Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

Я не говорил, что топталки рулят. Я всего лишь говорю - не вижу разницы в эффективности.

Пока только VDV-S выложил попытку разобрать преимущества одного над другим. С одним из его пунктов (о недолговечности топталок) я не согласился и привёл реальный, а не садомазовесодроченый аргумент.

 

Есть контраргументы и на другие его доводы.

 

Поперечная устойчивость - не вполне понял. Выставленная нога в нормальном ботинке - вполне приличный якорь. :rolleyes:

Возможность "обратной тяги"... Есть сомнения в её необходимости и возможности для всех. Пропустив чисто медицинские показатели, не дающие возможности использования мышц задней поверхности бедра, а также рассуждения о том, что удобно одними мышцами ходить, а другими ездить, убиение одних, дескать, даст возможность передвигаться на других... Нога в контактах привязана к педали. То есть подразумевается, что все динамически работающие мышцы работают только в одном (правильном) направлении, а статически работающие - всегда находятся в одном положении. Почему говорю об этом. Едучи на топталках - ловлю себя на том, что вот еду упираясь в педали пальцами, а вот - пятками, потом развернул ноги косолапя, потом наоборот. При этом часть мышц передней стороны бедра работает, часть - отдыхает. Аналогично с икроножной. Её то "включаешь", докручивая педаль после работы бедра, то "выключаешь", давая отдохнуть. При этом немного изменяется положение спины, распределение нагрузки на руки/точки опоры на заднице, то есть они не затекают или затекают меньше, чем при статичном положении...

 

Плюсующие друг друга по кругу, такое впечатление, просто озабочены в настоящее время продажей контактного неликвида ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезный материал для фака по контактам. спасибо. можете сюда ещё написать какуюнить другую ценную информацию и вашы домыслы насчёт статически работающих мышц. спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то популярность велосипеда обусловлена именно его простой и надежностью.

все что его усложняет делает его менее популярным и более специализированным.

хотя я лично туклипсы на контакты поменяю. расскажите мне где контактный неликвид я бы взял парочку по дешевке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне где контактный неликвид я бы взял парочку по дешевке :D
сам бы не отказался, а то каждый раз на тандем перекручивать педали уже поднадоело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни скорости, ни техники езды. они просто лучше. приятнее. легче. удобнее

этого отрицать нельзя.

это объективный факт.

ездить на говне - сознательный выбор каждого. говнокомпоненты так же не добавляют скорости или ума.

Если, паренёк, у тебя проблемы с "говно" (слово наиболее часто встречающееся в посте), то эспумизан в помощь.

"лучше. приятнее. легче. удобнее" и "объективный" (Соответствующий объекту, существующий вне нас и независимо от нас, реальный) - несколько противоречащие понятия.

Подобные двусмысленности, вместе с отсутствием реальных аргументов и верой в добавление ума при помощи "компонентов"... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один ценный пост в фак о контактах. спасибо

 

вместе с отсутствием реальных аргументов
о чём? тут кто-то спорит про да или нет контактам?

 

или аргументов о том, что человек неспособный привнести информацию по теме начинает позёрское противопоставления себя остальным, лишь заметив слово "контактные педали"?

 

А на фиг они вообще нужны, контакты эти то?
- неплохое вступление. затем ещё немного в таком же духе и закончить рассуждениями о статически работающих мышцах и рекомендациями по говну.

основной вопрос темы не "стоит-ли мне ставить контакты", не "чем контакты лучше топталок" и даже не "насколько я быстрее поеду поставив контакты". нет. тема - FAQ по выбору/эксплуатации контактных педалей.

 

 

 

пожалуйста удали все свои посты из этой темы. я удалю свои.

 

сделаем енторнет чище

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что контакты ни к чему и топталки рулят в основном те, кто никогда не пробовал ездить на контактных педалях. А вы возьмите и сравните...вы будите удивлены.

Удивитещьные вещи, а МистерВ видел меня на топталках и не только он))

И угадайте что)

Жарил как надо. Но мне лично контакты нужны чтобы в горы жарить, на топталках не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxwells demon, в принципе смена группы мышц действенный способ, но контакты этому так же не мешают.

Поперечная устойчивость вырастает, видимо от того что меньше балансировки ногами.

 

От себя могу сказать, что обратно с контактов на топталки не вернусь (даже с учетом некоторых неудобств).

