Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, U-man сказал:

на велосипеде место только дроп-бару ?

Так вроде дропбары на велосипеды не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dan сказал:

Сегодня наблюдал.

Подъем с красного пути к аграрному. Там прямой тягун, тротуар который.

Еду я такой, весь нарядный, на карбоновом болиде, в шлеме, контактах... Ну вы поняли в-общем))))

А впереди едет паренёк в джинсиках, куртехе какой-то, в ботинках обычных, с рюкзачком, на Ашане каком-то, я хз, не разбираюсь в них. И на топталках, разумеется! Каааак он бахнул этот тягун, просто влёт заехал))) 

Я к тому, что пофиг совершенно, на чем ты и как крутишь. Если есть физуха - поедешь на любом конфиге. 

значит не умеешь ты на контактах ездить или вообще в горочку заезжать или совсем слаб. вывод: надо тренить горочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 15:09, Konstantin сказал:

 

Ну да, вырвался такой на три дня в горы, все вокруг катают, а ты баланс риска держишь, норм)

Даже в Омске приезжая первый раз на новую трассу - сначала спокойно её проезжаешь (проходишь пешком в горах),осматриваешь ,что-бы не было сюрпризов, а то вдруг после крутого подьёма - такой-же крутой, не просматриваемый (слепой) спуск ,да ещё и с поворотом и корнями - там запросто либо упасть, либо если повезёт просто встать.

Сначала отрабатываешь технику спокойно, затем ,когда наберёшься уверенности и будешь знать трассу в плане расположения тех. участков - добавляешь скорости!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 22:30, Dan сказал:

Каааак он бахнул этот тягун, просто влёт заехал))) 

а были бы у него контакты... KOM забрал бы однозначно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю о чем вы спорите.

 

Каждый рассказывает свою историю, которая не противоречит другим историям или высказываниям. Как бы логично ? 

 

Из того что я вижу как шаблон относительно своего опыта и истории знакомых: платформы → контакты → лучше техника педалирования. Никто не мешает освоить и/или использовать круговую технику педалирования на платформах, но на контактах оно проще дается. Не обязательно прям тянуть, достаточно просто "убрать вес". За МТБ не скажу, но по шоссе/гравию помимо техники педалирования, контакты дают:

 

 - комфортно держать каденс выше 85

- по гравию с вибрациями можно быть уверенным, что ноги не скользят при педалировании

 

я вполне кофмортно катаюсь на гравеле на платформах, но в относительно ленивом режиме — доехать до парка кофе попить, или с детьми катнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...