Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Mask сказал:

На свой новый 27.5+ байк я специально купил на пробу  педали RFR MTB Pedale mit Klicksystem schwarz kaufen. Купил в Новой Атлетике. Педали на промах. Механизм с покрытием, родные шипы я не ставил, использую с 56-м шипом Shimano. Механизм работает с данным шипом очень хорошо, без заеданий  (с 51-м, 52-м  шипом тоже проблем думаю не будет). Забить педаль грязью нереально.  Сторона которая без механизма может использоваться как полноценные MTB топталки высокого уровня, широкая платформа с длинными шипами. Толщина педалей небольшая. Аналоги от Shimano стоят очень дорого и как топталки  все равно не полноценны. Однако я покупал их зная для чего мне они понадобятся, единственный их недостаток - они не очень  легкие, но мне это не важно.

IMG122184_23466_600x600@2x.thumb.jpg.203ce6999af4512117ce66554f840eeb.jpg

Сегодня специально попробовал вторую сторону педали на асфальте и грунтах, а то порекомендовал, а сам не пробовал, так не правильно. Использовал вместе с с кроссовками 30479feac07ab617649b54ef370b0030.thumb.jpg.862f990cdc366144741f627a471fc126.jpg

Это специализированная велообувь. Немного непривычно поначалу после контактов, но все же я на обычных педалях до контактов я ездил долго. Как я и думал благодаря подошве и шипам (само собой) нога держится как приклеенная, тянуть нельзя, но вывод однозначный обратная сторона педали может использоваться полноценно. Но это мой личный осознанный выбор того, что нужно мне. На второй велосипеде я использую 540 педали и менять их не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovanSSS сказал:

при таких раскладах даже расслабленные ноги из контактов прост вываливаются 

А, и как я тока ездю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты которые переходят на контактные педали часто отмечают,что появляется "боль" в тех мышцах ног которые ранее не были задействованы, причем в зависимости от расположения шипа. Когда я переходил - то подобных ощущений у меня не было, или они были,  но настолько малы, что я их не ощутил, была только неопределенность с достаточно быстро появляющимся онемением передней части стопы, с которым я потом понял как бороться. А вот сегодня после пробной поездки на обратной стороне, уже вечером я обратил внимание,  что я дал нагрузку на те мышцы ног которые раньше о себе при езде на контактах никак не заявляли. Я подумал - может стоит раз в пару  недель ( не зависимо от других обстоятельств) проводить такую дополнительную тренировку, т.е. делать выезд на неконтактной стороне педалей. Кто по этому поводу что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mardos сказал:

Ну давай, расскажи как не слететь с топталы когда недодергиваешь баник и колесо стукаеца в грань, куда мне там пятку свешивать? Ну я ж не тупой)


Кароч смари.
Сначала учат через веточку, потом через полтораху, потом через пятилитровку, и только потом идут на грани, дабы не травмироваться.
Вероятнее всего у тебя такая же всратая техника что и у меня.
У меня косяк в том что я изначально не учился высоко выдергивать, т.е. я базовое движение чутка осилил, подтягивание осилил и четотам пыхтел в районе 20см баника, это говно.
Если ты не дотягиваешь заднее, то проблема в том что ты недостаточно выдернул переднее.
Нужно сразу учиться ставиться высоко как по второй фотке, и прыгать, только тогда у тебя будет нормально работать вторая часть движения.

Screenshot_4.thumb.jpg.bc398eda9d1971868d9f35199fbc502b.jpg

Если ты изначально вяленько перед тянешь, то ты будешь пыхтеть пытаясь подтянуть заднее, и тогда у тебя будут ноги под тобой, и наклон стопы будет в параллель или носок вниз, и тебя легко скинет с педалей.

А вот если ты изначально научишься выдергивать до состояния руль уперся в бедра, то ты сможешь легко при выпрыгивании выпрямлять руки, поджимать ноги, но велосипед уже будет не под тобой, а чуть впереди, как у жеских ребят, и тогда ты получишь и высоту и стабильную постановку на педалях.

image.thumb.png.9fd93144d63a755b9ee4dfe0e6a50c1a.png

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.05.2020 в 00:41, sss сказал:

думаешь другие педали SPD стандарта не подойдут?