Но согласен, что далеко не всем эти контакты нужны учитывая манеру езды, среднюю зарплату по региону и стоимость велосипедов

 

Но мне лично контакты нужны чтобы в горы жарить, на топталках не выходит

Качай ноги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни скорости,

Вот не соглашусь!!! По собственному опыту заметил контакты дали +3кмч к скорости, а полуслики +5 кмч

Может конечно у меня ноги кривые :lol: или просто тренировки помогли

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс :) косяк формулировки. поправил! имел ввиду "личной скорости", но это как-та абсурдно, согласен.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной вопрос темы не "стоит-ли мне ставить контакты", не "чем контакты лучше топталок" и даже не "насколько я быстрее поеду поставив контакты". нет. тема - FAQ по выбору/эксплуатации контактных педалей.

"Это не место где можно рассуждать, на куа мне розовое платьице и не проще ли продолжать ходить в штанах. нет. тема - как выбирать розовые платьица и их стирать".

IMHO - у нас разные понятия FAQ. На мой взгляд - первый вопрос любого FAQ "а на куа это вообще надо?" и без внятного ответа на него обходятся только кирбипродавцы.

Появится адекватный ответ - сотру всё написанное без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. вопрос зачем нужны контактные педали очень важен.

 

ответ - контактные педали нужны для прикрепления контактных туфель к шатунам велосипеда.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь!!! По собственному опыту заметил контакты дали +3кмч к скорости, а полуслики +5 кмч

Может конечно у меня ноги кривые :lol: или просто тренировки помогли

(С придыханием) целых 8км/ч дополнительно :o А если ещё и велосипед облегчить килограмма на 3, какую прибавку в скорости это даст? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать такой логике, то Контадору можна ваще от земли ногами отталкиваться, ага?

 

никто не спорит, что можно ездить на всяком говне, а вот бравировать этим и пытаться всячески везде блеснуть - сомнительная тема. дескать я на стелсе и без контактов.

педали (так же как и колёса, покрышки, дисковые тормаза, механика ХТЯ ) не даёт ни сил, ни выносливости, ни техники езды. они просто лучше. приятнее. легче. удобнее

 

этого отрицать нельзя.

это объективный факт.

 

ездить на говне - сознательный выбор каждого. говнокомпоненты так же не добавляют выносливости или ума.

 

 

 

 

Никорд - провидец :)

 

Фёдор, дико извиняюсь - тыкался с телефонки, случайно на минус нажал. Вот тебе +

нет, одного мало, вот ещё несколько +++++

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую прибавку в скорости это даст? :rolleyes:

Тут всё индивидуально )

У меня что на Старт-шоссе в топталках, что сейчас средняя скорость стремится к 30 км/ч на 100 км.

Увеличилось только ощущение комфорта (которое перерастает в расстояние)

 

З.Ы. Возможно это предел, с которым относительно комфортно на наших замечательных дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё и велосипед облегчить килограмма на 3, какую прибавку в скорости это даст?

Тоже пройденый этап сам поражаюсь как такую скорость можно держать при прочих равных условиях :blink:

Кстати по началу эксплуатации даже регулировка положения седла дала прирост к скорости

 

Зы прошу прощения за оф

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - первый вопрос любого FAQ "а на куа это вообще надо?"

 

например фак по пайке должен начинаться с вопроса - а зачем эта электроника, я вот на счётах считаю и ничего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так) Тут про таймы спрашивали :) У меня брат ездит на таймах с платформой, модель точно не вспомню. Педалям более 5 лет. Они прошли через гонки BMX, немного ХС гонок, ну и пережили 3 байка. Периодически переставлялись даже на шоссер, потому что больше педалей не было) Сейчас он катает мало, но педали еще живы. Сколько десятков тысяч км они прошли я сказать затрудняюсь. Неубиваемая вещь. Сам если убью новые Луки, точно возьму следующими таймы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попытке некого рефрейминга сложившегося направления рассуждения... Предлагаю Maxwells demon-у, а так же любому другому кто хочет - рассмотреть следующий вариант:

 

Maxwells demon - едет тот же 300 км бривет, в тех же неблагоприятных условиях, но на шоссенике весом 7.5 кг и в контактных педалях (при условии, что он уже научился круговому педалированию и не падает, забыв выстегнуться, при каждой остановке) - каков будет итог?

