Перейти к содержанию

нет наркотикам


Рекомендуемые сообщения

Я считаю ВСЮ наркоту надо легализовать и сделать грошевой и жестоко тиранить драгюзеров ущемлять их права, ставить на учет

Даже не грошовой, а бесплатной. Причем чтобы это всё производилось в промышленных масштабах, в соответствующих условиях на фармацевтических фабриках, как производятся лекарственные препараты. Раздаваться должно бесплатно в аптеках, всем желающим, в комплекте с одноразовыми шприцами в неограниченном количестве. Таким образом можно решить сразу несколько проблем:

1. наркобизнес исчезнет как явление, в принципе

2. налицо профилактика сопутствующих заболеваний (ВИЧ, гепатит)

3. опять же профилактика преступности (зачем им где-то доставать деньги, когда всё на халяву)

4. через какое-то время они передохнут.

Кто-то скажет "а как же дети, подростки, они любопытные, захотят попробовать, ибо доступно, и т.д. и т.п. Тут можно ответить только одно - хрен с ними! У нормального человека, независимо от возраста (по себе сужу, извиняйте) никогда, ни при каких условиях не возникнет подобной мысли! А если возникло - туда ему и дорога. Отсюда вытекает 5-й пункт - со временем в составе общества останутся только нормальные люди. Этакий искусственно-естественный отбор, фильтр общества, с позволения сказать.

Вот такие утопические мысли меня посетили.

 

upd: Ещё пункт 6 придумал - при соблюдении всех вышеперечисленных пунктов можно будет разогнать всяких дармоедов, т.е. разные управления по борьбе с наркотиками и прочую мвдэшную шушару, а сэкономленные деньги как раз таки и пустить на вышеописанную программу.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF

1. наркобизнес исчезнет как явление, в принципе

2. налицо профилактика сопутствующих заболеваний (ВИЧ, гепатит)

3. опять же профилактика преступности (зачем им где-то доставать деньги, когда всё на халяву)

4. через какое-то время они передохнут.

Отсюда вытекает 5-й пункт - со временем в составе общества останутся только нормальные люди

Через какое то время все передохнут.

 

Меня поражает насколько популярна идея "не останавливайте нариков/алкашей/экстремалов, если сдохнут, то туда им и дорога". Говорить, что не всё так просто это всё-равно, что доказывать, что нет, картошка растёт не в магазине! Честное слово! Не в магазине она растёт!

 

Ну и деление людей на нормальных и не очень (при том, что автор себя конечно всегда относит именно к нормальным) это уже классика жанра. Надо всем хорошим расстрелять/извести/перетравить всех плохих и наступит щщастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает насколько популярна идея "не останавливайте нариков/алкашей/экстремалов, если сдохнут, то туда им и дорога".

А не задумывался, почему эта идея популярна?

Правильно! Потому что если их всё-таки останавливать (что и пытаются делать сейчас с помощью законодательства, всяческих акций, типа той, с которой началась эта тема и пр.) они не останавливаются. Так вот, если их просто не останавливать, то есть вообще не трогать, не совершать никаких действий в этом направлении, эффект будет тот же, что и в первом случае - никакого эффекта то есть.

 

А насчет нормальный/ненормальный, я утверждал, утверждаю и буду утверждать: наркоман - это НЕ нормально; НЕ наркоман - это нормально. Ещё вопросы?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их всё-таки останавливать <...> они не останавливаются

если их просто не останавливать <...> эффект будет тот же, что и в первом случае.

Ну так передохнут они если их не останавливать и создать им все условия или всё-таки нет? Будет эффект от легализации всех наркотиков или не будет?

 

А насчет нормальный/ненормальный, я утверждал, утверждаю и буду утверждать: наркоман - это НЕ нормально; НЕ наркоман - это нормально. Ещё вопросы?

Влияет ли отношение в обществе к употреблению наркотиков на количество наркоманов?

 

Паша

Вот тут бывали надписи:

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=55.000152,73.293681&spn=0.001318,0.004128&t=h&z=19

Бульвар Зелёный, д. 10/2, со стороны двора.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не грошовой, а бесплатной.

