Перейти к содержанию

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

Так ты в доле вторник/среда? Пиши уже в тихой охоте...

нимагу,в трудовыебудни я раб системы

но в дар приняла бы с удовольствием ^_^ готова выслушать лекцию о вреде мечтаний

 

Вчера в первый раз в этом году поехал за грибами.

Грибы есть.

Буквально час полтора побродил со знакомым. Набрали немного пожухлой костиянки. Несколько коровников, 2 груздя. Видел срезанные и червивые.

 

Думаю на следующей неделе в будни вечером и/или выходные съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил свинью с полными пакетами груздей). Наверное весь Зелёный остров носом прокопала).

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро опята пойдут в Сентябре. Когда жил в Кургане там было очень много лесного массива. Очень много грибов собирали, набирали полный багажник и ведра в салоне были. Потом всё ночь перебирали до 5 утра.Люблю лес:пение птиц,влажный песок,солнце проходящее через деревья,особенно сырой мох,в котором прячутся влажные маслята) Причём вёдер в багажнике не было,мы стилили на дно багажника брезент,так больше вмещалось.На кочках когда ехали защита цеплялась калёсами. И помните если на коре мох значит вы идёте на север.Очень не любил браконьеров которы вырывали грибницы с корнями граблями, так собирали грузди.Как люди к природе- так и она к вам.Очень не люблю таких людей, которые так поступают.Оставляют очаги пожара,разжигают костры где попало.Разжигают в сухих местах не выкопав яму.Берегите-Лес!

Изменено пользователем АлекСаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5865-0-17439500-1440842459_thumb.jpgКто знает ,что за гриб,раньше не встречал

Умные люди говорят, что у всех несъедобных грибов пластинки холодного цвета - с синеватым или коричневым оттенком. И по запаху несъедобные отличаются. Но я сколько не нюхал, так и не понял чем. Поганка от подберёзовика отличается, но их и не нюхая понятно. А что-нибудь вроде того, который на картинке - по запаху не отличу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумневаетесь,Лучше гриб на фиг. Ну как бы считаю себя средним грибником.Но по запаху определяю,съедобный или нет. Ну как бы сказать...Съедобный вроде какой-то сыростью такой особенной пахнет.Но не воспринимайте как совет!

 

Ну ещё меня научили. При мариновании и жарке. Грибы варят. Вот при процессе отваривания бросьте половинку луковицы,если посинеет. К чертям эти грибы- есть не правельные.За достоверность не ручаюсь.

 

А опята пошли в опу. Жаренных объелся,ещё и 9 600гр банок закатали маринованных.Думаю хватит(опята шли в основном просто лапушки,маленькие,вот так и получилось).

 

Теперь хочу лисят,белых и не червивых груздей.Кто знает места и едет на лисапеде? Возьмите меня в поход на завтра?

 

На авто не хочу по такому гавнищу... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумневаетесь,Лучше гриб на фиг. Ну как бы считаю себя средним грибником.Но по запаху определяю,съедобный или нет. Ну как бы сказать...Съедобный вроде какой-то сыростью такой особенной пахнет.Но не воспринимайте как совет!

 

Ну ещё меня научили. При мариновании и жарке. Грибы варят. Вот при процессе отваривания бросьте половинку луковицы,если посинеет. К чертям эти грибы- есть не правельные.За достоверность не ручаюсь.

 

А опята пошли в опу. Жаренных объелся,ещё и 9 600гр банок закатали маринованных.Думаю хватит(опята шли в основном просто лапушки,маленькие,вот так и получилось).

 

Теперь хочу лисят,белых и не червивых груздей.Кто знает места и едет на лисапеде? Возьмите меня в поход на завтра?

 

На авто не хочу по такому гавнищу... :(

Варил и мухоморы и поганки с луком. Ни фига не синеет. Попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил и мухоморы и поганки с луком. Ни фига не синеет. Попробуй...

Может :D передоз?За что купил,зато продал...

 

Ну если никто не сподвигнется,то наверно в одного велосипедно в сторону Подгородки двину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 сентября планирую тихую охоту. Старт от Шара в 15-16,00. Расстояние 15км в одну сторону. Направление Входная.

6 сентября планирую старт от шара в 8,00 расстояние 30-40км в одну сторону по Русско полянскому тракту.

Время уточню за день вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 02,09,15 в 16,00 Стартую от Библиотеки им Пушкина у метромоста. Расстояние 15км. Направление Входная. 2-3 часа побродить в лесах

да тел 8-951-4O3-9три-один6

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 02,09,15 в 16,00 Стартую от Библиотеки им Пушкина у метромоста. Расстояние 15км. Направление Входная. 2-3 часа побродить в лесах

да тел 8-951-4O3-9три-один6

Вел барахлит поездка сегодня отменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите опознать гриб

 

tgDc62c7fEU.jpgIKKmilsPFC8.jpg

 

 

апдейт- нашел сам. ежовик пестрый. съедобный гриб. их там было хоть косой коси, но мы не брали...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку полуофф, то под спойлером.

 

Вчера ездил в 54 совхоз - за деревню Березянка. Набрал пару ведер молодых опят, пару ведер груздей. Остальных по мелочи. Коровников и черных груздей тоже могло быть несколько ведер, но не стал их собирать. В одном месте чуть было штаны не испортил - в десятке метров от меня тетерев-косач стартанул с травы. Здоровый!

После ломанул напрямки на Муромцевский тракт - дорога шишигами накатана с водой стоячей. Ходом пронесся - остановка в таких условиях - верная посадка. Вышел примерно к 30-му км трассы. И уже возле Петровки нарубал белых грибов, моховиков, груздей, волнушек еще ведра на три-четыре, плюс около ведра опят - уже постарше возрастом.

И тут меня по работе в город вызвали. Оказывается, там связь хорошо ловит...

 

ПС. Переоделся, сел в машину, а там на подставке гармина меня ждал с растопыренными лапками клещ! Сволочной путешественник!

Сегодня утром вся машина внутри была в паутине (штук 6 или 7 пауков выгнал в траву - пущай живут!), а на обшиве крыши гордо восседал еще один клещ. Его не отпустил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите опознать гриб

апдейт- нашел сам. ежовик пестрый. съедобный гриб. их там было хоть косой коси, но мы не брали...

Ничуть не жалею:

"Условно-съедобный гриб, считается посредственного качества. Молодые, незрелые грибы пригодны для всех видов переработки, включая засолку, маринование и сушку; горьковатый привкус исчезает после нескольких минут отваривания. Имеет сильный специфический аромат, поэтому обычно употребляется в небольшом количестве как приправа.

Старые грибы становятся жёсткими, приобретают горький вкус и непригодны в пищу. Сообщается, что в сыром виде ежовик пёстрый может оказаться ядовитым[3]."

 

Мы там и такие вот грибы видели:

post-9355-0-77473800-1441294445_thumb.jpg

Рогатики называются. В детстве читал, что они условно съедобные, сейчас пишут что ядовитые

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белым от меня привет! Юки скажите скучает,но не знает когда свидимся.

Крайний раз встречала белые в далеком детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...