у профиков то никогда ноги с топтал не слетают.


на ровном асфальте нет)
я понимаю когда они контакты берут для того чтоб по корням лупить и ноги не скидывало, когда подвеска не вывозит, но у них уже есть база по технике, а вы предлагаете вместо того чтоб с первопричиной разбираться, тупо подорожник приложить в виде контактов, и типо все сразу збс станет, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

а, ну у профиков то никогда ноги с топтал не слетают.

Ну ты чо, ездить по плоской луже и ехать дыха этап совсем разные вещи жеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DeCru сказал:

а вы предлагаете вместо того чтоб с первопричиной разбираться, тупо подорожник приложить в виде контактов

 

Да кому здесь нафиг нужна какая то техника катания? Крутим как то и ладно.  В контактах удобнее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Да кому здесь нафиг нужна какая то техника катания? Крутим как то и ладно.  В контактах удобнее в разы.


Вам то может и ненужно, кружок деградача образовали и норм.
А вот приходят люди на форум почитать, с вопросами, но не задают их, и видят ваше "вам ничего не нужно, контакты купите и жизнь удастся" 
Именно из за такого отношения и скатилось все старообрядческий кружок по интересам, три калеки хоть че-то пытаются, куда то развиваются, остальные в жопе сидят.

И контакты хорошо и топталки хорошо, но из за вас, увы такой позиции люди тут не увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу возразить в том же стиле- почитает новичек чего вы тут рассказываете, и пойдет отжигать на топталках... В результате сломает раму яйцами и ваще велик забросит, а мог бы вырасти в бреветчика, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Могу возразить в том же стиле- почитает новичек чего вы тут рассказываете, и пойдет отжигать на топталках... В результате сломает раму яйцами и ваще велик забросит, а мог бы вырасти в бреветчика, например.


Холодное и горячее не надо путать.
Одно дело если бы я советовал дропы в плоскач с 3х метров прыгать.
Другое дело, когда люди даже не могут пятку опустить к земле, или нормально на 10 см бордюр колесо выдернуть и закинуть, а потом носятся со спиной потянутой, и у них то это болит то то болит.
Или когда на гонку приезжают, в пылу веселья головы горячие и привет травмы и переломы, потому что техники нет а ехать быстрее провоцируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

Могу возразить в том же стиле- почитает новичек чего вы тут рассказываете, и пойдет отжигать на топталках... В результате сломает раму яйцами и ваще велик забросит, а мог бы вырасти в бреветчика, например.

не, все должны вырасти в мастеров тренировки банихопа на парковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

не, все должны вырасти в мастеров тренировки банихопа на парковке)


но ведь ты и сам из этих, просто отчаянно от всех скрываешь свое хобби :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

бреветчик

вырасти
смищно 

Че там в поговорке про смех без причины? Запамятовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...