Перейти к содержанию

Осторожно! Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

Ну про "мама срочно закинь мне на этот телефон (номер телефона) 200ре, я тебе потом всё объясню" это все знают :)

 

Внимание новинка!!!

 

Сегодня!

Приходит СМС-

"Платёж 200р. зачислен через QIWI подробнее 067400"

Честно говоря особого внимания не придал и через 5 минут уже про это забыл.

Примерно через час, приходит второе СМС-

"Простите клала мужу 200р. По ошибке положила вам, мужу положила повторно, верните дочке на мтс 89103787993"

Проверяю баланс, у меня ни чего не приходило!

Смотрю на номера отправителей смс

А номер у обоих сообщений один- +79536584136

 

Вот как то так :)

 

тут тоже есть- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/15759-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожие смс приходят владельцам карт Сбербанка, причем люди ведутся.

Пример: "Ваша карта заблокирована. Инфо 8953......08" А с того телефона говорят "Это служба безопасности ЦБ, вам необходимо перевести средства на кор счет ЦБ РФ, в связи с вирусной атакой на сервер банка". Вариантов смс много, но смысл один, перевести деньги на счет чтоб они не пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер у обоих сообщений один- +79536584136

Не догадались через онлайн-сервис писать, если на мегафон писать, то тогда даже IP адрес отправителя не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какой то ребенок шалит... ибо развод какой то глупый))))

 

Может и глупый, но люди ведутся, и переводят десятки тысяч!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне приходило в 5 утра смс с вашего банковского счета снято 6000р остаток 1200 подробности по **** причем вместо номера было написано sberbank, взамен стандартного 900. Помня что на карте у меня таких денег не было лег дальше спать. На след вечер хотел позвонить в сбербанк и сказать им про это, но смска таинственным образом пропала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сбером вообще жопа, там надо начеку быть постоянно.

В других банком просто без предупреждения у тебя бабки могу снять/стырить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому смс поступит, якобы от сбера, рекомендации:

1) позвонить 8-800-555-55-50, или по номеру который указан на оборотной стороне банковской карты

2) обратиться в правоохранительные органы

 

суть мошенничества заключается в том, что большая часть России думает, Сбербанк это государственный банк, а центробанк это аппарат управления Сбербанка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому смс поступит, якобы от сбера, рекомендации:

1) позвонить 8-800-555-55-50, или по номеру который указан на оборотной стороне банковской карты

2) обратиться в правоохранительные органы

 

суть мошенничества заключается в том, что большая часть России думает, Сбербанк это государственный банк, а центробанк это аппарат управления Сбербанка

Поправочка - Сбербанк это Открытое Акционерное Общество и уже очень давно.

Центробанк - гос. организация и к Сбербанку никакого отношения не имеет (это эдакая прокладка между государством и финансовыми организациями).

 

Позвонить 88005555550 - это самое умное и правильное, что может человек в такой ситуации.

 

Вообще я всегда офигевал, как может взрослый человек просто взять и перечислить куда-то деньги. Это деньги, етить ... Любой перевод средств с вашего счета возможен только с вашего согласия (даже банк не может этого сделать. А если это происходит, значит согласие было и болтается где-то в договоре между вами и банком).

СМС от безопасности это и вовсе детсад... Ни один банк (нормальный) не будет обращаться к клиенту от имени каких-то грубых мудаков, пусть они там хоть трижды начальники отделов или чего ещё. Есть специально обученные люди, которые всегда на связи и является лицом, голосом и всем чем пожелаете банка.

