Перейти к содержанию
Энакин

Осторожно! Мошенники!

Рекомендуемые сообщения

Ну про "мама срочно закинь мне на этот телефон (номер телефона) 200ре, я тебе потом всё объясню" это все знают :)

Внимание новинка!!!

Сегодня!

Приходит СМС-

"Платёж 200р. зачислен через QIWI подробнее 067400"

Честно говоря особого внимания не придал и через 5 минут уже про это забыл.

Примерно через час, приходит второе СМС-

"Простите клала мужу 200р. По ошибке положила вам, мужу положила повторно, верните дочке на мтс 89103787993"

Проверяю баланс, у меня ни чего не приходило!

Смотрю на номера отправителей смс

А номер у обоих сообщений один- +79536584136

Вот как то так :)

тут тоже есть- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/15759-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

• +1 10

Поделиться сообщением

.

Внимание!!!

В последнее время активировались интернет мошенники с фишкой "сайт"

делают сайт похожий на "настоящий"

предлагают сказочно низкую цену.

вы ведётесь, думая что тут всё "по взрослому"

оплачиваете товар, но в лучшем случае получите сувенир!!!

а сайт через короткое время исчезает!

пример - https://antn-dgtl-tv.ru/?rb_clickid=35559791-1548656359-1198375839&utm_campaign=48&utm_content=188&utm_medium=35559791-k13449940&utm_source=mt&utm_term=m

распознать просто

1) очень низкая цена

2) при подробном рассмотрении видно, что сайт "бумажный", однодневка.

3) базарно-цыганский стиль завлечения и  явно подставные отзывы.

4) как правило они продают какой то один товар, одну модель.

зы

за последнюю неделю натыкался на штук пять таких предприятий.

один сайт полностью  слизанный с официального предлагал известный бренодовый медиа плеер за 9990 руб  2990руб

Поделиться сообщением

Энакин, ссылка огонь! Рогатка, принимающая спутниковый каналы без настройки за 99 рублей и iPhoneX в подарок! 

Изменено пользователем S@ruman

Поделиться сообщением

ЛЕГКО И ПРОСТО – ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ ОБМАНА XXI ВЕКА!😀

2019-01-28_182414.thumb.png.d3b60f4d947ba692f068b3e68e4de361.png

Изменено пользователем Uno-S

Поделиться сообщением

мне тут какие-то странные письма приходят. типа вы зарегистрировались на сайте получено 60 тысяч с лишним. осталось только завершить регистрацию пройти по ссылке. даже интересно как разводить будут. но боюсь я по таким ссылкам ходить.

Поделиться сообщением

Не стоит проходить ни по каким ссылкам, очень высокая вероятность установить на свое устройство (особенно смартфон) вредоносную программу. 

• Хм 1

Поделиться сообщением

И перезванивать на незнакомые входящие небезопасно. Есть такой развод: позвонят, принимаешь вызов, сразу сбрасывают, перезваниваешь, а там автоответчик долго и честно рассказывает, что на данном номере не настроены входящие вызовы. ))) И даже если сразу сбросить то уже рублей на 30 угорел.

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Оккамов сказал:

И перезванивать на незнакомые входящие небезопасно. Есть такой развод: позвонят, принимаешь вызов, сразу сбрасывают, перезваниваешь, а там автоответчик долго и честно рассказывает, что на данном номере не настроены входящие вызовы. ))) И даже если сразу сбросить то уже рублей на 30 угорел.

А если как у меня на балансе всегда рублей 5 и пополняю  за день до снятия тарифом фиксированой суммы

• +1 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Оккамов сказал:

Да, мне часто приходят звонки на телефон - 1 гудок и сбрасывают, бывало в запарке наберешь, а там автоответчик, но последнее время когда набираю номер который предполагает списание средств свыше тарифа, то предварительно перед вызовом зачитывается сообщение, что я звоню на платный номер и я сбрасываю вызов,  на билайне у меня так. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Mask сказал:

Да, мне часто приходят звонки на телефон - 1 гудок и сбрасывают, бывало в запарке наберешь, а там автоответчик, но последнее время когда набираю номер который предполагает списание средств свыше тарифа, то предварительно перед вызовом зачитывается сообщение, что я звоню на платный номер и я сбрасываю вызов,  на билайне у меня так. 

Как радикальное средство, можно фильтр звонков в антивирусе.Screenshot_20190129-204952.thumb.jpeg.acc908dad5d2151f7b30c621c9952fa5.jpeg

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 13:34, Энакин сказал:

Внимание!!!

В последнее время активировались интернет мошенники с фишкой "сайт"

Юмористы - " 6650руб 1890руб,  остерегайтесь дешёвых подделок " :laugh:

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу