Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ДВА 007 сказал:

В велоштанах или в корзинке на багажнике(на летний ягодно-грибной период пришпандорил себе ящик пластмассовый для фруктов)

 

А, вот почему 30 декабря до Зотино не доехал...это ты за грибами свернул?

  

И в Омке подледным купанием кое-кто тоже занимался кажись с корзинкой.

Да, наверное австралийское лето оно такое.

19794295_m.jpg

19794291_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я лично ни сыроежки, ни зеленушки(отваривать 3 часа), ни волнушки и всякое такое не собираю. только белый, подосиновик, подберезовик, обабок, коровники, опята, груздь. крайне редко лисички(

На мой взгляд,весьма не понятный подход.Волнушки-это практически сырые грузди,которые после 2-3 смен холодной воды солятся без всякой варки. Коровники? Это которые условно съедобные грибы? И при этом чуть ли не элитные лисички? Может крайне редко,что они крайне редко встречаются?

А к рыжикам как относишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДВА 007 сказал:

На мой взгляд,весьма не понятный подход.Волнушки-это практически сырые грузди,которые после 2-3 смен холодной воды солятся без всякой варки. Коровники? Это которые условно съедобные грибы? И при этом чуть ли не элитные лисички? Может крайне редко,что они крайне редко встречаются?

А к рыжикам как относишься?

Ведра просто не резиновые +не я потом занимаюсь грибами. Собираю то что просят.

Коровники это те которых червь не трогает и те которых можно с поляны по пол ведра нарезать. Они вроде на жарку идут

Лисички мне попадаются редко, хотелось бы чаще) а к рыжикам никак не отношусь. Разве что нравятся огне волосые девушки, но это не принципиально

 

Те я собираю, а потом только помогаю отвезти банки в хранилище. Более ничего не добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, какие то удивительные у тебя дождевики. большие и в то же время белые, а не серые внутри.

Эх, жареный с лучком - вкуснейший грибок ..

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесах на севере области за Шишом и Гриневичами встречал много дождевиков, но внимания на них не обращал - там даже белых как грязи, не до них было, но специально оглядывался в поисках рыжиков, очень уж хотелось нарезать - и не одного не встретил (((

 

Крайний раз их видел аж в прошлом году в районе Тевриза на правой стороне Иртыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне их вкус больше белых нравится. да простят меня грибники?, но вот так ))). Один раз отведала и пожалела что не брала их раньше. Для жарки теперь самый любимый вкус.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... А я подумал, что раз шампиньоны ты не ешь, то дождевики тем более. Все выходные ими обжирался, курятина отдыхает

 

Из

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юки сказал:

Андрюх, по грибам у нас с тобой прям удивительное единодушие. уже второй раз неистово плюсую ?

Научись ещё дождевики собирать! Хы-хы(ибо в смайликах здесь,как среди берёз в лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Собираю то что просят.

А ну тогда вопросов больше не имею...

Видел на рынке,какие-то подтопольники продают.Народ их расхватывает как горячие пирожки.Посмотрел где их собирают.Звездец полный.Мусорные рощи,лесополосы вдоль трасс.

А на счёт рыжиков ты зря.Зайди в тему "Тихая охота".Там редкий снимок для наших краев. На рынке ты их не увидишь.Ибо если они появятся,их с руками оторвут.На засолку-редкостно вкусный гриб.За то червь его и любит,точит беспощадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДВА 007 сказал:

Научись ещё дождевики собирать! Хы-хы(ибо в смайликах здесь,как среди берёз в лесу)

странная реплика с учетом моих постов выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят этот год последний когда можно собирать грибы-ягоды нахаляву!

Со следующего тока за бабки! Капитализм с человеческим лицом однако! Наконец то построили!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КОТ сказал:

Коровники обалденно вкусные маринованные, а лисички на жарке просто объядение, в финляндии помню на велике заехал к лесок и с обочины набрал полный рюкзак.

В эту субботу попалось только 2-3 семьи. вырезал под корень, на сковородке классно смотрелись.

Наши ватные, наверное не такие вкусные как гейропейские?;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "вкусные" грибы коровники.

http://mirgribnika.ru/yadovitye/grib-korovnik.html

Только одного не понял,это каким надо быть долбопнём,чтоб перепутать его с лисичкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но я уже привык пока маме объяснял. Коровники не являются условно съедобными грибами. Коровники — ядовитый гриб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ogion сказал:

Повторюсь, но я уже привык пока маме объяснял. Коровники не являются условно съедобными грибами. Коровники — ядовитый гриб. 

Нет вредных веществ! Есть вредные количества! © Д. И. Менделеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОТ сказал:

это кто коровник с лисичкой перепутал?

Ну по сылке,что я привёл,пишут,что коровник легко можно спутать с лисичкой.Это сколько же надо выпить? В самые без грибные годы обхожу его стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ogion сказал:

Повторюсь, но я уже привык пока маме объяснял. Коровники не являются условно съедобными грибами. Коровники — ядовитый гриб. 


Мы тоже начитались интернетов и не стали есть уже собранные коровники. Кстати, коровников (он же «свинушка») 2 основных вариации: свинушка тонкая — откровенно ядовитый, свинушка толстая — просто несъедобный.
Источник 1, 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ogion сказал:

Повторюсь, но я уже привык пока маме объяснял. Коровники не являются условно съедобными грибами. Коровники — ядовитый гриб. 

 

тогда я граф Калиостро, в силу количества сожранных за всю жизнь коровников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вступая в ряд химических реакций, лектин провоцирует аутоиммунную реакцию против эритроцитов, что приводит к разрушению определенной массы последних. Результат – анемия, нефропатия или даже почечная недостаточность. Заболевания развиваются постепенно, в течение многих лет (если гриб употребляется длительное время). Поэтому свинушка тонкая редко идентифицируется в качестве источника проблем и считается ядовитой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...