вроде как социальная программа помощи но она позволит выяснить точное колчество нарков ну и вряд ли кто-то захочет "попробовать" дурь если его внесут в реестр а это значит никаких кредитов пенсий водительских прав и тд. А барыги сгинут так же как сгинули комерческие ларьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не грошовой, а бесплатной.

вроде как социальная программа помощи но она позволит выяснить точное колчество нарков ну и вряд ли кто-то захочет "попробовать" дурь если его внесут в реестр а это значит никаких кредитов пенсий водительских прав и тд. А барыги сгинут так же как сгинули комерческие ларьки.

об этом ещё в 1988г на комсомольском собрании (с привлечением омского ТВ) пытались докричаться

а нам сверху "старшие братья" шепнули - "не лезьте не в своё дело сопляки"

 

воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. через какое-то время они передохнут.
Это значит, скоро в каждом подъезде пяток таких дохликов валяться будет. Э-э-э не, давайте сначала лампочки вкрутим, чтоб я смог уверенно через них перешагивать, а потом уж... То есть порядок действий надо уточнять -- сначала разгоняем соотв. ведомства, на след. день вкручиваем лампочки, а уж потом брасываем всем подряд.
со временем в составе общества останутся только нормальные люди.
Видел я одно кинцо, "Трафик" кажется, там у самого нормального человека случилась ненормальная дочка-объебочка. Да чего там кино, у нас страной такие люди правят. Короче говоря, нельзя просто так взять и всем раздать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. через какое-то время они передохнут.
Это значит, скоро в каждом подъезде пяток таких дохликов валяться будет. Э-э-э не, давайте сначала лампочки вкрутим, чтоб я смог уверенно через них перешагивать, а потом уж... То есть порядок действий надо уточнять -- сначала разгоняем соотв. ведомства, на след. день вкручиваем лампочки, а уж потом брасываем всем подряд.
Для начала можно обойтись фонариком (носите при себе, это несложно), а потом уж и лампочки... О порядке действий не беспокойтесь, главное об туловище не споткнитесьsmile.gif

 

со временем в составе общества останутся только нормальные люди.
Видел я одно кинцо...

Причем тут кинцо, это жЫзИнь, таварищщьbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ссср тоже наркоманы были, но в очень маленьком кол-ве.

почему?

потому что наказание за употребление и распространение было немедленным и жёстким.

те кто открыто пишет объявы на заборах и в интернете давно сидели бы уже.

купить наркотик было проблемой, а ещё большей проблемой было когда поймают- сразу тюрьм!

и ведь ловили, всех и сразу.

 

но современной власти трезвые и здравомыслящие не шибко нужны.

алкашами и нариками проще управлять.

вот поэтому такая борьба с наркотиками и ведётся- никакая.

 

а если уж и вообще наркотики легализовать, оооо :) весёлая жизнь начнётся, "это кросс кантри россея, детка!" ;)

ну допустим твой ребёнок не употребляет наркотики (пока!) и прекрасно знает что это плохо, но у него есть друзья влиянию которых но подвержен, и в жизни есть есть разные повороты судьбы.

так что я бы не стал категорично зарекаться, что он ни за что и ни когда не станет пробовать, если будут в шаговой доступности!

те наркоманы что сейчас плотно на игле сидят, тоже не думали что вот так вот всё обернётся, хотя прекрасно знали что это "плохо".

 

ну, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим твой ребёнок не употребляет наркотики (пока!) и прекрасно знает что это плохо, но у него есть друзья влиянию которых но подвержен, и в жизни есть есть разные повороты судьбы.

разговаривать надо с ребенком увлекать его выслушивать интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабы я была царица, то я бы на каждом углу бесплатно раздавала образование, спорт, искусство и веру happy.gif.

С таким сухим пайком уже можно смотреть во тьму, к тому же, торчок с хорошим культурным бэкграундом имеет неплохие шансы стать сверхновой для современников и вечно живым классиком для благодарных потомков, if you know what I mean =)

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим твой ребёнок не употребляет наркотики (пока!) и прекрасно знает что это плохо, но у него есть друзья влиянию которых но подвержен, и в жизни есть есть разные повороты судьбы.

