Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

в стародавние времена приобрёл один мой товарищ велосипед.

и даже не научившись толком ездить, с подачи авторитетной "Веломании" (контакты это круто!) прикупил данный предмет с велотуфлями.

мы с ТДА пытались ему объяснить, тебе бы сначала ездить научиться, а он такой "ездить я и так умею, а с контактами буду ваще мега крут, в интернете плохого не посоветуют!".

ну, мы поулыбались и покатали его по интересным местам пару дней))

тот за два дня упал раз 20...  ободранный и униженный продал контакты вместе с велосипедом.

вот и сказочке конец)

 

если ездить по ровному и быстро, то да, контакты конечно хорошо.

но не всё так однозначно.

я вот всё чаще задумываюсь о платформах, и Вована прекрасно понимаю.

 

в далёкие времена, на топталках,  позволял себе больше рисков в "трейловых" темах.

пересев на контакты, очко иногда сжимается и рисковать неохота (особенно на трезвую голову).

например.

на топталках мог заехать (вверх) почти любую лестницу (в пределах разумного).

а на контактах некомфортно, тока небольшие и пологие, типа таких-

Спойлер

LiIiJBniR9c.jpg?size=918x617&quality=96&

или

тот же вилли и мануал на контактах учить боязно (лично мне)

ну и ещё, есть интересные места, даже в омске, где я бы предпочёл топталки..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Konstantin сказал:

В горы приехал- другие скорости, ниче не можешь,

Раскатываешь и норм. Не сразу же валить на все бабки.

За те три раза что я был в горах, за последний год*, ни одной поломки. Ну если не считать той кости, которая ни на что не влияла)

 

С другой стороны приезжали люди которые в первый же день катки ломали руки. Нужно уметь лясом управлять и держать баланс риска.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Нужно уметь лясом управлять и держать баланс риска.

 

Ну да, вырвался такой на три дня в горы, все вокруг катают, а ты баланс риска держишь, норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

вот и сказочке конец)

 

думаю он ошибался в этом

6 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

ездить я и так умею

 

 

 

 

На крайней покатушке заехали на местный оне дерт. Прыгол я его коряво, как мог. Разворачивался и еще и еще.
Потом я устал, мне стало лень нормально поворачивать, повернул как эталонный калич, ну как все поворачивают обычно.
Упал.

 

В общем нельзя забывать о технике. Но вот как определить, есть ли техника объективно? Особенно если не знаешь что это и что оно дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Ну да, вырвался такой на три дня в горы, все вокруг катают, а ты баланс риска держишь, норм)

Да, так оно и работает. Иначе в первый день умираешь и все. На месяц другой.
Катка кончена, ты разочарован, в горы тебе больше не хочется ибо горы убивают нивинных райдеров!

 

Пс в конце второго месяца крыма начал валить аки сотона по трейлам.

А вот поломался бы, так и остался бы ничего не могущим. Не надо так.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

в стародавние времена приобрёл один мой товарищ велосипед.

и даже не научившись толком ездить, с подачи авторитетной "Веломании" (контакты это круто!) прикупил данный предмет с велотуфлями.

мы с ТДА пытались ему объяснить, тебе бы сначала ездить научиться, а он такой "ездить я и так умею, а с контактами буду ваще мега крут, в интернете плохого не посоветуют!".

ну, мы поулыбались и покатали его по интересным местам пару дней))

тот за два дня упал раз 20.

  Показать контент

LiIiJBniR9c.jpg?size=918x617&quality=96&

 

За все время езды с контактными педалями я (до 2021) не упал ни разу,  ни за период привыкания,  ни потом, именно по причине несвоевременного выстегивания,  тот же автор данной темы на форуме писал,  что не падал.  Я упал дважды в этом году,  на CANDI,  но эти педали ошибок не прощают и тем более причина в том,  что это другой стандарт и новичкам они противопоказаны.  А SPD с минимальной затяжной,  да ещё с шипом 56  не успеть выстегнуться невозможно. Причина частых падений -  НЕ ДАНО,  так бывает иной раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное видео, как блогер и участник Олимпийских игр 2021 по BMX приехал в Крым к Ивану Кунаеву, покататься по/с гор. Очень много падений даже у человека, который провел всю жизнь в седле велосипеда. 

