Перейти к содержанию

Контактные педали


  

198 проголосовавших

  1. 1. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас шоссейник)

    • нет
    • да, шоссейными
    • да, байковскими
    • у меня не шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  2. 2. пользуетесь-ли вы контактаными педалями (Если у вас не шоссейник)

    • нет
    • да
    • у меня шоссейник (почему-то все вопросы обязательные)
  3. 3. Если у вас мтб контакты, то это

    • шимано 520
    • шимано 540
    • другие шимано
    • SPD-совместимые (экзустары/etc)
    • Крэнки
    • Луки
    • Таймы
    • Другие
    • да шоссейник у меня, с шоссейными педалями!
    • у меня обычные педали (будь проклят этот неуклюжий опрос)


Рекомендуемые сообщения

шоссейные туфли видел только на картинке, но мо-моему они сродни рыцарским доспехам: на коне норм, а вне без постооонней помощи не обойтись)))

Преувеличение. Вполне можно и обойтись. Ходить в них можно, хотя и нежелательно, да и очень неудобно. Зато педалить таки поприятнее.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саган

http://www.provelo.ru/n_news/530.htm

 

енто у Петьки Сагана не МТБ педали, а шоссерские Спидплеи. но он настолько суров, что чемпионат своей страны выигрывал на топталках да на ашанбайке.

 

 

из своего не большого шоссейного опыта:

- тренироваться\кататься удобнее на МТБ педальках.

- а гонки гонять конечно на шоссейных, потму что они как влитые сидят и хорошо держат, не выстреливают

 

отмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные и если не присматриватся то и непонятно сразу. отличаются только цветом и небольшой пластмасской на носке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саганhttp://www.provelo.ru/n_news/530.htm
енто у Петьки Сагана не МТБ педали, а шоссерские Спидплеи. но он настолько суров, что чемпионат своей страны выигрывал на топталках да на ашанбайке.из своего не большого шоссейного опыта:- тренироваться\кататься удобнее на МТБ педальках.- а гонки гонять конечно на шоссейных, потму что они как влитые сидят и хорошо держат, не выстреливаютотмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные и если не присматриватся то и непонятно сразу. отличаются только цветом и небольшой пластмасской на носке.

Петр Саган из Челябинска! :) Звучит?

Эх запутался я совсем... Для феншуя мне шоссейные надо, а на деле выходит МТБшные как то по практичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?
можно. это больше вопрос "религии". быть "труъ" шоссером или нет.некоторые именитые гонщики гоняют на шоссерах с педалями от МТВ. в частности Петер Саганhttp://www.provelo.ru/n_news/530.htm

 

 

Вообще то это шоссейные педали, и ставятся они на шоссейные туфли!

 

А МТВ педали такие

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Даже в начале темы на картинке предоставленной FAZer похожие контакты с креплениями под три отверстия.

Значит Петер Саган не так суров... :(

Наверное поступлю как пользователь Паша

можно ездить на шоссейном велосипеде с педалями от МТБ?

...пластиковой шип на шоссейных педалях, да еще находящийся вовне подошвы...

А ведь периодически слезать с велосипеда придется и проходить хоть небольшое, но расстояние.

 

Хочу сказать свое мнение, можно ездить так, как тебе удобно, не обращая внимание на сформировавшиеся принципы. Когда я купил шоссер, то недолго думая вкрутил туда топталки, потому что контакты я тогда еще не пробовал, а шоссер хотелось. Целый сезон я катал на топталках, если мне память не изменяет. Прекрасно катается. Но когда я поставил контакты, то кататься стало однозначно лучше.

 

Я не пробовал шоссейные контакты, но судя по тому, что я видел, люди ходят в ботинках с шоссейным шипом и не кашляют при этом-то есть проблемы особой нет. Но чаще, люди, имея горный и шоссейные велосипеды, ставят и туда-и туда мтб-педали при наличии всего одной пары обуви.

 

Дерзайте.

А точнее, поезжу на обычных педалях. Вдруг пока я езжу, что нибудь новое выплывет в пользу тех или других...

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу лишь что ботинки у для СПД педалек выглядят точно так же как шоссейные
???

 

это про феншуй.

у меня есть боты на шоссе педальки и боты на спдшки МТБ - выглядят внешне идентично. если сильно не приглядываться то и не разберешь. так что вопрос феншуя решаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у шоссе и пластиковые шипы их ушатать тоже постараться нужно. шипов LOOK хватить на сезона три хождения по асфальту.