разговаривать надо с ребенком увлекать его выслушивать интересоваться

совершенно верно!

он внимательно выслушает и со всем согласится.

но выйдет на улицу к товарищу толику, чей авторитет для него выше родительского, а толик предложит- "да не ссыты ты, чё как девка! от одного раза ещё ни кто не скатывался, давай попробуем"

и все ваши доверительные беседы и вразумления коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что самым движущим фактором являются деньги, то бесплатная* раздача все таки вариант!

Понятно, что этим ограничиваться не стоит. Еще бы добавить окультуривание народа, а не оболванивание как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velozziraptor, не смешите :)

вы себя подростком помните?

"трудный возраст" и всё такое.

много вы родителей слушали?

и в подворотне не курили и с пацанами не бухали втихушку?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не грошовой, а бесплатной.

вроде как социальная программа помощи но она позволит выяснить точное колчество нарков ну и вряд ли кто-то захочет "попробовать" дурь если его внесут в реестр а это значит никаких кредитов пенсий водительских прав и тд.

Умно придумано happy.gifидеальный коррупционный план. Даже добавить нечего =)

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ссср тоже наркоманы были, но в очень маленьком кол-ве.

почему?

Наверное обломаю романтику если скажу, что во многом дело было в деревянном рубле, имхо. Который нафиг никому не был нужен (в мире). Наркотраффик не тёк потоком в СССР из-за проблем с конвертацией валюты. Была бы конвертация, было бы НАМНОГО хуже. Фарцовщиков же не смогли задушить.

 

Максимум что возможно - это поменять свою жизнь и ближайшего твоего окружения:-)

Во всех постах пишите - "моя хата с краю". Так будет лучше.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите

я спортом занимался и сейчас не бросаю

и в подворотне не курили и с пацанами не бухали втихушку?

дома был лигалайз я на балконе курил :P потом сам понял что мне это не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но выйдет на улицу к товарищу толику,

Тогда выписать толе-васе-коле лоукик а если еще раз увижу с васей-колей-петей то и единоутробному.

дети это живой материал к ним нужно подходить творчески, исправленому верить ;)

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, почитал тут ващи мысли как оградить детей от излишеств - не нашел достойного способа.

Да мы были детьми - в наше время все это достать сложно было , а сейчас на каждом шагу - и не будут смотреть сколько парню(девушке) лет продадут.

Просто надо вовремя заметить что твой ребенок попал не в ту компанию и попытаться оградить его .

У меня сыну 11 лет - я ужо боюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень читать. Можно от дяденьки, который старше. Не майтесь ерундой и не пытайтесь бороться на последнем этапе. Если у нас сейчас вход в нормальный бассейн около 350 рублей. О чём тут можно говорить? Да за эти деньги можно так вкинуться. Извините.

 

О Себе, да, выпивающий. Но при этом нахожу деньги на бассейн раз в неделю. пока годен во всех направлениях. просто накипело....

 

так тут уж каждому своё. ваша акция- просто показуха ни о чём!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыну 11 лет - я ужо боюсь :)

11 лет... Мы недавно идем с ребенком из садика, делимся новостями, обсуждаем, как прошел день, а он так радостно: - "А мы сегодня в больницу играли!" Ну а поскольку диапазон детсадовских игр "в больницу" достаточно широк, то я проявляю вежливый интерес к подробностям. На словах "мама, мы нашли в песочнице укол" я поймала себя на мысли, что дети - это круче, чем тарзанка happy.gif

 

 

Возвращаясь к теме обсуждения: открыта еще одна локация. Сибаковская, 4, второй корпус ОмГАУ, со стороны ул. Горная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8223-0-77407600-1368933045_thumb.png

ежедневно сотни студентов видят эти надписи идя из общаги в универ и обратно, кто-нибудь обязательно соблазнится.....

Изменено пользователем forester
удалены фото с телефонами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочке два раза по столько:-)

Ни хрена не боюсь:-)

Да впрочем и тогда не боялся :-)

Ведь еще многое зависит от ребенка ;) вот поэтому и написал что ужо боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...