Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

Итак... Мы сегодня как раз катались и я захватил рулетку)

 

Что есть сейчас:

 

PandusNow.png

 

По чертежу Дяди Мити (если я верно понял что начинаем от края самой верхней ступени):

 

PandusNew.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут бы ещё дорожку расширить и угол подсрезать где стена, и совсем было бы хорошо (а то сейчас летом постоянно пешеходы и велосипедисты друг другу мешаются в этом месте):

 

DorojkaNarrow.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера был обруган пешеходом ))

 

еду от шарика к пляжу, примерно напротив загса, там где узенько у забора.

пешеходов и веллеров вчера сами знаете, если выгуливались.

думаю чегож мешать то, тоеду по травке, рядом с тротуаром.

и слышу накипевшее (вот прям взрывное) возмущение от парня в мою сторону-

" :angry: какого хера, есть же вело дорожка, ну куда вы прётесь по пешеходке :angry: "

меня чего то это задело, останавливаюсь.

подъезжаю поговорить )).

пытаюсь объяснить-

"я вообще по газону еду, чтоб вам любимым пешеходам не мешать, потому как и велодорожка и пешеходная зона всё в кучу забито!"

в общем повыясняли, правда у каждого своя, говорю "чувак мир!?" пожал ему руку и поехал дальше.

а сам думаю, ведь не будет ни когда любви и взаимопонимания между пешиками и веллерами, как ни старайся.

ведь он спецом с велодорожки ушёл, а я так вообще по траве ехал, и всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже офигела от количества кеглей на набке после Шарика. на Тухачевского и Зеленке кстати этот показатель был в пределах нормы, а ближе к центру уже возникло ощущение "атас, они ползут на свет!" :D . но все решилось само собой - жуткая судорога правой ноги, внезапно одолевшая меня при остановке у Сенкевича, убила остатки желания двигать дальше :(

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе когда учился, говорили году к 2005 нефть кончится и все на велосипеды пересядут. Видимо плохие учителя были.

А ведь примерить нас только такое событие сможет, приведение к общему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе когда учился, говорили году к 2005 нефть кончится и все на велосипеды пересядут. Видимо хуевые учителя были.

А ведь примерить нас только такое событие сможет, приведение к общему знаменателю.

Эт как конец света!

Все наступает и наступает, а наступить никак не может;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ух дорожка с пантусом у лен моста в сторону порта будь она неладна! Вчера возвращались по ней и не смогли съехать по пантусу, а всё вот почему. Прямо перед нами, "съезжала"(вот всё в толк не возьму, нафига они не едут и не идут, ведя вел, а катятся, отталкиваясь одной ногой вниз, будто так удобнее всего) деваха и завалилась либо на нижней секции, либо уже после неё, т.к. отряхивалась прям после съезда, перегораживая его, помогали ей в этом деле пара её кавалеров, кои побросали свои ашаны так же на пути съезжающих/поднимающихся велосипедистов. Мы наверху, съехать не вариант, пытаюсь доораться, чтоб от съезда отошли - смотрят тупыми глазами, но агресии не проявляют. Плюнули, спустились по лестнице(у меня кресло с дитём, у спутницы баул здоровенно-тяжеленный). Уже внизу, спустившись, вновь пытаюсь достучасься до процессии, мол свалите нанос с пути в сторонку и приводите барышню свою там в чувство, но вновь тупой взгляд и ответ, мол чем мы мешаем. Обьяснить пытался, но так и не смог донести, что они и без того не самый приятный проезд перегородили. Вновь плюнул в сердцах и поехали мы своей дорогой. Хочется верить, что на том эпизоде их неприятности на пантусе окончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня сгонял в центр по дороге, обратно решил прошвырнуться по набережной, типа по велодоржке :rolleyes: Кого только там не встретил: гуляющие компании, парочки в обнимку, мамы с колясками, мамы с колясками и кучей детей вокруг, папы с колясками собачками на поводках... плюнул, выбрался обратно на дорогу и поехал по своим делам дальше B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня сгонял в центр по дороге, обратно решил прошвырнуться по набережной, типа по велодоржке :rolleyes: Кого только там не встретил: гуляющие компании, парочки в обнимку, мамы с колясками, мамы с колясками и кучей детей вокруг, папы с колясками собачками на поводках... плюнул, выбрался обратно на дорогу и поехал по своим делам дальше B)

Это потому что вы там ездить перестали вот оне и заполонили!;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там практически никогда и не ездил ^_^ Только вот редкими случаями. Так-то всегда по дорогам.

Может я такой-вот экстремал, но считаю, что для привлечения внимания администрации к проблемам велосипедистов надо всем дружно выехать на дороги и не уступать своих законных мест всем остальным видам транспорта. Пусть уже подстраиваются под нас! :P

Всех не передавят! Но пасаран! :P

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

думается мне, что надо пошире и положе, дабы мамашки с колясками тоже имели возможность пользоваться данным инженерным сооружением, не создавая аварийных ситуаций. Равно как и наоборот, чтобы велосипедисты имели возможность разъезжаться с мамашками с колясками без создания аварийных ситуаций и посыла лучиков бобра.

Но думается мне, что забубенят пологий спуск и будет там куча народа шляться как с другой стороны моста.

 

Золотые слова...

КМК, надо везде ступеньки в пандусы превратить, раз ни веллерам они не нужны, ни пешеходы ими не хотят пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Внимание. На велодорожке яма. Место Флора (Воскресенский сквер). Съезд с Набережной Тухачевского. Сегодня пешком в 4 часа ночи проходил видел один велосипедист влетел и ободрался. Ограждение  в темноте незаметно.
  P.S. Место коварное. Нет освещения и на спуске.  Несколько лет назад там же м-ки поставили лавки поперек. Ночью чуть не врезался.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...