Перейти к содержанию

Осторожно! Мошенники!


Рекомендуемые сообщения

Пока нет, я последние дни занят был переездом.

в ближайшие дни плотно займусь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я накидал новых подобных файлов

и они пока живы, не шифруются.

делаю вывод что троян или самоудалился иди курельт с нодом его грохнули.

буду восстанавливать потерянное сам, расшифровать не знаю как.

зашифрованное складываю в кучку и наверное удалю.

вот только принтер перестал дружить с компом, не знаю что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати возможно вирус не криптовар файлы а просто удалял их заменяя файл простым набором символов дабы расшифровать его было невозможно))

и человек решился в итоге заплатить! но при любом раскладке не получит прежние Файлы)))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда почту открываю и если что нибудь подозрительное нахожу я им обратно отправляю и пишу рожу набью.А вообще это делают студенты програмисты).

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че типа фсе студенты ботаники и драки испугаюцца!? ;)

Если вирус лезет а твою базу адресов то такой вирус можно и от знакомого получить. Причем знакомай может быть и не в курсе, а тут ты такой подкатываешь с мордобитием! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че типа фсе студенты ботаники и драки испугаюцца!? ;)

Если вирус лезет а твою базу адресов то такой вирус можно и от знакомого получить. Причем знакомай может быть и не в курсе, а тут ты такой подкатываешь с мордобитием! :P

А этот знакомый оказывается Andrew55, и он совсем не против размять ся и размять ещё кого нибудь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на авито появилась Merida Matts TFS 100 (2013) за 14690р

рекламодатель - ООО горцент, Москва

велосипеды во владивостоке https://sportivshop.ru/velosipedy (Возраст домена:91 дней)

там же продаётся мерида маттс 6,40D 2015 за 14990р

отзывы 2014г но в сетях такого продавца нет

по указанному адресу ул. Жигура, 48 в дубльгисе нет подобных заведений

по указанному телефону +7 (423) 206-02-18 пробивается магазин игрушек с другим адресом

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внимание!!!

В последнее время активировались интернет мошенники с фишкой "сайт"

делают сайт похожий на "настоящий"

предлагают сказочно низкую цену.

вы ведётесь, думая что тут всё "по взрослому"

оплачиваете товар, но в лучшем случае получите сувенир!!!

а сайт через короткое время исчезает!

 

пример - https://antn-dgtl-tv.ru/?rb_clickid=35559791-1548656359-1198375839&utm_campaign=48&utm_content=188&utm_medium=35559791-k13449940&utm_source=mt&utm_term=m

 

распознать просто

1) очень низкая цена

2) при подробном рассмотрении видно, что сайт "бумажный", однодневка.

3) базарно-цыганский стиль завлечения и  явно подставные отзывы.

4) как правило они продают какой то один товар, одну модель.

 

зы

за последнюю неделю натыкался на штук пять таких предприятий.

один сайт полностью  слизанный с официального предлагал известный бренодовый медиа плеер за 9990 руб  2990руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, ссылка огонь! Рогатка, принимающая спутниковый каналы без настройки за 99 рублей и iPhoneX в подарок! 

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут какие-то странные письма приходят. типа вы зарегистрировались на сайте получено 60 тысяч с лишним. осталось только завершить регистрацию пройти по ссылке. даже интересно как разводить будут. но боюсь я по таким ссылкам ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит проходить ни по каким ссылкам, очень высокая вероятность установить на свое устройство (особенно смартфон) вредоносную программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перезванивать на незнакомые входящие небезопасно. Есть такой развод: позвонят, принимаешь вызов, сразу сбрасывают, перезваниваешь, а там автоответчик долго и честно рассказывает, что на данном номере не настроены входящие вызовы. ))) И даже если сразу сбросить то уже рублей на 30 угорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Оккамов сказал:

И перезванивать на незнакомые входящие небезопасно. Есть такой развод: позвонят, принимаешь вызов, сразу сбрасывают, перезваниваешь, а там автоответчик долго и честно рассказывает, что на данном номере не настроены входящие вызовы. ))) И даже если сразу сбросить то уже рублей на 30 угорел.

А если как у меня на балансе всегда рублей 5 и пополняю  за день до снятия тарифом фиксированой суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оккамов сказал:

И перезванивать на незнакомые входящие небезопасно. Есть такой развод: позвонят, принимаешь вызов, сразу сбрасывают, перезваниваешь, а там автоответчик долго и честно рассказывает, что на данном номере не настроены входящие вызовы. ))) И даже если сразу сбросить то уже рублей на 30 угорел.

Да, мне часто приходят звонки на телефон - 1 гудок и сбрасывают, бывало в запарке наберешь, а там автоответчик, но последнее время когда набираю номер который предполагает списание средств свыше тарифа, то предварительно перед вызовом зачитывается сообщение, что я звоню на платный номер и я сбрасываю вызов,  на билайне у меня так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mask сказал:

Да, мне часто приходят звонки на телефон - 1 гудок и сбрасывают, бывало в запарке наберешь, а там автоответчик, но последнее время когда набираю номер который предполагает списание средств свыше тарифа, то предварительно перед вызовом зачитывается сообщение, что я звоню на платный номер и я сбрасываю вызов,  на билайне у меня так. 

Как радикальное средство, можно фильтр звонков в антивирусе.Screenshot_20190129-204952.thumb.jpeg.acc908dad5d2151f7b30c621c9952fa5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2019 в 13:34, Энакин сказал:

Внимание!!!

В последнее время активировались интернет мошенники с фишкой "сайт"

 Юмористы - " 6650руб 1890руб,  остерегайтесь дешёвых подделок " :laugh:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Только что, Uno-S сказал:

СМС сообщение.?2020-05-22_105913.png.8b4fe0f56d390bda85c434b4beb6c91d.png

В чем смысл этого мошенничества? Видимо вынудить позвонить за разъяснениями на платный номер 890.........98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

В чем смысл этого мошенничества? Видимо вынудить позвонить за разъяснениями на платный номер 890.........98.

Расчет еще не только, чтобы вынудить позвонить, но что мало кто заметит в порывах страсти номер - не 8800..., а 8900... А это уже не бесплатно)))

Но тут все просто - смотрите номер отправителя. Все банки с коротких номеров отправляют СМС.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти платные номера надо запрещать уже давно. кабаны из сотовых компаний этим промышляют мне бывает звонят и сразу сбрасывают (развод на перезвон) или предлагают какую фигню и начинают чирикать. целые фирмы этим заняты по всей стране деньги из воздуха делают и крушуются кемто. если жаловатся в сотовые компании они уже про это проинструктированы как отвечать и это мало что дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и мне позвонили телефонные разводилы! Некая девица с номера 8-495-185-60-36 представилась службой безопасности Сбербанка, обратилась по имени-отчеству и поведала про подозрительный перевод с моей карты Сбера, проведенный где-то на на территории Башкортостана. Это, де, подозрительно, вы же все операции проводите на территории Омской области? Угу, соглашаюсь я,  и спрашиваю, что же мне теперь делать? Да вы не волнуйтесь, вещают на том конце, сейчас мы эту карточку заблокируем а вы обратитесь в филиал Сбера за получением новой. В какой филиал-то обращаться? Да в любой, какой удобнее.  На том и откланялись.

Вот и в чем тут была фишка? Номер карточки не спрашивали, код с оборота не выпытывали, никаких смс с кодами не высылали. Карточки Сбера нет в пользовании уже лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...