 

Изменено пользователем aatdushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сказать,  что "я освоил контакты"  можно  сказать тогда когда увидев усложнение маршрута хочется не выстегнуть ногу,  а наоборот быть уверенным,  что нога не вырвется и сосредоточиться на контроле. Сергей,  ты кстати сам об этом писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, aatdushi сказал:

приехал в Крым к Ивану Кунаеву в Крым, покататься по/с гор

гиды шарящие за технику - сила
В Крыму ездил в тур к Загремелу https://zagremel.ru/, именно он объяснил как нужно правильно поворачивать.
что дает +146% к скорости и безопасности везде.

Ну а еще были показаны классные трейлы, катание за гидами, объяснение вообще всего что не понятно.

За гидами ехать вообще одно удовольствие, думать не нужно. Все как я люблю.
Едешь, движения просто на автомате повторяешь. Тем самым разгоняешься до каких-то космических скоростей, которые в одиночку развить не так просто.
тк человек спереди техничный все это дается на изи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, aatdushi сказал:

который провел всю жизнь в седле велосипеда

это буквально ничего, можно всю жизнь ездить бреветы и так и не научится управлять лясом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mask сказал:

За все время езды с контактными педалями я (до 2021) не упал ни разу,  ни за период привыкания,  ни потом, именно по причине несвоевременного выстегивания,  тот же автор данной темы на форуме писал,  что не падал.  Я упал дважды в этом году,  на CANDI,  но эти педали ошибок не прощают и тем более причина в том,  что это другой стандарт и новичкам они противопоказаны.  А SPD с минимальной затяжной,  да ещё с шипом 56  не успеть выстегнуться невозможно. Причина частых падений -  НЕ ДАНО,  так бывает иной раз. 

А вот катая на платформах с шипами рвал ими икры "до мяса"  не один раз за каждый сезон,  едешь по полю,  травка,  яму не видно,  влетел и 3.14,  кровища от слета ноги с педали,   чем больше шипов тем больше ран.  

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mask сказал:

За все время езды с контактными педалями я (до 2021) не упал ни разу,  ни за период привыкания,  ни потом, именно по причине несвоевременного выстегивания

мы видимо немного про разные вещи говорим.

 

20 минут назад, Mask сказал:

На мой взгляд сказать,  что "я освоил контакты"  можно  сказать тогда когда увидев усложнение маршрута хочется не выстегнуть ногу,  а наоборот быть уверенным,  что нога не вырвется и сосредоточиться на контроле. Сергей,  ты кстати сам об этом писал. 

если уж ты в контактах, то выстёгивать ногу никогда не надо.

тока когда слазишь с вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

А вот катая на платформах с шипами рвал ими икры

Буду Вашим кэпом. Снова.
Икры сзади ноги, нога у тебя падает вперед тк пятки задираешь и нога тупа скользит по пидали вниз.
Что делать нужно для исправления? Пятки вниз!

Думаешь что ты такой хитрый взял перешол на контакты и у тебя все стало норм из-за того что нога теперь не падает?
А вот и нет.

Правильная стойка, где задняя нога ниже передней, а пятки опущены дает не только то что ноги не падают с педалей, а еще и правильный центр тяжести на лясе.

И контактами это не решить, как задирал пятки так и задираешь, чекай. 

 

Типа апд, из-за не правильного центра тяжести при попадании в яму есть много шансов сделать через руль. И контакты не спасут) 

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дарт Вейдер сказал:

 

если уж ты в контактах, то выстёгивать ногу никогда не надо.

тока когда слазишь с вела.