в своих туфлях с карбо подошвой и шипом и хожу и бегаю и с мтбшниками по гомнам лажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

 

на мтб туфлях такого бы не могло случиться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

 

на мтб туфлях такого бы не могло случиться!

 

 

 

помню помню. но он сам говорил,что у него шип уже стёртый был. так же стирал шип до такого ,что при хорошей тяге вверх, например со светофора, шип из педали вырывало. но до этого ребята Димы Калякина на этом шипе неизвестно сколько проехали.

 

и у него, на сколько помню, были шимано )

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

:lol: :lol: :lol:

Там было очень эпическое столкновение... Просто Камрад крупный такой парнишка. Силы много, скорее это сыграло не последнюю роль.

Так просто поди заломай шоссейный шип :blink: , пусть даже сильно попользованный .....

на мтб туфлях такого бы не могло случиться!

точно! :D Более простое выстёгивание тоже помогает.

Ещё аргумент за МТБ педальки для езды по городу - это то, что постоянно встёгиваться/выстёгиваться проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве процесс выстёгивания не одинаков шоссе/мтб?

Шоссе потуже, как правило. Начинает напрягать, когда приходится часто выстёгиваться.

А так, да. Идея та же, принцип тот же, процесс схожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть у шоссе и пластиковые шипы их ушатать тоже постараться нужно. шипов LOOK хватить на сезона три хождения по асфальту.

в своих туфлях с карбо подошвой и шипом и хожу и бегаю и с мтбшниками по гомнам лажу )

 

 

а вот и нет. именно потому, что приходилось ходить в шоссе тапках, купил себе мтв для тренировок.

причем у меня именно луковские педали были, за сезон стирал 3 или 4 пары шипов.

есть кстати шипы луковские с железками на тех местах где они сильнее всего стираются, н я ими не пользовался потому, что они стоят на много дороже, и легче каждий раз новые пластиковые покупать.

 

а разве процесс выстёгивания не одинаков шоссе/мтб?

Шоссе потуже, как правило. Начинает напрягать, когда приходится часто выстёгиваться.

А так, да. Идея та же, принцип тот же, процесс схожий.

 

ну там разные цвета у шипов, разные углы поворотов, ну и разные усиля.

плюс педальку можно настроить так, что будет встегиватся по усилиям как мтб, но и держать тогда будут как мтб. а тогда смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда в Камрада Крейзи врезался шоссейник по дороге в тавричанку, он упал и отломил полшипа.

 

на мтб туфлях такого бы не могло случиться!

Ну блин у Вас и память! :lol: Это ж было хрен знает когда!

Я тогда еще с туклипсами гонял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и нет. именно потому, что приходилось ходить в шоссе тапках, купил себе мтв для тренировок. причем у меня именно луковские педали были, за сезон стирал 3 или 4 пары шипов.

ну не знаю , не знаю. два сезона откатал на Б\У шипах. только в прошлом поставил новые шипы. Причем, любой с форума подтвердит,что я с мтбшниками на шоссере везде катаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему ресурс шипов стоит мерять не годами использования, а количеством циклов встёг/выстег. неоднократно замечал шоссеров на светофорах не выстёгивающихся, а просто балансируя на месте на веле. у таких наверно и ходят шипы пятилетками. вот и у Виктора по-ходу скилл равновесия прокачан, а оттого по мелочам и не выстёгивается, и живут у него шипы :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж было хрен знает когда!

Это было 31 июля 2011 г., как сейчас помню. Тогда у меня были 520е педали на шоссейнике, сейчас какие положено, так что есть с чем сравнивать. Вывод: компоненты желательно использовать по назначению - шоссейнику шоссейное, байку байковое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, он намертво приклеен?

 

я думаю-шип прикручен как положено, а герметик- чтобы в ботинок не лилось. если кликнуть на картинку, можно обнаружить владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я так и не смог привыкнуть к контактам, велоюзерские причины -

- константная фиксация ноги и, соответственно, работают одни и те же мышцы, давление на педаль передаётся только одним местом стопы, неудобно... а на топталках можно менять положение ноги, для меня это, наверное, самое большое неудобство.

- классическое - забыл выстегнуться при остановке :), не разу из за этого не падал, но напрягает конкретно.

- для лета - крайне ограниченное количество моделей сандалей с креплениями (нашёл три модели), либо стоят, как зимние ботинки, либо нет в наличие. А в кроссовках жарко.

- единственный плюс - немного удобней по шоссе, при попадании на скорости в колдобину меньше шанс соскользнуть ногой с педали.

В общем, ну их нафик.

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...