Jump to content
FAZer

Контактные педали

191 members have voted

1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

• нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

• нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

• шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)

Recommended Posts

UnPinned posts

Да, я подразумевал именно плохую погоду. В сухую тоже неочень, но сойдёт. Я просто любитель топталок с шипами в полсантиметра:).

Ну и по моему у Т780 должно быть получше с держаком, края острые есть. А530 гладкие почти.

Насчёт текущего поколения ХТ ничего не могу сказать (Стёпа может и молчит) но предыдущее отличалось от 540 только раскраской и осью.

Степа не может. У меня старые педали XT отличающиеся только цветом.

Edited by Ogion

дополнил про односторонние педали. спс

FAZer

Думаю стоит там дописать, что в сухую погоду ничотак, сильно скользит когда мокро. А то как то фаталистично смотрится:).

Fxd

Чего про луки то никто не напишет? Про крэнки и таймы написали, про луки - тишина, хочется знать от чего я отказался в своё время :)

Лучшее что есть, это шимано хтр. Только тяжёлые

Короче так) Тут про таймы спрашивали :) У меня брат ездит на таймах с платформой, модель точно не вспомню. Педалям более 5 лет. Они прошли через гонки BMX, немного ХС гонок, ну и пережили 3 байка. Периодически переставлялись даже на шоссер, потому что больше педалей не было) Сейчас он катает мало, но педали еще живы. Сколько десятков тысяч км они прошли я сказать затрудняюсь. Неубиваемая вещь. Сам если убью новые Луки, точно возьму следующими таймы.

Лучьшее что было и есть когда либо это Шимано Дюрейс педальки... знаю у кого уже 10 лет ходят и как новые...

а вообще, еще весомое отличее педалей контактных от топталок это снижение риска сесть яйцамину или у кого что есть на раму при активной и агрессивной манере езды на мтб...

Качание ног? хорошая шутка :D

А вопрос не в дискомфорте, а то что после 8 км горной дороги тапки превратятся в хлам!

Ибо это не их основная функция.

Карбоновые боюсь вообще переломятся в подошве.

Поэтому пока вижу 2 варианта - купить вторые (совсем недорогие чтобы не жалко на 1 сезон), либо таскать рюкзак с обычными кроссовками.

нормально ходится по горам в туринговых контапках. главное не скакать по камням- ибо железо шипа может сработать лезвием конька ;)

Я не говорил, что топталки рулят. Я всего лишь говорю - не вижу разницы в эффективности.

сколько км ты проехал на контактах,Саш? чтобы сравнить разницу в эффективности?

Даже я заметил разницу в эффективности:). Особенно на сыпучем грунте и в подъёмы.

Последнее время всё чаще вспоминаю контакты хорошими словами т.к. всё время сталкиваюсь с проблемой правильно постановки ноги на педаль. У меня очень жёсткая подошва, через которую педаль не чувствуется. Соответственно каждый раз, когда сажусь на байк я начинаю елозить ногами в поисках наиболее удобного положения. Напрягает. Даж не знаю как с этим быть, не переходить же на контакты обратно в самом деле.

прочитал тему с самого начала,по моему рассуждения что лучше топталки или контакты,неуместны. речь идет какие контакты лучше и надёжней!

• Upvote 4

Не увидел в опросе, может быть добавить или просто рассказать, что есть еще односторонние контакты, у меня такие стояли с завода на гибриде "автор", очень удобная вещь, куплю на замену только такие. Они позволяют ехать на топталках в сложных местах, где есть риск упасть или внезапно остановиться, и встегиваться там, где надо просто покрутить.

я рад тому, что написал настолько длинный пост, что его не читают

• Upvote 5

рад тому, что написал настолько длинный пост, что его не читают

зря ты так говоришь, у меня стоял выбор какие взять,теперь я определился.

какие лучше взять для кросс-кантре? читал что таймы хрупкие с пластиковым корпусом, а шимано метал