Перейти к содержанию

Осторожно! Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

все верно. способ простейший был ему предложен который может любой юзер осуществить)) а уж потом обращаться к программерам и прочим))) но его сразу же запугали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты позволил ему обработать файлы то да.

Но нормальный сторож тебя должен предупредить а шифратора заблокировать ;)

 

Должен. Но если вирь первого дня - не обязан. Если только эвристика сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого рода вирусы которые изменяют массово файлы криптуя их антивирь должен легко палить причем на первых же парах если конечно включен экран в реальном времени.

у аваста хорошая эвристика)) он бывает до паранойи доходит нооооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузиться с Live-CD, посмотреть состояние документов. Если не зашифрованы (что маловероятно) - радоваться. Если зашифрованы - начинать шерстить антивирусные форумы на предмет борьбы с последствиями конкретного вируса. После некоторых небрежно написанных и старых файлы расшифровать можно, после некоторых - ой. Списаться с техподдержкой Каспера и Дрвеба, отослать им образцы зашифрованных файлов, ждать ответ и надеяться на чудо. Как-то так :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у аваста хорошая эвристика)) он бывает до паранойи доходит нооооо....

 

После этого антивируса, который интерфейсом больше напоминает плеер, чем антивирь, нормальные сканеры обычно находят пачку-другую троянов. Как в нем с эвристикой - не знаю, но сомнения есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня юзеры порадовали - открыли "письмо щастья" с криптором. Шифровал документы только при обращении к ним, вероятно, чтобы не выдать себя неадекватной дисковой активностью. К счастью, ничего важного зашифровать не успел. Каспер молчал, как рыба об лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60, в саппорте кашмарского биоробат-помощник первым делом попросит ключ лицензии, а если он не валидный то дальше разговаривать не будет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время (правда, давным-давно) отсылал образцы свежего зверья. Ничего не спрашивали, только спасибо говорили :-). Особенно общение с паучками понравилось - отозвались практически мгновенно, четко и по делу.

 

Если сейчас нужна лицензия - никто не мешает пробник активировать на любой машине и его подсунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с тебя реквизиты карточки будут пытаццо выуживать

 

Это прямо через видео связь на непонятном мне пендосовском языке?laugh.gif

Буду молчать как партизан.ph34r.gif

Раньше приходили письма от забугорных адвокатов с сообщениями что умер мой богатый родственник и оставил несколько мильонов долларов.

Это вот точняк развод на бабло. Потом будут просить за их услуги переслать Н-ную небольшую сумму для оформления наследства. Казлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сайт Dr.web у них есть карантин вирусов там можно поюзать,может что-нибудь полезного найти там найдёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня на новой работе, не расшифровать ни как, злоумышленники просят денег за ключ, и не факт что его пришлют.

 

Настроил бэкапы каждую ночь инкрементальный и по выходным полный, + фильтр на почтовом сервере по расширениям js, cmd, bat, vb и т.д.

 

Еще иногда можно восстановить через теневую копию, если создавалась: Правой кнопкой на диск/папку -> Вкладка предыдущие версии

 

Ну и на расширение вложения внимательно смотреть если Счет_№172.doc.js то явно что то не то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты позволил ему обработать файлы то да.

Но нормальный сторож тебя должен предупредить а шифратора заблокировать ;)

 

Должен. Но если вирь первого дня - не обязан. Если только эвристика сработает.

я же сказал нормальный! ;)

ты же должен помнить чем я занимался десятилетиями! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с тебя реквизиты карточки будут пытаццо выуживать

 

Это прямо через видео связь на непонятном мне пендосовском языке?laugh.gif

Буду молчать как партизан.ph34r.gif

Раньше приходили письма от забугорных адвокатов с сообщениями что умер мой богатый родственник и оставил несколько мильонов долларов.

Это вот точняк развод на бабло. Потом будут просить за их услуги переслать Н-ную небольшую сумму для оформления наследства. Казлы!

зря отказался от своего щасся!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько мильонов долларов.

правильно, что не повелся. Представь - твоя квартира и в ней несколько тысяч великов!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько мильонов долларов.

правильно, что не повелся. Представь - твоя квартира и в ней несколько тысяч великов!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Эт что за нищебродские мысли? ;)

А купить несколько тыщ квартир в башку не пришло? :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мысль запихать все добро к себе квартиру, чья? ;)

Вот пока мыслишь в пределах квартирки, то и имеешь то, что имеешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смартфона только щас добрался.

Спасибо за подсказки и сочувствие.

 

Пока ноут выключен, а я в раздумьях.

Проблема в том, что эта тема для меня тёмный лес, наитемнейший!

Направление понял, но как это сделать не совсем.

Сам однозначно не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько мильонов долларов.

правильно, что не повелся. Представь - твоя квартира и в ней несколько тысяч великов!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Эт что за нищебродские мысли? ;)

А купить несколько тыщ квартир в башку не пришло? :P

 

Самого такие, заниженные :P

На велофоруме, Велики, - приравниваются к Великому Ктулху! А квартиры, чё, на них непокатаешься!

И зачем это Руссичу, много квартир, ему достаточен один, дом - Терем. Без ипотек, и по праву рождения. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edwin ColeBeloved Friend,

 

I am Barrister Edwin Cole, am from the Republic of Togo in West Africa.

 

Relative of my late client, am pleased to contact you through this medium of Facebook based on your late name similarity with my late client, i want you to apply for unclaimed $ 6.5million dollars of your deceased relative that was deposited in the bank here in Togo before his death and i know is without your notice. Now the bank wants to confiscate the fund to government treasuring account, if not claimed by the family members.

 

Contact me for more details at e-mail: edwinlawchamber@ymail.com

 

Thank you!

 

 

 

 

Вот такая шняга по емеле пришла.

 

Куда бабло складывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас адресок подгоню! ;)

 

На велофоруме, Велики, - приравниваются к Великому Ктулху! А квартиры, чё, на них непокатаешься!

И зачем это Руссичу, много квартир, ему достаточен один, дом - Терем. Без ипотек, и по праву рождения. :P

 

 

А зачем много великов? Все равно катить можно тока на одном! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они с тебя реквизиты карточки будут пытаццо выуживать

 

Это прямо через видео связь на непонятном мне пендосовском языке?laugh.gif

Буду молчать как партизан.ph34r.gif

Раньше приходили письма от забугорных адвокатов с сообщениями что умер мой богатый родственник и оставил несколько мильонов долларов.

Это вот точняк развод на бабло. Потом будут просить за их услуги переслать Н-ную небольшую сумму для оформления наследства. Казлы!

было пару раз по скайпу. первый раз повелся - думал может кто из друзей зашифровался под американку. нет. судя по непродолжительному диалогу на том конце был компьютер - одни и те же фразы писал. и я несколько дней общался разговор был один и тот же. второй раз было недавно - уже не стал добавлять - не о чем мне с американскими компьютерами разговаривать. так что все благополучно закончилось. может при других ответах прислали бы какой файл типа ее фотка в нижнем белье - открываешь и кердык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление понял, но как это сделать не совсем.

Сам однозначно не полезу.

коллега сказал что каспером проблему решал. тока файлы не восстановить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там решать то? Выкинул с диска да с реестра. Это делается тупо рукаме при загрузки с чистой ОС. Именно расшифровать файлы интересно. Они как правило шифруют именно те файлы, которые ты создаешь руками а не те которыетсоздает электронный болван ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...