Я с прошлого сезона увлёкся трекстендом,  мастер класс и советы пока давать не рискну,  но штука классная,  особенно когда замирать получается,  а не дергаться туда сюда пытаясь удержаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

трекстендом

 

Только что, Mask сказал:

замирать получается

Это вроде не про то. Трекстенд это катка взад вперед на не оч большое расстояние.

А пытаться замереть на велосипеде=фейл. На велосипеде нужно быть подвижным, не только для трекстенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:

Буду Вашим кэпом. Снова.
Икры сзади ноги, нога у тебя падает вперед тк пятки задираешь и нога тупа скользит по пидали вниз.
 

Соглашусь,  ошибся,  рвал спереди,  ух как давно это было,  уже видишь, запамятовал.  По кости,  больно прямо о.... 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

 

Это вроде не про то. Трекстенд это катка взад вперед на не оч большое расстояние.

А пытаться замереть на велосипеде=фейл. На велосипеде нужно быть подвижным, не только для трекстенда.

Вперёд назад иногда нет места и это проще,    а вот остановиться кратковременно на светофоре за автобусом или пропустить машину у переезда  не выстегиваясь,  я про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Konstantin сказал:

Ну да, вырвался такой на три дня в горы, все вокруг катают, а ты баланс риска держишь, норм)


Лучше приехать в тур и откатать две недели хоть как-то, чем приехать в тур и переломаться в первый день
Вполне себе адекватный подход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DeCru сказал:


Лучше приехать в тур и откатать две недели хоть как-то, чем приехать в тур и переломаться в первый день
Вполне себе адекватный подход)

Все правильно, но   обсуждая тему мы уже предполагаем,  что имеем дело с подготовленным велосипедистом,  не как писал Сергей про приятеля,  купил сразу велосипед и контакты,  и вперёд,  я такое не советовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

имеем дело с подготовленным велосипедистом

воу воу, што это такое? Какие критерии оценки? 

Когда можно начать не терять время на вот эти отстойные платформы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovanSSS сказал:

воу воу, што это такое? Какие критерии оценки? 

Когда можно начать не терять время на вот эти отстойные платформы?

Подготовленный велосипедист - это тот, который во всех темах на форуме "гуру"!
Ну т.е. вас пока двое xD

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SPIRIT сказал:

Подготовленный велосипедист - это тот, который во всех темах на форуме "гуру"!
Ну т.е. вас пока двое xD

чего сразу двое, нас легионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mask сказал:

Я с прошлого сезона увлёкся трекстендом,  мастер класс и советы пока давать не рискну,  но штука классная,  особенно когда замирать получается,  а не дергаться туда сюда пытаясь удержаться. 

трекстенд это не про замирать, а про ловлю балланса на веле без езды. и замирания в нем в принципе быть не может, т.к. тушка на двухколесном веле весьма шаткая конструкция. когда скил подрастает, прокаты вперед-назад потихоньку заменяются перемещением точек давления на вел(педали, стороны руля). не сдержался)))

вообще что за категорийность такая: топталки чмо, все на контакты? есть куча ситуаций и людей, я бы даже сказал подавляющее большинство, которым эти контактные педали нафик не нужны. устроил тут "не служил - не мужик", понимаешь)

можно с тем же успехом открыть для себя руль-баран, а после нести в массы то, что 75-80см палкой хорошо в анализах ковыряться, а на велосипеде место только дроп-бару ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал.

Подъем с красного пути к аграрному. Там прямой тягун, тротуар который.

Еду я такой, весь нарядный, на карбоновом болиде, в шлеме, контактах... Ну вы поняли в-общем))))

А впереди едет паренёк в джинсиках, куртехе какой-то, в ботинках обычных, с рюкзачком, на Ашане каком-то, я хз, не разбираюсь в них. И на топталках, разумеется! Каааак он бахнул этот тягун, просто влёт заехал))) 

Я к тому, что пофиг совершенно, на чем ты и как крутишь. Если есть физуха - поедешь на любом конфиге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...