Перейти к содержанию

бревет 300км


Рекомендуемые сообщения

В субботу, 27 июля, состоится плановый бревет на 300 км по маршруту Омск-Исилькуль-Омск.

 

post-7860-0-49348100-1374474373_thumb.jpg

 

Старт от шарика в 7-00. Время обсуждаемо.

Просьба записываться здесь или в личке.

300-Таблица КП.doc

легенда.doc

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 часов ;)

Можно даже дома поспать:-) Или это запрещено правилами?

забудь про поспать) мы на ЧТ в 40 часов не уложились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати не уложились в 670 Кош-Агач это не посредине. В Еланду была петля примерно в 80 км.

Тюргунь по легенде была как раз 600 км. а туда мы приехали за 42 часа) немножко не уложились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома.

кп1 9-00.

кп2 13-20

кп3 21-55

Финиш: у Петушка был в 1-50, но он не работал. Свидетели сказали, что продавщица уехала на скорой. Кружил по району искал, кто даст документ.

Отметился в киоске у пересечения Масленникова-Ленина в 2-05(по копии чека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром)

Еще в понедельник гисметео обещал на субботу ветер 0-2 м\с и 23 градуса. Практически идеальная погода. Размечтался.

К среде прогноз изменился и остался таки до конца: температура до 28. Ветер до обеда восточный слабый (2-3 м\с), после обеда восточный сильный (5-6 м\с). Ну т.е. на обратном пути намечался жесткий мордодуй, а по дороге туда ветер помогал только после Москаленок.

Стартовали вдвоем, о чем я заранее знал и не удивился. Компанию мне составил Евгений, и собственно, он почти проехал этот бревет.

В бодром темпе пробрались через город и добрались до КП1 (57 км) за 3 часа. Прекрасный результат. Впереди шел я, сзади то на колесе, то а отдалении - Евгений. Трасса до Москаленок прекрасная, только в одном месте, где строят новый виадук для объездной придется прокатиться по бетонным плитам, но это метров сто. Выезд из города - @#$^%$##%. Лукашевича и Волгоградская это чистой воды шпалы,каждые метров 10 дорогу пересекает огромная трещина и объехать ее никак*.

В Марьяновке выпили по компотику и рванули дальше. Режим тот же, скорость таже (~30км\ч).

Трасса тоже вполне, но в большинстве своем это любимый гравий с гудроном. Однако гравий уже утоптан, а гудрон стерт. В общем приличная трасса получается. Проблема в том, что в тех местах, где гравий в прошлом годе клали - он на обочине лежит островками, и получается опять же гумно. Кое где приходилось ехать по середине дороги, ибо по краям - классические высеры наших дорожников.

Заехали в кафе у Москаленок, обновили запасы воды, и вот тут начал чувствовать попутный ветер, причем сильный. Печаль :(, ибо против этого ветра ехать обратно. Последние 50 км до Исилькуля преодолели за 3 рывка. Евгений начал уставать, да и у меня чего то особого желания крутить педали не было. Один раз ради эксперимента легко разогнался до 45 км\ч и при наличии большего числа народу можно было бы сменами этот темп легко поддерживать, но...

После Москаленов трасса гораздо хуже, уже и не помню почему :unsure:, но запомнил это четко. Ямы, гравий и др. Особо говнистый участок начинается четко после столба 696 км :( . И продолжается до поворота на Исилькуль. Поэтому крутить и не хотелось.

Где то там же у Евгения первый раз спустило колесо. Причем как то странно, наполовину. Подкачали и поехали дальше.

От знака Исилькуль на белом фоне начинается вообще ахтунг - дорог там нет, все как будто после бомбежки, ямы, канавы, пыль, неадекватные девушки на витсах, неадекватные поцики на волгах в общем не езжайте туда)

В Исилькуле отдохнули почти час, из еды брать было нечего-выпил кефиру.

Обратно выехали в 14-00 (напомню, что финишировал в 2-00: 12 часов за 150 км - интрига? :D ) через эти же колдобины выбрались на трассу.

На трассе красота: ветер аццки встречный, жара и крайне хреновый асфальт - лучшие друзья бреветчиков. Меня кое-как хватало на 15-20 минутные заезды на скорости 20 и ниже, после этого отдых, отдых, отдых. Евгений подгонял, Мол нечего отдыхать- доедем до Москаленок там в кафе пообедаем и отсидимся. Не доезжая до кафе у Евгения опять спустило колесо, на этот раз напрочь. Меняем камеру, теряем колпачок с нипеля, едем дальше.

Не помню, когда приехали в Москаленки, но сидели там больше часа, а выезжали в 18-45.

Пришло озарение, что такими темпами можно не уложиться в норматив, поэтому крутили через не могу. Евгений изъявил желание покатать меня на колесе и мы сменами, это здорово облегчало мне жизнь-за ним я успевал отдохнуть.

Опять прокол, маты.... Камеры у Евгения больше нет. Но у меня есть аптечка....тадам. Но клей почему то высох, понятно в принципе - той аптечке 4 года, но еще месяц назад она меня выручала. Последний аргумент в споре с невезением - моя запаска. Проблема в том, Что у меня колеса на 26, а у Евгения на 28. Но по факту мои камеры наверное на 27, ибо великоваты малость. С трудом вдвоем натягивает камеру с покрышкой на обод и можно ехать. Потеряли минут 40 - надо наверстывать. Ветер чуть подстих "летим" уже на скорости слегка больше 20. Евгений по верстам - считает сколько нам осталось. Километров за 16 до Марьяновки - у Евгения прокол. Маты стали жесче, ибо делать то и нечего....... 3 камеры за 50 км.