 

520 оказались подделкой, расстояние между рамками маленькое, шипы не защёлкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ingvar сказал:

520 оказались подделкой, расстояние между рамками маленькое, шипы не защёлкивались

А регулировочный винт не пробовал крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ingvar сказал:

520 оказались подделкой, расстояние между рамками маленькое, шипы не защёлкивались

я в эти какахи китайские тоже наступил)
Прост надо давить по больше, оно защелкнется, потом разработается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь видел в Омске в продаже шимошипы 51?
Может на Конева, если открыт ТК?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Появилась такая проблемка.

Еще в прошлом году я обратил внимание на скрип во время педалирования, грешил на каретку, но как то одев другие вело туфли скрип пропал. В общем путем проб понял, что скрип идет из места соединения  подошва-шип. В прошлом году купил вторую пару полюбившейся мне обуви взамен скрепящей, но в этом году и новая заскрипела. У меня есть дорогая модель карбоновых Shimano, но я их не люблю, стопа немеет, долго не поездишь, а полюбившиеся раздражают скрипом.

Как решить проблемку, может кто сталкивался. Скрип именно подошва-шип, сами педали исправны и шип не сточен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FAZer сказал:

Чтобы не скеперть надо помазать силиконом.

В каком месте смазать. Шипы везде однотипные. Прикручены нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mask сказал:

В каком месте смазать. Шипы везде однотипные. Прикручены нормально. 

в месте контакта подошвы с неподошвой.

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FAZer сказал:

в месте контакта подошвы с неподошвой.

Сейчас и попытаемся. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

        Наблюдая за велодвижением в нашем городе бросается в глаза , что появляется много увлеченных  велосипедистов, не на один сезон, а именно тех кто начинает воспринимать велосипед "своей второй кожей"  Та -же тема марафонов.  Именно для них я и пишу данный пост. 

       Ребята (прежде всего девушки) осваивайте контактные педали!!!  Не теряйте годы своего драгоценного увлечения, это преступление по отношению к  Вашему увлечению  (я очень сожалею о том, что сам достаточно долго  был "топтуном"),  не верьте в те мифы которые распространяют трусишки. Поверьте - освоив контакты, обычные педали будут вызывать у Вас чувство стойкого   отвращения и не понимание того, как с их помощью можно ездить  на большие дистанции и даже не продолжительные поездки. 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dan сказал:

технику кругового педалирования освоил?))

Техника канешна хорошо... Но и без нее контакты дают много плюсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Ты сам то технику кругового педалирования освоил?)) Постоянно именно крутишь? Или как придется?

Предела совершенству нет. Экзамены и зачеты  я не сдавал.  В данный момент параллельно использую (на разных велосипедах) педали двух  разных стандартов  Крэнки и стандарта SPD,  использовал шипы различных производителей.  Одинокого легко владею и правой, и левой ногами на выстегивание и слепое встегивание.  Тренировал инстинкт аварийного выстегивания в падении и трекстенд.  Но предела совершенству нет. Я помню свои ощущения, когда после затяжных выездов разламывались колени и потом ныли, и ныли, контактные педали заставили об этом забыть и не вспоминать, а вот это я считаю для себя самым  главным.  

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mask сказал:

Ребята (прежде всего девушки) осваивайте контактные педали!!!  Не теряйте годы своего драгоценного увлечения, это преступление по отношению к  Вашему увлечению  (я очень сожалею о том, что сам достаточно долго  был "топтуном"),  не верьте в те мифы которые распространяют трусишки. Поверьте - освоив контакты, обычные педали будут вызывать у Вас чувство стойкого   отвращения и не понимание того, как с их помощью можно ездить  на большие дистанции и даже не продолжительные поездки. 

 

Евгений, моргни два раза если тебя взяли в заложники трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...