Перейти к содержанию

Моральный кодекс строителя велосипедизма


Гость Shantee

А нужна ли нам цензура?  

11 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Паша, и это самое сообщество , как в той самой присказке про принцесс , которые тоже гадят, имеет слабость пропустить пару стаканчиков за мясом и фоточками обменяться ?

 

Странный вообще спор, делаем поиск по слову "алкобайкеры" и люто удивляемся.

Еще более странны обвинения к VDV-S, человеку, который даже до личного знакомства по моему мнению олицетворял стремление к спортивному образу жизни. А после личного знакомства, мы с ним нашли и общие увлечения, при этом мне , не особо пьющему не мешало то, что он пил пиво )

Палку перегибаете же, господа моралисты. Особенно выражения о презрении к пьющим.

Что то я не видел смелых, кто подойдет и пьющему в лицо презрение выскажет, на том же вечере знакомств к примеру.

 

 

Сам не моралист, быдловат, распущен, временно непьющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто скромный трезвенник и велосипед для меня вид отдыха. ехать куда-то и чего-то кому-то доказывать слишком тоскливо, чай не марти макфлай.

 

при таком раскладе место вашего языка в вашей же заднице.

 

значит лицемер и стесняешся сам себя - ханжа

далеко тебе до спортсмена, физкультурник

 

ибо указывать кому либо, как жить имеет право только тот, кто на этом поприще чего-либо достиг. ну а вы-скромный трезвенник. сидите уже молча, Андрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не видел смелых, кто подойдет и пьющему в лицо презрение выскажет, на том же вечере знакомств к примеру.

нелогично приезжать на вечер знакомств знакомиться с неприятными людьми.

в итоге Моралистов всего двое - мисис Холмс которая была против афиширования алкопати в связи с кончиной друга и я который против алкопати из-за возможного появления в обществе негативного мнения о велосипедистах ВООБЩЕ. не хочу чтобы меня упавшего без сил обходили говоря да он наверняка бухой. УЖЕ народ со стороны интересуется был ли пьян погибший Сергей , то есть "Скамопровозглашенная общественность" вполне допускает что человек на спортивном снаряде и в велоформе может быть пьян в трехстах км от города. Ребята, куда вы скатываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых за то, что умудрились в шашлычном топике сделать такую мотивацию ...в общем явный перебор!

Тем более, что половина участников не стали пить. Им то что думать про "гуляй рванина"?

 

Во вторых, додумывать за всех и нести бред будут (было есть и будет) во всех местах с достаточным скоплением народа.

Да и для примеров далеко ходить не надо, достаточно проехать по любимому городу с англичанами, распивающими ягу, пивасик.

Те же фото при желании можно накопать в интернете, и про бухающих автомобилистов в том числе!

Что, они ВСЕ гоняют так за рулем?

 

Так куда же мы катимся? Да мы я просто обычные живые люди со своими достоинствами и недостатками. Причем не самые плохие.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Velozziraptor,ну придут на форум , ну увидят фото с бутылкой вина, и что ?

Каким боком это к трагедии ?

 

ВООБЩЕ. не хочу чтобы меня упавшего без сил обходили говоря да он наверняка бухой.

ну вы или тренируйтесь, чтоб силы расходовать экономно, или уже не катайтесь, упавший человек без сил никакого положительного мнения не создаст у общественности, за чью мораль вы тут распинаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражения о презрении к пьющим

Пейте на здоровье. Я не против.

Я против спора о пользе или вреде, потому как в момент поиска истины, спорящие забывают, что топчутся на светлом облике велосипедиста.

Кто тему-то закрыл про шашлычную? Если VDV-S, то молодец. Если модератор, то саморегулирование не сработало и кто-то начал кричать про цензуру.

Вечер знакомств был прекрасен, зачем обсуждать что мы там ели и пили? Никто не обсуждал, не осуждал и все счастливы.

В шашлычную тему зашел кто-то и осудил. Я и Вас понимаю, и того, кто осудил, понимаю.

 

Еще раз призываю, хватит сраться, айда кататься.

Закрывайте и эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывал я, хотя мне это не свойственно. Контекст предложенный "моралистами" черезмерный, поэтому действительно топик из виду должен уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же главный вопрос получается остался открытым.

 

Что делать с фото с покатушек? Глядя незамыленным взором, получается таких тем достаточно.

Соответственно либо оставить всё как есть и быть лояльнее друг к другу.

Либо создавать закрытый раздел для подобных тем. (хотя тут проблема, что сам автор не всегда угадает кто и что дальше разместит)

 

шашлык вкуснее :rolleyes:

В этом сезоне еще будет! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Но тогда спойлер (просмотр) должен быть доступен только зарегистрированным пользователям, желательно с N-м количеством сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Once again...

Тема посвящена не порицанию или оправданию пьянства, а лицемерию в целом. Конечно, я тоже ханжа и лицемер, и не отказываю себе в удовольствии поучить кого-нибудь, как надо.

 

И нет ничего плохого в том, чтобы зайти в чужую тему в белом фраке и громко, с хорошей артикуляцией и аристократической картавинкой сказать: - "Фи, поручик, мне глубоко противен вид вашей синей морды!" - это разрешенный прием и вообще - хороший тон.

