Перейти к содержанию

Педали


Sfex

Рекомендуемые сообщения

втулку скольжения из силумина делать не можно совершенно! их  из бронзы делают и то не из каждой. на авите токарных услуг куча, попробуй там поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PegasMiRON сказал:

Но вот проблема. С полгода назад появились люфты. И смазка от скрипа помогает плохо. (На неделю хватает)

Люфт зримый в подшибнике скольжения.

Была такая проблема в нейлоновой педали, где втулка скользила по 10 миллиметровой оси. Нашёл у себя разрезную втулку скольжения верхней головки шатуна двухскоростного мопедного двигателя Ш-58 - там используется палец на 10. Купил на хитром рынке несколько развёрток на 10 с чем-то, забыл. Доработал втулку снаружи напильником, запрессовал в педаль, и дрелью с зажатой в патроне развёрткой на малых оборотах поразворачивал, периодически примеряя педаль к оси и щупая люфт. А чтоб ситуации не повторилось, под резиновые пыльники педали подложил по два колечка, вырезанные из ПЭТ-упаковки, чтоб не резина скользила по нейлону, стираясь, а чтоб ПЭТ скользил по ПЭТу - в целях герметизации педали, потому что стандартные резиновые пыльники свои задачи выполняли плохо, и каждый раз при разборке в районе втулки была чёрная матушка-земля.

Мои педали не скрипели. Скрипа не должно быть, если втулка сделана из латуни или бронзы.

Педали - нюкпруф электрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, PegasMiRON сказал:

Но кто такой силумин и кто незадорого из своего силумина может выточить мне втулки скольжения это последний на сегодня вопрос? 

Могу из капролона втулочку сделать. Какое то время походит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FAZer сказал:

Да педальки хороши всем. Хороши и красивы. Я их кажись вживую даже видел.

 

Мне не попадались в БК, из за фильтра до 40€.

 

(чтоб такие педали ставить надо велик другого назначения искать! All Mountain, Enduro, Downhill заявленная производителем сфера эксплуатации этих педалей.

На моем город-туризме, это будет как турбо дилда на круизере (влезет и работать будет, но потенциал вещи не раскроется))

Спойлер

Чеснтно: ставить их на свой нордвей жаба душит арументами. Мол "порадуй внутреннего хомяка другими плюшками" .

 

Будь у них другой ценовой сегмент вопросов нет. Но оплачивать повышенную ударную прочность нехочется. 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

Могу из капролона втулочку сделать. Какое то время походит.

 

3 часа назад, Konstantin сказал:

 

Ок, это интересно. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Немогу удалить рамку цитат с телефона. Нафиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, PegasMiRON сказал:

У братьев китайцев вот такой вариант (внимание три прома привлекли) . За полтораху приятный вроде.

Я использую педали с Aliexpress, откатал, наверное, более 3000 км, пока целые, но краска местами стёрлась, есть царапины от ударов о камни/бордюры, не скрипят. Состоят как раз из двух половинок, но неудобств не приносят, если грязь между площадками забивается, то когда высохнет, так частично и выпадет. Теперь об особенностях и недостатках: держат подошву лучше чем стоковые топталки, но всё равно посредственно, не смотря на наличие 8 шипов с каждой поверхности (возможно из-за высокого центра (там где находится ось педали) совпадающего с плоскостью шипов. Левая и правая педаль крутятся по-разному: одна свободно, вторая туго (предполагаю из-за резинового пыльника, который притормаживает вращение). Подшипники, образно говоря, нанизаны на ось как бусы на ниточку, они туго не фиксируются/ не запрессовываются на неё, и педаль, скорее всего, вращается от руки не благодаря шарикам, а скольжению колец об ось. Под нагрузкой, возможно, подшипник вступает в работу и эта конструкция работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...