Перейти к содержанию

Вело-приложения Android


Рекомендуемые сообщения

спутники обычно (с aGPS) ловятся секунды три. чёта с телефоном

Да,тоже замечал,на htc d2 минуту или больше,на планшете 2-3 секунды и все,готов.Смарт на винде,планшет на андроиде,хотя может это и не имеет решающего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endomondo нравится.

 

про разные телфоны и обнаружение спутников — вчера вечером, при плотных таких облаках, два телефона ловили спутники с различной успешностью - lenovo p770 и htc one s - так вот первый спустя 35 минут поймал, когда как второй сразу же подрубился. да и вообще, кажется что линово тупит немного в этом плане, бывают задержки в обнаружении в минуты две-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь бесплатно Rantastic Road Bike.Показывает маршрут,скорость,калории и т.д. на Андроиде 4.1.Есть версия PRO - за 170 рублей на Play Маркет.

Тоже себе скачал её,на планшет,но еще не пробовал,планшет надо в рюкзаке везти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно просто опрашивает порт приемника, который является отдельным устройством
:blink:

http://developer.android.com/reference/android/location/package-summary.html

 

Решил посмотреть как сделано. Оказывается, есть несколько провайдеров координат устройства. GPS лишь один из них. И следовательно, разные приложения могут разным образом работать с geo api: использовать фиксированный провайдер, например только GPS. Или же довольствоваться координатами от провайдера, потребляющего минимум энергии (Criteria.POWER_LOW). Или брать самые точные координаты (Criteria.ACCURACY_HIGH). Теоретически, можно в разных потоках опросить разных провайдеров, отобразить первичные координаты максимально быстро, а потом их уточнить.

 

Когда подписываемся на обновления координат, тоже есть набор параметров, делающий отличия одного приложения от другого.

 

Как там работает GPS модуль - вопрос второстепенный.

 

Если уж начал поднимать один глаз, то будь любезен выложить все подробности.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж начал поднимать один глаз, то будь любезен выложить все подробности.
я токмо побаловаться андроид за всякое изнутри трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж начал поднимать один глаз, то будь любезен выложить все подробности.
я токмо побаловаться андроид за всякое изнутри трогал.

Я его изнутри пока вообще не трогал. Но пришлось посмотреть, чтобы коммент написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все, что вы хотели узнать про Strava, но боялись спросить

 

Страва шагает по стране.

Планирую на следующий сезон взять премиум себе. Люблю статистику, плюс дополнительная мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

какое-то одно расстройство от стравы:(

 

в приложении для телефона нельзя сразу закачать трек в страву, если он был создан в другой программе и хранится в виде файла на телефоне. надо обязательно на сайт заходить что бы закачать.

 

совершенно не понятно как создавать участки.

 

и как поменять язык интерфейса не нашёл. с домашнего компа на русском, на телефоне на русском, на работе на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то одно расстройство от стравы:(

 

в приложении для телефона нельзя сразу закачать трек в страву, если он был создан в другой программе и хранится в виде файла на телефоне. надо обязательно на сайт заходить что бы закачать.

 

совершенно не понятно как создавать участки.

 

и как поменять язык интерфейса не нашёл. с домашнего компа на русском, на телефоне на русском, на работе на английском.

Заходишь в любую свою тренировку, тыкаешь на гаечный ключ :), выбираешь "создать участок".

 

Внизу страницы справа кнопка "язык" с выпадающим списком.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Серега, все там просто. Немножко только подпривыкнуть надо. Все интуитивно понятно. Треки с других не привязанных к Страве GPS закидываются легко с компа в твоем профиле.

Тебе же не обязательно загружать все треки пройденные прям с мобилки и сразу? Отчего это в спокойной обстановке не сделать потом дома?

В мобилке если, если кстати нет допустим мобильного интернета - тоже ничего страшного. Делаешь экспорт (незагруженные тренировки/экспорт). Ищешь его Strava/gpx. Кидаешь на ПК и загружаешь когда удобно.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаешь на ПК и загружаешь когда удобно.

вот этот момент самый не удобный. не хочу никуда кидать. вот есть трек записанный на телефоне другой программой. есть приложение страва на телефоне. хочу их подружить, а фиг! нужно или на сайт зайти с телефона и загрузить трек. или загрузить трек на ПК и опять же через сайт заливать трек в страву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну конкретные пожелания можно на сайт Стравы заслать.

А так надо понимать, что приложение - это все же не полноценный софт. Там все сделано для максимальной автоматизации.

Все же полноценная работа за ПК и с сайтом мне кажется правильной и более удобной по определению.

А так. Никто не отменял версию сайта на мобилке и набор тех программ , что у тебя с собой в кармане. Обрабатывай, грузи, сохраняй.

Все же нИпонимать проблеМ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите какую-нибудь программу, которая:

 

1) Поддерживает импорт gpx/kml файлов

2) Желательно имеет оффлайн режим для карт, ну или хотя бы кэш.

 

Для iOS есть хорошая Galileo Offline Maps, для андроида аналога что-то не могу найти.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick?

САС Планета хороша, но на андроиде какой то унылой показалась.

Продвигаемая dark`ом OsmAnd?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САС Планета

всмысле RMaps ? пользуюсь ей. без красивостей всяких, только то что нужно. Офлайн спутниковая карта всей Омской область в трех масштабах - 3 Гб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для андроида аналога что-то не могу найти.

не можешь найти - напиши. laugh.gif

 

всмысле RMaps ?

Нет, тоже САС. РМапс видимо аналог, ну их таких полно, вопрос предпочтений просто.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую-нибудь программу, которая:

1) Поддерживает импорт gpx/kml файлов

2) Желательно имеет оффлайн режим для карт, ну или хотя бы кэш.

OSMAnd и Maps.Me. Базовый слой – тот же OpenStreetMap, что и у Galileo, качает вектор в оффлайн. К OSMAnd теоретически можно и растровые карты привязывать.

Первая софтина из коробки умеет gpx, вторая – kml. OSMAnd пофичастее: роутинг, например, умеет и позволяет обновлять с телефона POI прямо в базе OSM. Maps.me – несколько красивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поставил на телефон прогу для тренировки прэсса, мотивация просто супержёсткая, не пропускаю ни одной трени.

Кто-нибудь ещё что юзает из Андроид-спортприложений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоба! Я тока заметил, но в страве - появилась типловая карта за 2015 год и сравнение 2014 с 2015 годом http://labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html#10/73.36945/54.95317/gray/bike

Могу поздравить всех омичей-стравоюзеров, нас стало намного больше! )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было посмотреть места где только я и катался или где вложил бОльшую часть в "тепло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...