Перейти к содержанию

Вело-приложения Android


Рекомендуемые сообщения

До меня вдруг сегодня дошло. Что на замену Гармину, должны наверное существовать GPS приложения для Андроид-фонов. Посмотрел в интеренете, оказалось что бывают и такие, которые могут полностью заменить велокомп: показывают скорость (макс/сред/текущую), время, расстояния, калории, треки. Некоторые отображают альтиметрию. А особо круты даже показывают мощность (как непонятно).

 

тему не нашел. давайте обсуждать. а может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями.

 

вот примерчик http://www.mforum.ru/phones/tests/103276.htm

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части такие приложения работают в онлайн связке с гуглокартами. Альтиметра в обычных смартфонах нет в принципе, данные о высотах берутся из тех же карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части такие приложения работают в онлайн связке с гуглокартами. Альтиметра в обычных смартфонах нет в принципе, данные о высотах берутся из тех же карт.

Прошу прощения а разве по GPS нельзя узнать высоту надо уровнем моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большей части такие приложения работают в онлайн связке с гуглокартами. Альтиметра в обычных смартфонах нет в принципе, данные о высотах берутся из тех же карт.

Прошу прощения а разве по GPS нельзя узнать высоту надо уровнем моря?

Да, про высоту из карт и правда глупость сморозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно использую sports-tracker. Он не только для велосипеда, но и для бега. Показывает скорость, пишет трек, если есть совместимый кардиодатчик, то и кардио записывает. подключения к инету не требует, просто когда домой приезжаю включаю инет и синхронизирую. На сайте хранится история поездок. Можно в точках маршрута фотки делать - привяжутся к местности. Треки можно расшаривать для всех или только для друзей и т.п. Но в любом случае это далеко не замена велокомпу! Только как дополнение. Комп нужен, в первую очередь (ИМХО), чтобы текущие показатели контролировать - скорость/каденс/пульс и в соответствии с этим корректировать нагрузку, например чтобы на бревете раньше времени не сдохнуть. А приложение на смарте - это как аналог гармина. Нужно для последующего разбора полетов и составления плана тренировок. Видно как изменялась скорость/пульс в зависимости от времени/угла подъема и т.п. Текущие показатели смотреть заглядывая в смарт (у которого при включенном экране батарея через час сядет в ноль) - бред. Да и не думаю что каденс вообще кто-то показывает, ни разу не видел датчиков каденса внешних для телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно использую sports-tracker.

 

Вчера прочитав тему решил себе поставить на свой андройд, сегодня использовал)

Работает хорошо и интуитивно понятное приложение! В общем, понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На htс пользую эндомондо,спортипал,на андроиде есть бесплатная мои треки,на плеймаркете их много,из всех стабильно работает спортипал,смарт использую с выключенной функцией телефона,за 2 часа работы велокомпом хавает прим.10процентов ббатарейки,с включенной симкой чуь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал некоторое время BikeCompute (телефон Sony Ericsson Xperia ST15).

Русский интерфейс, достаточное количество функций для любителя (скорость фактическая, средняя, максимальная, пройденная высота, пройденное расстояние, время движения, общее время...). Маршруты записывается отдельными сессиями с прорисовкой трека и полным набором параметров. Карты можно загрузить с интернета и использовать офлайн. Более-менее стабилная прога, но иногда глючит (один раз выдало среднюю скорость 339 км/ч при максимальной 32 км/ч; другой максимальную 50 км/ч, хотя точно так не разгонялся), трек иной раз прорисовывается по-прямой (видимо, при потере связи со спутниками).

Батарейку сжирает на 30 % за час. Кроме того, ожидание подключение к спутникам GPS отнимает время, а на ходу спутники ловятся еще дольше и запись трека и показателей начинается минут через ...дцать.

Прогу сносить не стал, может и пригодится, а повседневно вполне достаточно велокомпа.

Изменено пользователем yavrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительность подключения к спутникам зависит только от телефона, прога тут ни при чем.

Необязательно. У меня были разные телефоны с GPS на разных ОС. Так вот, разные программы по разному ловили спутники. Одни - очень быстро, другие медленно. На последнем телефоне, Навител предпоследней версии ловил быстро, поставил последнюю - стал гораздо медленнее ловить. Буду понижать версию.

Технически я понимаю, что ПО не долно влиять на скорость ловли спутников, ибо оно просто опрашивает порт приемника, который является отдельным устройством со своей прошивкой, но практика использования (моего личного, за других не знаю) говорит о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно просто опрашивает порт приемника, который является отдельным устройством
:blink: Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А что не так? Отдельное устройство? - отдельное. Сидит на порту? - сидит. Прога опрашивает порт? - опрашивает.

не отдельное, не сидит, не опрашивает :lol: или вы про скорбный виндовс-мобайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про него тоже. И я тут один, можно на "ты". :)

А что, на андроиде принципы работы с железом другие (я под него не программировал ни разу, мне и винды хватает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и писал про него. В смысле свои персональные наблюдения по времени вылавливания спутников. Разное время у разных программ (и даже у одной программы, но разных версий) я наблюдал лично. А винда так, мимоходом прицепилась. :)

 

PS Ссылочку глядю. Вопросов стало еще больше, но это не в тему.

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, на HTC DESIRE S, отвратительный модуль GPS. На многих HTC такой стоит. Если долго не пользоваться, то может очень долго ловить спутники. минут 5-10. Со включенным инетом гораздо быстрее. Но если пользовался навигатором совсем недавно, то цепляется быстро. Так что может не от программы зависеть а от стечения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...