Jump to content
ZXC_Andrey

Тихая охота

Recommended Posts

Обсуждаем грибы.

Спойлер

Хорошая погода для тихой охоты.

Обновлено Старт 31.08.13 и 01,09,13

Старт от Шара (пл. Бухгольца) в 9,00

Маршрут по Русско-Полянскому тракту через Южный мост до Звонарев Кут.

Расстояние ~40км в одну сторону. Общее растояние ~100 км.

Покрытие асфальт/грунт 70/30. Вероятны влажные грунтовки и солончаки.

Темп медленный 20 км/ч. С остановками.

Если будет больше 3-х человек на старте назначим замыкающего.

Возможна эвакуация на автобусе или электричке.

Костра и длительных посиделок не планируется.

В Круч и Звонарев Кут есть продуктовые магазины. Можно заехать на обратном пути.

В Заонарев Кут есть колонка. Центральная улица, с правой стороны дороги. Ориентир рядом стоит знак главная дорога.

Возвращение в город 20-22

Алгоритм:

1) Едем 30-50 км

2) Выбираем лесок.

3) Ставим велы. Один остается охранять / готовить перекус / чистить складывать собраное.

4) Собираем грибы. Время ~30мин. По истечении возвращаемся к велосипедам. Если собиремся раньше подается сигнал.

5) Смотрим кто что собрал. Отбираем / чистим / складываем собраное. Кортокий перекус.

6) Переходим к п. 2. 3-12 интераций

7) Едем обратно 30-50 км

Правила ПВД

Правила при движении колонной

Дополнительно

-Нож складной

-Перчатки хозяйственные

-Корзинка / емкость для собраного

-Емкость для перевозки грибов с жесткими стенками (велоштаны с картонками, багажники-корзинки, ящик

на багажник)

-Средства от комаров и клещей.

-Одежда для леса (обувь-кроссовки, штаны)

-Пенки, пленки для сидения

-Аптечка медицинская с йодом, фастумгелем, супрастином или аналогами

-Велоаптечка с насосом

-Дождевик

Едем по грунтовым дорогам не срезая напрямик. Много заброшенных дач. Возможны заросшие колодцы, ямы,

гвозди и тд.

• Upvote 6

UnPinned posts

Я накосил ведра два груздей, из них получилось трех литровая банка засоленных

Где вы их все берете-то)))

В субботу был в районе Андреевки 15 груздей, 5 коровников(свинухи), сыроежки 3 шт и 2 белых и 1 маховик((((( как у вас с этим?

Edited by MrRISKCHIP

Вчера ездил за горохом, на обратном пути зашел в лесок, пакет коровников набрал, полная сковородка получилась.

Вчера гулял по парку набрал пакет шампиньонов нажарил сковородку, сожрал, пока живой;)

Ща из Тевриза с рыбалки. Вчера в обед поперся со старицы в лес искать грибы. По дороге был вынужден форсировать два ручья, прыгая как антилоп по торчащему валежнику - в одном случае, и балансируя как эквилибрист, чтобы не навернуться в грязь во время прохода по узкому следу от уазика глубиной сантиметров сорок и длинною метра четыре - в другом. Параллельно отбивался от атак здоровенных бомболетов - слепней и мелких с черными крылышками и зелеными глазами мух - оводов. Несколько раз удавалось прихлопнуть по две штуки одним ударом - так как они кружились вокруг просто в неимоверном количестве, отгоняя своим жужанием рои мошки и комарья. Но не всегда в этом преуспевали, тогда меня еще грызли и они. В мокрых кроссовках и искусанный до изумления я наконец добрался до лесной опушки. Так вот - грибов не было! От слова "вообще"! Обследовал два леса - результат одинаковый. Поперся обратно. У нашей стоянки уже стояли две УАЗки, в которых, как выяснилось, были местные грибники, которые подтвердили факт неожиданного даже для них отсутствия грибов в округе. Ну не могли они час назад подъехать, а? Нахрена я преодолевал этот Форт Баярд с грязью и кровопийцами!!!

ПС. На обратном пути по трассе грибные дилеры - местные бабульки-пенсионерки грибы таки продавали. Но уже в районе Большеречья. Может они их сами выращивают, например - в теплицах? Мараться покупкой не стал - половина удовольствия от грибов - именно в процессе их сбора. А купить... купить можно и в супермаркете мороженные - ИМХО, однофигственно!

я+2 очень хотим за грибами. вкусно накормим и если надо дадим на бензин. автолюбителей-грибников прошу иметь нас ввиду :rolleyes:

• Upvote 1

я+2 очень хотим за грибами. вкусно накормим и если надо дадим на бензин. автолюбителей-грибников прошу иметь нас ввиду :rolleyes:

Еще и на бензин?!!!

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

ну ты еще пошути про "иметь", и лавры "Лучший ученик Евгения Вагановича" - твои! <_< )))))

Edited by Юки
  • Upvote 1

ну ты еще пошути про "иметь", и лавры "Лучший ученик Евгения Вагановича" - твои! <_< )))))

ненуачо :rolleyes:

Edited by krazymouse

Говорят в лесу до фига грибов. Надо сгонять, проверить!;)

Сегодня открыл сезон. Трава по колено, жара, комары 😁. За Сыропяткой, в одного за 3 часа 10ти литровое ведро, такой себе результат.

IMG_20180708_105323.jpgIMG_20180708_105523.jpgIMG_20180708_115124.jpgIMG_20180708_120849.jpgIMG_20180708_121244.jpg

IMG_20180708_124252.jpgIMG_20180708_124549.jpg

Edited by lcf404
  • Like 7

А я вчера белых только две штуки поймал, да и те мальки... А так повсюду обабки. Притом большей частью не в лесу а в траве возле опушек и околков - бывает метров за 10 от ближайшего дерева в траве выше колена... И коровники - те уже по опушкам.

а я продолжаю пока  делать выбор в пользу купания и загара  и завидовать всем грибникам. Сезон, правда, все равно приоткрыт - шла к пляжу вдоль леса в Тюмени и нашла подберезовичек 😊

ПС: кстати, противникам инстаграма могу сказать, что именно оттуда узнала, что грибы прям пошли. просто я подписана на гражданку КРЫСКУ =)))

Edited by Юки