Путем накачивания колеса и езды, пока оно не сдулось за три раза добираемся до Марьяновки.

Там встречаем прекрасный девушек-велосипедисток готовых помочь чем угодно, хотя сами ожидают эвакуацию. Но клея у них нет(

Выпиваю газировки, ибо очень хочется сладкого.

В общении с Евгением, рекомендую ему пока светло ловить машину. До города 60 км, а как стемнеет это будет очень проблематично. За девушками приезжает парень на рено, причем он нас даже узнает )

Какой прекрасный автомобиль Рено - в него слезло 3 велосипеда и оставалось два сидячих места помимо водителя.

Чем все это дело закончилось - не знаю, время горело и в 22-30 я выехал в последний этап.

Решил ехать по 10 км, с учетом остановок должен был доехать за 3,5 часа, а у меня в запасе 4,5. Не самый худший вариант.

Смеркалось. Да даже темнело. Передний свет я по дурости не взял, был габарит и светоотражающий браслет на рук. Ну плюс форма белая. Через 10 км, как раз и стемнело. На остановке постоял чуть-чуть. Задержаться там не дали маленькие крылатые сволочи.

Следующую смену выдал по стахановски: по верстовым столбам проехал 9 км и увидел впереди огни Лузино. В поле стоять не прельщало и решил ехать до них. Расстояние недоооценил. 11 столб, 12 столб.... на 14 столбе я сбился. В итоге когда приехал в Лузино оказалось, что крутил педали 50 минут. Т.к. скорость не знаю то предположил, что это 18-20 км. Вот так раз и полпути пройдено. Следующая остановка на освещенной входной - 8 км пути.

При езде по ночной трассе особых проблем не возникало, ибо дорога на этом участке замечательная. Плюс нарисованная белая полоса обочины помогала ориентироваться на дороге. Задний габарит заранее предупреждал о моем существовании - в общем нормально.

Ну а потом - Кондратюка, с началом освещенных дорог выдохнул. Добрался таки до цивилизации: Волгоградская, Лукашевича..

Пвторюсь, поворот с Волгоградской налево на Лукашевича подразумевает пересечение 5 полос минимум... днем там приличный трафик, а ночью - разное случается. Может все таки ехать до метромоста?

В городе пару раз останавливался насладиться красотами ночного Омска передохнуть. После выезда к телецентру стало совсем хорошо: здесь только вниз и вниз и так до шарика.

в 1-50 был у шарика, а Петушок закрыт (кстати не плохо бы иметь резервную точку на этот случай. Началось метание по району с поиском места, где можно получить чек. Просто подписью ограничиваться не хотелось, все ж таки финиш, бричем без запаса по времени, а свидетелей нет. В двух киосках на Ленина чеков не давали (да и вообще в киосках их не дают, почему то). В Шаумячной на яблоньке - тоже( В этом же заведении стоял аппарат для приема денег на телефон - ура. Отмечусь в нем.

Введите номер - ввожу

это ваш номер? - да

Теле2 Омская область? - да

Вы знаете а у нас бумага кончилась, давайте без чека положим деньги - маты.

В итоге поехал по направлению к дому высматривая потенциальные места отметки. В два часа ночи это проблема.....

Ура, нашел киоск, где чеков не было и печатей тоже ,но были заготовленные копии чеков. Девушка очень сильно переживала, когда писана на копии чека время и подпись. Мол я потом допишу ,что она мне в это время водку продала :D :D :D

В общем бревет выполнен за 19 часов.

Сезон у нас какой то ужасный, ветреность зашкаливает.

Хотя если бы вчера был бревет Омск-Калачинск-Омск (по такому ветру) - результаты бы были ошеломительные)

Засим спасибо.

 

* Как вариант - может изменить маршрут и ехать через метромост?. А потом также на Волгорадскую и Кондратяюка. Или это сильно короче? Возвращаться по этому маршруту тоже удобнее было бы. Ибо На кольце у Лукашевича в темноте 5 полос пересекать - ну ни разу не безопасно.

 

З.Ы. Простите, получилось много бУкАФ.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добираемся до Марьяновки.

Там встречаем прекрасный девушек-велосипедисток готовых помочь чем угодно, хотя сами ожидают эвакуацию. Но клея у них нет(

Выпиваю газировки, ибо очень хочется сладкого.

В общении с Евгением, рекомендую ему пока светло ловить машину. До города 60 км, а как стемнеет это будет очень проблематично. За девушками приезжает парень на рено, причем он нас даже узнает )

Какой прекрасный автомобиль Рено - в него слезло 3 велосипеда и оставалось два сидячих места помимо водителя.

Чем все это дело закончилось - не знаю, время горело и в 22-30 я выехал в последний этап.

 

Так вот кого мы встретили в дороге :) Поздравляю с финишем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Ты в Щербакуль поехала без клея и запаски?! :D :o

Нет, клей, и насос у нее точно должны были быть в подседельной сумке. мож просто бортоваться обломно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся! Ты в Щербакуль поехала без клея и запаски?! :D :o

Нет, клей, и насос у нее точно должны были быть в подседельной сумке. мож просто бортоваться обломно было :)

 

Было все ;) , кроме клея :mellow: И подходящая запаска для ребят, впрочем, нашлась, только дело там было, по-моему, в покрышке с проволокой..

Андрей, без запаски никуда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...