 

ЗЫ

Сбербанк самый крупный банк в Европе, немудрено, что мошенники выступают от его имени (Например, я сейчас начну рассылать всем форумчанам в личку сообщения, что мол, они педерасы (с) и подписываться, например, SteFF. :) И что, это будет значить что Стас негодяй? )

ЗЫЫ

Если СМС (емайлы, баннеры) сами возникают и сами удаляются - это зловредное ПО, инфа 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня товарищ хотел разбогатеть на МММ и чтобы получить бонус за привлечение новых лохов, положил денег от моего имени, так мне теперь регулярно приходят смски с рекламой пирамид - обещают, что все будет как в 94-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы получить бонус за привлечение новых лохов, положил денег от моего имени

Это видимо жертва пирамиды второй степени :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому смс поступит, якобы от сбера, рекомендации:

1) позвонить 8-800-555-55-50, или по номеру который указан на оборотной стороне банковской карты

2) обратиться в правоохранительные органы

 

суть мошенничества заключается в том, что большая часть России думает, Сбербанк это государственный банк, а центробанк это аппарат управления Сбербанка

Поправочка - Сбербанк это Открытое Акционерное Общество и уже очень давно.

Центробанк - гос. организация и к Сбербанку никакого отношения не имеет (это эдакая прокладка между государством и финансовыми организациями).

 

Позвонить 88005555550 - это самое умное и правильное, что может человек в такой ситуации.

 

Вообще я всегда офигевал, как может взрослый человек просто взять и перечислить куда-то деньги. Это деньги, етить ... Любой перевод средств с вашего счета возможен только с вашего согласия (даже банк не может этого сделать. А если это происходит, значит согласие было и болтается где-то в договоре между вами и банком).

СМС от безопасности это и вовсе детсад... Ни один банк (нормальный) не будет обращаться к клиенту от имени каких-то грубых мудаков, пусть они там хоть трижды начальники отделов или чего ещё. Есть специально обученные люди, которые всегда на связи и является лицом, голосом и всем чем пожелаете банка.

 

ЗЫ

Сбербанк самый крупный банк в Европе, немудрено, что мошенники выступают от его имени (Например, я сейчас начну рассылать всем форумчанам в личку сообщения, что мол, они педерасы (с) и подписываться, например, SteFF. :) И что, это будет значить что Стас негодяй? )

ЗЫЫ

Если СМС (емайлы, баннеры) сами возникают и сами удаляются - это зловредное ПО, инфа 146%

 

 

я то это прекрасно знаю а вот большая часть населения думает именно так как было написано мною выше

PS некоторые даже приходят в отделения СБ чтоб пожаловаться на плохую работу др. банков(потому что ЦБ и СБ, по их мнению одно и тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще новый вариант мошенничества

 

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!

Весной этого года к нам за помощью обратилась Юлия Сергеевна Кузнецова, 27 лет, с тяжелым диагнозом рак крови (лейкемия). Документы, подтверждающие заболевание, обещаны к предъявлению позже. Чтобы не терять времени на бумажную волокиту, т.к. каждая минута дорога при таких заболеваниях, помощь Юле была оказана незамедлительно.

Показать полностью.. В Контакте была создана группа: «Аукцион продажи личных вещей», все вырученные средства предполагалось передавать на лечение Юлии Сергеевне. Среди посетителей группы нашлись те, кто с недоверием отнесся к чистоте аукциона, а конкретно, неоднократно говорилось о недостаточных доказательствах заболевания Юлии Кузнецовой. Когда вопрос о диагнозе встал ребром, Юлия Кузнецова не смогла предоставить никаких справок и призналась, что рака крови у неё нет и что деньги она возвращать не собирается. На что были потрачены собранные средства, ответить затрудняется. На лечение несуществующей болезни общими усилиями было собрано и передано Юлии Кузнецовой - 20 300 рублей.

Мы приносим свои извинения за публикацию непроверенных данных. А также хотим предупредить всех, и в частности, благотворительные организации, о новом, для нас способе мошенничества.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

взято отсюда http://vk.com/selfdiscovery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк самый крупный банк в Европе, немудрено, что мошенники выступают от его имени (Например, я сейчас начну рассылать всем форумчанам в личку сообщения, что мол, они педерасы (с) и подписываться, например, SteFF. :) И что, это будет значить что Стас негодяй? )

понятно что мошенничает не сам сбер, а жулики.