 

Полагаю, что будучи зверски здоров и не дюже силен, Maxwells demon финишировал бы первым, а не крайним! Не? smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так) Тут про таймы спрашивали :) У меня брат ездит на таймах с платформой, модель точно не вспомню. Педалям более 5 лет. Они прошли через гонки BMX, немного ХС гонок, ну и пережили 3 байка. Периодически переставлялись даже на шоссер, потому что больше педалей не было) Сейчас он катает мало, но педали еще живы. Сколько десятков тысяч км они прошли я сказать затрудняюсь. Неубиваемая вещь. Сам если убью новые Луки, точно возьму следующими таймы.

У нас как то поп с колокольни еб.....ся сам помер, а галоши до сих пор целые :D сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" что он уже научился круговому педалированию " - wtf ?

Ладно , о том стоит или не стоит из выше прочитанного стало немного ясно, что такое -" что он уже научился круговому педалированию " ?? и где бы кто показал как это "Уменяконтактыиянепадаюснихпередкаждымсфетофором".

 

Подумываю перейти на контакты - присмотрел себе тапки а педали не выбирал еще.. Вот и ищу помощи - хотелось бы попробывать тупо понять как это вовремя выпрыгнуть из контактов чтобы потом не писать в теме "как я убрался вчера"..

 

буду рад если найдутся добрые люди - которые покажут..

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой первый день на контактах - это гонка в КГ - 2009 год. ни одного падения.

 

второй день езды на контактах - выскользнул из под колёса катафалка (банально выдернул ногами ) на топталках, этот тачка меня б и повёз)))

 

третий день - упал три раза. дважды рассмешил большую толпу лясапедистов, третий раз - рассмешил ЭМО! Знаете, оно того стоило :D да и упал то так, что ни единой царапинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" что он уже научился круговому педалированию " - wtf ?

Ладно , о том стоит или не стоит из выше прочитанного стало немного ясно, что такое -" что он уже научился круговому педалированию " ?? и где бы кто показал как это "Уменяконтактыиянепадаюснихпередкаждымсфетофором".

 

Подумываю перейти на контакты - присмотрел себе тапки а педали не выбирал еще.. Вот и ищу помощи - хотелось бы попробывать тупо понять как это вовремя выпрыгнуть из контактов чтобы потом не писать в теме "как я убрался вчера"..

 

буду рад если найдутся добрые люди - которые покажут..

 

Техника педалирования в контактах:

http://www.youtube.com/watch?v=P1j1j0ttVPU

Хоть на английском, но там и так визуально хорошо показано

 

 

  • Первая основная зона (Down Stroke) преодолевается за счет разгибания бедра, голени и сгибания стопы. Усилия мышц направлены сверху вниз.
  • Вторая зона (Pull Back) преодолевается главным образом за счет сгибания голени и стопы. Усилия мышц направлены назад.
  • Третья зона (Lift Up) преодолевается за счет сгибания бедра, голени и тыльного сгибания стопы. Усилия мышц направлены вверх.
  • Четвертая зона (Set Up) преодолевается за счет разгибания голени. Усилия мышц направлены вперед.

Таким образом, приложение усилий при круговом педалировании имеет четыре основных направления: вниз, назад, вверх, вперед.

 

Все опасения насчет "страшно убраться в контактах" напрасны! По первости с непривычки все выглядит так - за овер 50 метров )) до остановки тело выстегивается. По мере привыкания все короче и короче этот "заранее" отрезок. Но порой тупо забыв, что пристегнут, останавливается как обычно и эть.. эть.. эть.. бамс на бок с хохотом.

 

Убраться на скорости в какой то там непонятке, что в контактах, что без можно - тема отдельная. Но пока вы +/- неделю учитесь вряд ли будете гонять так, чтобы было чего серьезно опасаться в этом плане.

 

На тему "как быстро вестегнуться" вот:

http://www.youtube.com/watch?v=IiK7CetEDMo

 

Незаметное движение ноги и все. Когда привыкаешь, уже не задумываясь выстегиваешся за долю секунды.

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байзэвэй

 

луки полностью обновили заменили свою МТБ линейку

s_track.png

 

 

http://www.lookcycle...es/s-track.html

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...