Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

За сморчков не знаю, да и не вкусные они. Клещей вот там огогенски. В пятницу на покатухе через кусты щимился. С левой ноги 8 штук снял. С правой всего 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.говорят сморчки пошли.Сам пока не видел,может кто уже собирал?

 

Сморчками на Казачке 2 недели назад торговали. Отсюда вывод , что уже поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня очередная , может быть идиотская мысль, - купить в ОBI мицелий всяких разных грибасиков и заразить ими плодороднейшую почву бора "цепной реакции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.говорят сморчки пошли.Сам пока не видел,может кто уже собирал?

 

Еще две недели назад пошли. Собирать не собирал, мороки с ними больше, но пофотографировал. На обратном пути сломал заднюю тягу на равчике, ремонтировал в лесу проволокой, на проволоке доехал 4 км до деревни и вызвал эвакуатор. Так что есть грибы-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сломал заднюю тягу на равчике, ремонтировал в лесу проволокой, на проволоке доехал 4 км до деревни и вызвал эвакуатор. Так что есть грибы-то!

Из-за грибов??? :blink:

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Тяга, конечно из-за наших дорог, причем не лесных, а якобы асфальтированных. Но это не так интересно.

 

ЗЫ. Кстати, хорошо, что тяга отвалилась на прямой лесной тропинке на скорости 5-8 км/ч, а не на трассе на 90. Так что грибочки еще и полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Че?! Их вот таких жрать что ли надо?! :o

"С Пасхи в мясоед к столу подаются: лебеди, потрох лебяжий, журавли, цапли, утки, тетерева, рябчики, почки заячьи верченые, курыросолные, пупки, шейки и печень куриные, баранина с подливой, баранина печеная, уха куриная, каши густые, солонина, полотки, языки, лосина, зайцы в сковородах, зайцы росолные, заячьи пупки, куры верченые, потроха и пупки куриные, жаворонки, бараний сандрик,свинина, ветчина, караси, сморчки, кундумы, двойные щи." (Домострой, гл. 64 "Советы на весь год, что к столу подавать")

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кундумы,

Фу,блин.Фигня всякая мерещится.перечитал ещё раз.

 

Что-то очкую я сморчки собирать.

Собирай,есть не обязательно…;-) другие слопают…… ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поеду,ищу человека- ёмкость для грибов,у меня с этим вообще никак.

В прошлом году делал так. Передний багажник корзина. На заднем багажнике коробка из под фруктов. Дно и стенки прокладывал травой для амортизации и вентиляции. Сверху закреплял пакетом и скотчем. Перевозил за раз 10л ведро грибов. Если не жалко вел могу помочь приколхозить коробку из под фруктов на прямой горный руль.

P.S. Приятно. Ветер продувает переднюю корзину. Еду в окружении лесных ароматов свежей травы, грибов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут Красноярский край, если автор собирался по русско-полянскому тракту ехать? У нас чуть пораньше теплеет, стало быть и грибы должны пораньше пойти.

 

" - Почему Воркута?

- Я там сидел..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь собирал зеленые сосновые шишки. Вообще соколько времени требуется на сбор допустим 1 кг.

 

Зачем их собирать?

 

Из оперы,чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало? :rolleyes:

 

 

 

 

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тип того)))

можешь просто по нему прокатиться и по наличию на трассе продающих грибы жителей близлежайших деревень определить есть грибы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь собирал зеленые сосновые шишки. Вообще соколько времени требуется на сбор допустим 1 кг.

 

Зачем их собирать?

 

Из оперы,чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало? :rolleyes:

 

Варенье варить) Тоже хочу такое сварганить и сморчков бы пособирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось мне варенье из шишек попробовать. шишку разгрызать интересное занятие, вкус с изюминкой, но мне лично не понравилось долгое послевкусие: аромат смолы полдня покоя не давал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довелось мне варенье из шишек попробовать. шишку разгрызать интересное занятие, вкус с изюминкой, но мне лично не понравилось долгое послевкусие: аромат смолы полдня покоя не давал)

А мне как-то дарили банку таких шышек в меду - лечиться от бронхита. Но мне сама идея показалась противоестественной, и я так и не решилась попробовать =)

А по грибам есть информация, что поспел урожай первых champignons.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы есть. Только их нужно найти :). Если с первого раза не нашлись не беда. Сосновые шишки попросили собрать родственники для лечения бабушки. Смотрел еще не созрели, недели через 2-4 созреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...