и понятно почему он у них так популярен ))

во первых, у населения ассоциируется с государственным, значит =надёжный.

во вторых, действительно самый крупный.

но мне, как их клиенту, от этого не легче, держать постоянно на контроле "явки-коды-пароли".

 

а за идею со Стасом, спасибо :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Таймшер хорошо это или плохо не знаю. Но ситуация вокруг фирм, которые этот таймшер предлагают в нашей стране не совсем нормальная.Расскажу как это случилось со мной. Вылет был из Новосибирска, я с женой сидел в аэропорту, подошла девушка, вид представительный, бейджик на груди, представилась сотрудницей чего-то там, попросила ответить на некоторые вопросы. Мы ничего даже и не заподозрили, так как сами знаете, как сейчас строго в аэропортах, чуть ли не до гола заставляют раздеваться, угроза терроризма и все такое. Просто так не зайдешь и кто попало в аэропорту находиться не должен. Согласились, помню только, что точно спрашивала, как часто летаете за границу!!! попросила номер телефона, потому как проводится какая-то лотерея и можно что-то там выиграть. Ну вообщем, посмеялись и забыли. Прошло немало времени. Я в Омске, суббота, укатил на велике далеко за город. Звонок. "Здрасти", "здрасти". Девушка представилась Натальей, фирма "Санрайз". Помните в опросе участвовали? Ну да, что-то припоминаю. Поздравляем, вы являетесь одним из победителей, разыгрываются десятки призов(бытовая техника, путевки и главный приз - автомобиль). Предлагаем вам с женой!!! завтра!!!приехать в наш офис в Новосибирске и принять участие в розыгрыше. Бред. Я в Омске, говорю. Ну, у вас же есть еще время собраться? Объясняю, что ехать в Новосибирск выигрывать какую нибудь кофемолку не намерен. Давайте так, разыгрывайте без меня, если что-то там выиграю, то позвоните. Нет, так не пойдет, говорит, у вас гарантированный приз не меньше 2000 долларов, так что не переживайте. Впадаю в легкий ступор, говорю, надо подумать. Обещает перезвонить. Звоню жене, она на даче, объясняю ситуацию ... тоже ступор. Бред, не верим. Звоню другу, говорю, сходи в турагентство, где мы покупали путевку, спроси, может они что-то знают. Друг отзванивается, говорит, все нормально, они давно работают с этой фирмой. Фирма проверенная(Санрайз это туроператор такой же как и Пегас Тезтур итд) правда, по поводу лотереи ничего не знают. Чешу репу. Звонит Наталья, просит мыло, что б скинуть приглашение, прошу еще дать времени ... подумать. Тут припоминаю, что одноклассник рассказывал, что наш общий знакомый выиграл путевку в Черногорию в похожей ситуации. Нахожу его телефон, звоню Ване. Ваня, гаишник со стажем, такого просто так не обуешь. Ваня рассказывает, что летел с женой в Тайланд, также в аэропорту какой-то опрос, реально выиграли путевку в Черногорию, ездили с женой в Новосиб на розыгрыш, но путевкой не воспользовались, что-то не сложилось, так как там какое-то ограничение по времени. И скромно добавил, что фирма в основном раскручивает купить у них таймшер. Была презентация, музыка-шампанское, рекламные ролики, но они не повелись, бабки уж больно большие, но а так, вроде все нормально. Хочешь съезди. Блин, еще сильнее чешу репу, неужели та самая тарелочка, да с золотой каемочкой. Наталья постоянно звонит ... Прошу еще паузу, надо добраться быстрее до дома, залезть в интернет, все равно терзают смутные сомнения. Пру на всех скоростях до дома. Жена постоянно звонит, говорю, наверно поедем, в общем нервотрепка та еще. Уже темнеет, а надо уже выезжать, что б в Новосиб успеть. На пороге квартиры звонит опять Наталья, говорю ей прямо: " не верю". Ее ответ я запомнил на всю жизнь:"Евгений, поверьте, я вас очень понимаю, мы же живем в России..." Говорю, дам ответ через 10 минут, захожу в интернет, смотрю приглашение, вбиваю в поисковик типа "лохотрон Санрайз" и....Звонит Наталья, я говорю без всякой иронии, что мы выезжаем, типа пошел за машиной, спасибо вам огромное, ждите от нас подарок. Думал будет звонить еще завтра, спрашивать, где мы, жаль не перезвонила сучка крашена, был у меня для нее "подарок"..