 

Но столкнуться с превосходящей огневой мощью противника на параллельном ресурсе, а потом вводить комендантский час у себя дома, чтобы не подбрасывать тем аргументы для дискуссии - это удел маргиналов от риторики. Шашлычная покатушка - частный случай, но, с другой стороны, с чего бы вдруг ее участники должны были расплачиваться за недальновидность старших товарищей, по собственной дурости спровоцировавших срач на костях? Вот что бы я действительно запретила, будь моя воля - так это любое упоминание погибшего. В любом контексте. Уже достаточно. Правда.

 

не хочу чтобы меня упавшего без сил

Да ну, вы так искусно прикидываетесь няшей, если надо, что даже у дальнобойщика дрогнет сердце, и он вас перепеленает и напоит горячим супом из своей чашки. В крайнем случае, позвоните 911 - у них там разнарядка на убогоньких.

 

УЖЕ народ со стороны интересуется был ли пьян погибший

Переигрываете mellow.gif. Вы у нас, конечно, отец лжи, но не настолько же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Но тогда спойлер (просмотр) должен быть доступен только зарегистрированным пользователям, желательно с N-м количеством сообщений.
и галкой в профиле - "внутренне готов к появлению алкоголя на фотографиях" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нет ничего плохого в том, чтобы зайти в чужую тему в белом фраке и громко, с хорошей артикуляцией и аристократической картавинкой сказать: - "Фи, поручик, мне глубоко противен вид вашей синей морды!" - это разрешенный прием и вообще - хороший тон.

Тема посвящена

У нас с Вами разные понятия о хорошем)

Ваш призыв устремить слова в бесконечную даль обсуждения должен быть более конкретным, дабы потом не объяснять зачем Вы все это начинали

 

В остальном, горжусь своим однофорумчанами, все всё поняли, счастье не за горами

И в заключении, я вижу полное соответствие большинства ораторов своим словам, поступкам их истинным чувствам, убеждениям и намерениям.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш призыв должен быть более конкретным

Кому должен? Да и куда уже конкретней: чванству - бой ))

 

 

дабы потом не объяснять

кому объяснять?

 

в итоге Моралистов всего двое - мисис Холмс и я

Да нет, как минимум, трое, и каких! rolleyes.gif

В остальном, горжусь своим однофорумчанами, все всё поняли, счастье не за горами

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с фото с покатушек?

 

Да ни чё не делать.

Тема называлась "Шашлычная покатушка"!

Что само собой подразумевало возможность употребления алкоголя в разумных пределах.

 

Как говорится, когда заходите в тему "Банная покатушка", приготовьтесь увидеть фото голых жоп :D

Но когда на сайте pop.ru в теме "исповедь монашки", вы видите то же самое (голую жопу) то, вот это не к месту, или наоборот, если "поп.ру" не совсем про попов.

 

Ну как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры решаются очень просто. все что не запрещено - разрешено. если фото пьющих не запрещены, то значит они разрешены, и кому это не нравится могут идти лесом.

На мой взгляд, надо это исправить и внести изменения в правила, запрещающие размещение фото с алкоголем. а так же описание распития спиртных напитков во время покатушек и мероприятий. Все могут делать что им вздумается, могут фотографироваться как им вздумается, могут размещать эти фотки в социальных сетях, печататать с ними лпакаты и прочее. но форум это так или иначе продолжение клуба, у клуба есть цели и задачи. и на мой взгляд фото людей за рулем и со стаканом не идут на пользу решению задач и достижению поставленных целей. еще можно и пропаганду курения запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, надо это исправить и внести изменения в правила, запрещающие размещение фото с алкоголем. а так же описание распития спиртных напитков во время покатушек и мероприятий. Все могут делать что им вздумается, могут фотографироваться как им вздумается, могут размещать эти фотки в социальных сетях, печататать с ними лпакаты и прочее. но форум это так или иначе продолжение клуба, у клуба есть цели и задачи. и на мой взгляд фото людей за рулем и со стаканом не идут на пользу решению задач и достижению поставленных целей. еще можно и пропаганду курения запретить.

 

то есть если на ваш взгляд что-либо плохо, то это надо запретить для всех. причем ханжески прикрываясь истлевшим фиговым листочком "целей и задач клуба".если вы не в курсе- цели и задачи Клуба подробно расписаны:

 

2.2. Задачи Велоклуба:

* приобщение к велоспорту широкого круга граждан всех возрастов;

* пропаганда безопасности дорожного движения;

* организация велосипедных походов;

* организация соревнований по спортивным и туристическим велосипедным дисциплинам;

* повышение спортивной квалификации велотуристов;

* популяризация Велоклуба;

 

не вижу здесь запрета курения, алкоголя и поедания мяса...так вот, на мой взгляд вы несете ересь,уважаемый... как многие тут. все это такой же фарс, как когда Awad объявил крестовый поход против всех употребляющих алкоголь. он такие же доводы приводил. какой пример подают пьющие в лесополосе туристы детям. и не суть важно, что до ближайшей населенки с детьми полсотни км- главное пафос момента.

 

липко все это и неприятно пахнет.

 

наилучшая ассоцияция- "жопа есть, а слова нет"(с). прямо в пимпочку.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...