Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Maxwells demon сказал:

Сочуствую, Кирилл... Знаю только один съедобный гриб в свежем состоянии дико воняющий карболкой. Подтопольник. Но как же он вкусен сволочь в солёном виде...

а какая из них икорочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем!

Нормальные шампиньоны отошли, сейчас повсеместно идут ТОЛЬКО "жёлтые", так что на шампиньоны ближайшую неделю даже не смотрите (через недельку пойдут соляные, но они выглядят по другому).

Отличия:

1.Желтеющая на срезе ножка.

2.Нехарактерный запах, усиливающийся при термической обработке

3.Нехарактерное для шампиньонов произрастание - не равномерно по кругу от старых к молодым, а - кучками, всплошь, одновозрастными по кругу, и вообще - чересчур обильно.

4. Наличие рядом кругов с засохшими или подгнившими старыми шампиньонами.

5.Кратковременное принятие ярко-жёлтого цвета при термической обработке.

 

Хоть один из признаков - ну их на фиг. До кладбища не долетите, но настроение себе испортите.

 

P.S. Судя по погоде - к концу недели  могут появиться опята. Опята растут ТОЛЬКО НА ЖИВОЙ БЕРЁЗЕ! То что сейчас лезет - в лучшем случае малосъедобно, в худщем - вслед за нашим логистом загремите на больничную койку. Этот адивот нарезал ведро "опят" на клёнах... Ещё бы по шпалам их насобирал...

Изменено пользователем Maxwells demon
  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за гриб? Похож на волнушку, но ярче окрасом. На срезе ярко оранжевый, затем срез зеленеет. Растет в сосняке. Черви его очень любят. Ниже фото переростков

IMG_20180912_164643.jpg

IMG_20180912_164659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Maxwells demon сказал:

Ты опоздал собрать рыжики...

Конкретно эти собрать опоздал. Но других молодых мне набрать все-таки удалось. Просто мелкие я уже упаковал отдельно (я их определил как странные волнушки ? ), а потом решил зафотать, чтобы спросить. Ну не доставать же их снова из пакета из рюкзака

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 08:04, Maxwells demon сказал:

 

 

P.S. Судя по погоде - к концу недели  могут появиться опята. 

Да уже с прошлой недели поперли вовсю, по крайней мере чуть на север от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тон сказал:

тут подсказывают что это ежевики или чешуйчатка

Близко не лежало с чешуйчаткой,те кто подсказывает поди в тырнетах начитались? Едала я и чешуйчатку ( есть среди них сьедобные).

У чешуйчатки шляпка на колокольчик похожа( у всех чешуйчаток) и ножка дубовая не разгрызешь

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DIMERMEK сказал:

Рыжее нашествие и не думает заканчиваться нынче, прут и прут. 

Ехал через Дачный, в елках мужик их с яростью пластал. С яростью, потому что червивые все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как я в Урманском маслята пинал. Со сквернословием... Да, мне стыдно. Но блин, насколько видно глазам - всё сплошь в маслятах. И все червивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так же повезло лет 30 назад. И тоже с маслятами километрах в 20 от Муромцево. Но багажник у шестерки мы тогда набрали, потому как один из 50 был не червивый. Но задолбало меня-пацаненка тогда это донельзя. Ибо сидели как на грядке и резали, резали, резали и выбрасывали, выбрасывали :)) Маслята были одинаковой величины сантиметров по 5-8 и росли в сантиматрах 15 друг от друга сплошняком. 

41 минуту назад, Maxwells demon сказал:

Это как я в Урманском маслята пинал. Со сквернословием... Да, мне стыдно. Но блин, насколько видно глазам - всё сплошь в маслятах. И все червивые...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после велосказки  заехали в Дачный за опятами.Пару часов в двоем и почти четыре ведра.Можно было и больше собрать,но времени особо не было и сильно больших не трогали.На этот год тихая охота завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участники Осеннего марафона сегодня наблюдали зашкаливающее количество грибников под Дачным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрей_S сказал:

участники Осеннего марафона сегодня наблюдали зашкаливающее количество грибников под Дачным

А автогрибники наблюдали зашкаливающие количество лисапедистов в лесных массивах Дачного,которых они называли одним ёмким  словом.(Цензурой вырезано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...