В чем развод? Фирма к "Санрайзу"никакого отношения не имеет, а называется "Санрайз -С", косит под известного туроператора, путевку выигрывают все, но воспользоваться ей не удастся, если вы в здравом уме, так как, к примеру, в Черногорию зимой мне не надо, а места в отеле, скорее всего, будут только зимой. Билеты на самолет вы покупаете сами и только в этой фирме, естественно, втридорога, ну а главная цель - это, конечно, развести вас на таймшер. Все эти презентации, музыка, шампанское нацелены, что бы вы, ничего не соображая, выложили немалые деньги. Используют подставных дяденек и тетенек, которые при вас раскошеливаются все хлопают, смеются, в итоге находятся все же дурачки, которые приезжают даже с Тюмени, Алтая и покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое таймшер?

 

у моего деда бабку с улицы разводят сейчас какие-то москвичи. пенсионрека уже несколько косарей им отправила, в ответ заверения, что она почти выиграла миллион и какую-то скатерть в подарок получила. несколько дней назад ходила искала у кого занять две тысячи, чтобы послать. похоже там как в старом лохотроне - надо больше всех у них купить товаров - тот и выиграет или просто отослать денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас немного столкнулся с НПФ, негосударственные пенс. фонды. Вот где разводилищщее, главное проиграешь с любой стороны

тут или гос-во, инфляцией, уничтожит накопления, или нпф сдуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь государственные намного лучше?

 

Я так и написал, что обман с обеих сторон. Придумало-то конечно, гос-во, поэтому обман только с одной стороны.

В государственном инфляция поглощает накопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое главное мошенничество начинается со школьной скамьи.

Когда тебе впихивают в голову мысли типа:

Учись хорошо - и тогда устроишься на хорошую работу.

Усердно трудись - и будешь хорошо зарабатывать.

Если будешь хорошо зарабатывать - то у тебя будет много денег:) и т.д.

 

Но на деле все в реальной жизни оказывается наоборот :)

во во. помню как-то был я на семинаре для молодых специалистов одного крупного завода. и вот психолог вешает лапшу на уши, как важно образование, повышение квалификации для продвижения по карьерной лестнице. я не выдержал и задал вопрос, а как же генеральный директор (по образованию тогдашний деректор был учитель физкультуры, но об этом на семинаре знали только я и психолог). психолог не растерялась: "Зато у него богатый опыт руководящей работы" и дальше про учебу и карьеру.

 

а до пенсии еще дожить надо. и вариант с недвижимостью не стопроцентный. могут ввести какой налог на вторую квартиру или налог на доход с арендной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C точки зрения психологии, вот эта, сегодняшняя фраза, к чему?

 

Путин: «Зачем нужна власть, если она не хочет знать ситуацию такой, какая она есть на местах»

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня батю, 63 года, ограбили.

Вечером после работы пришел чувак, молодой, худощавый, одет в обычную повседневную одежду. Сказал, что сваршик-слесарь, что-то варили по вызову ЖЭК, надо срочно проверить трубы, давление и прочее. Пока по квартире бегали, какой-то сообщник вытащил кошелек с прихожей.

Будьте бдительны, проведите профилактические беседы с близкими.

Заблочили две карты, вызвали ментов. Обидно. Вот бы кулаками помахать... А так, легко еще отделались, больше переживаний и потерянного времени, ущерб тысячи на три всего.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...