Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

Это примерно как градусник разбить на ковре и не убирать. Сразу не умрешь, и через неделю не умрешь, и год прожить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда умиляет-свинушку к ядовитым грибам отнесли еще в 1983 (!!!) году, но я буквально сегодня видел её в свободной продаже ведрами.

 

у нас коровники жарили и заливали в банках жиром на зиму. чудесная штука, если жарить с картошкой. подозреваю,что количество грибов, потребное для развития отравления, сожрать крайне непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ogion сказал:

Это примерно как градусник разбить на ковре и не убирать. Сразу не умрешь, и через неделю не умрешь, и год прожить можно.

ну слава богу хоть не сразу умру....лет 35 уже ем жареные коровники.сколько мне осталось?
блин,я ещё и детей ими кормила....

 

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Лектины в продуктах питания

Самое большое их количество содержится в таких группах продуктов, как:

  • зерновые всех видов (особенно пшеница);
  • бобовые (особенно соя);
  • орехи и семечки;
  • молочные продукты;
  • пасленовые (помидоры, перцы, баклажаны, картофель);
  • морепродукты (угорь, моллюски, палтус и камбала);
  • генетически модифицированные продукты (в них специально встраивают лектины);
  • жиры, которые производятся из упомянутых групп продуктов.

 

  • 1 час назад, Ogion сказал:

     

    Мы все умрем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КОТ сказал:

Мама коровники отваривает 40 минут, при такой термообработке о каком яде модет идти речь

 

а вроде же по-русски написано, что токсин не разрушается при термообработке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя англоязычные источники меньше сгущают краски. К примеру, англоязычная википедия: 
 

Цитата

In the mid-1980s, Swiss physician René Flammer discovered an antigen within the mushroom that stimulates an autoimmune reaction causing the body's immune cells to consider its own red blood cells as foreign and attack them. (…) The relatively rare immunohemolytic syndrome occurs following the repeated ingestion of Paxillus mushrooms.[61] Most commonly it arises when the person has ingested the mushroom for a long period of time, sometimes for many years, and has shown mild gastrointestinal symptoms on previous occasions.[27] The Paxillus syndrome is better classed as a hypersensitivity reaction than a toxicological reaction as it is caused not by a genuinely poisonous substance but by the antigen in the mushroom. The antigen is still of unknown structure but it stimulates the formation of IgG antibodies in the blood serum. In the course of subsequent meals, antigen-antibody complexes are formed; these complexes attach to the surface of blood cells and eventually lead to their breakdown.[27]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 11:26, Duke Nukem сказал:

Это с каких краев они?

 

  Да из Тобольской губернии (1862-1922 гг)

  Сегодня с утра пораньше опять туды сквозанул ))

IMG_5342.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю,что 5-7 раз в год поесть жареных свинушек не вреднее картошки. но если питаться только ими, то можно, вероятно, склеить ласты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kostya_s сказал:

Решил не собирать ?

 

У меня знакомый на Урале живет в городе Гремячинске, утверждает, что ел их вареными.

Но он вообще странный - многие ядовитые растения пробовал. (жив и не хворает) Говорит, что яды в малых дозах - лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Оккамов сказал:

У меня знакомый на Урале живет в городе Гремячинске, утверждает, что ел их вареными.

Но он вообще странный - многие ядовитые растения пробовал. (жив и не хворает) Говорит, что яды в малых дозах - лекарство. 

 

Как прививка ?

А вообще вспомнился Кастанеда со своей книгой «Учение дона Хуана», где описывает свои ощущения под воздействием психотропных растений, предлагаемых ему доном Хуаном: пейота (Lophophora williamsii) и курительной смеси, в составе которой по мнению Кастанеды были сушёные грибы рода Psilocybe.

Psilocybe.montana.-.lindsey.thumb.jpg.fa3863dfb18d1bcb45c6bf4765824aec.jpg

 

Изменено пользователем kostya_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как дождевики готовить?

IMG_20180905_164849.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде похожа на чешуйчатку золотистую. Типа тех же опят. Сам не пробовал, но друзья отсоветовали брать из-за того, что не сильно вкусная. Кажется сравнивали с резиной, но не уверен точно. Но есть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил все пять кг )

18 минут назад, Duke Nukem сказал:

Вроде похожа на чешуйчатку золотистую. Но есть можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сливочном их жарь, не порти растительным!!! И ни в коем случае не вари. Нарезаны правильно.

Кожуру надеюсь счистил?

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очистил. Но пожарил на растительном с лучком и картошкой. И пересолил немного  ( Получилось неплохо, напоминает сало свиное ))) Сливочного деревенского у меня нет дома. А в магазине все с пальмовым маслом.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxwells demon сказал:

На сливочном их жарь, не порти растительным!!! И ни в коем случае не вари. Нарезаны правильно.

Кожуру надеюсь счистил?

 

 

А кожуру зачем? Да и какая там кожура-то??? Одно название.

 Обжаренные и правда бесподобны, чуть повкуснее вареных.

 Вот в прошлом году решил для себя что это самый вкусный гриб. Но тут рыжики напомнили о себе...

  Короче, теперь вот два первых места, а затем уже всякая фигня типа белых (второе) и  груздей (третье место).  Кто бы мог подумать и сколько лет потеряно, ведь раньше и за грибы их не особо считал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DIMERMEK сказал:

Но тут рыжики напомнили о себе...

Рыжики ни разу не пробовал. Вот такой я грибной нуб ) Где их поискать?  У меня завтра (сегодня) последний день на тихую охоту отведен.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё неизвестные грибы повстречавшиеся мне в изобилии, может кто их знает?
Номер раз:

IMG_20180905_130055.jpg

IMG_20180905_130111.jpg

IMG_20180905_130131.jpg

IMG_20180905_130148.jpg

IMG_20180905_130226.jpg

 

Номер два:

 

IMG_20180905_125857.jpg

IMG_20180905_125932.jpg

 

А вот этот гриб переросток я знаю - это волнушка:

IMG_20180905_163716.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжики в Омске встречал только в сосёнках в районе танкового института. Выглядят как волнушки, только оранжевые, больше, плотнее и с оранжевым соком на срезе. Именно в это время и должны быть. На фото у Оккамова всякая дрянь, где он её только находит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxwells demon сказал:

Рыжики в Омске встречал только в сосёнках в районе танкового института. Выглядят как волнушки, только оранжевые, больше, плотнее и с оранжевым соком на срезе. Именно в это время и должны быть. На фото у Оккамова всякая дрянь, где он её только находит ?

Посолил и через 15 минут под водочку!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...