Перейти к содержанию

Сбита велосипедистка!


Рекомендуемые сообщения

Это всему урок, всегда не расслабляйтесь на дороге, уважайте друг друга лучше пропустить. У машины преимуществ больше, чем у велосипеда. Нужно думать о своих близких, что они всегда беспокоятся и с надеждой всегда дома ждут. Если, я еду на дачу по сыропятскому тракту, а там постоянно пробки, я слажу с велосипеда и иду пешком и постоянно кручу головой и смотрю, что какой-нибудь идиот не сбил меня. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка выезжала на переход по диагонали, т.е. за несколько метров до самого перехода. Машина неслась на мигающий зеленый. Только я не поняла кому все-таки зеленый мигал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звали ее Мария Демидова, домой возвращалась, была спортсменкой, биатлонисткой....а сбил ее бывший одноклассник,...такая вот случайность, вечная память, Маша.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звали ее Мария Демидова, домой возвращалась, была спортсменкой, биатлонисткой....

чемпионка России :(

 

http://www.dni.ru/sport/2013/7/27/256965.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Согласно учетным данным ГИБДД, водитель легкового автомобиля в 2013 году 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь сколько раз привлекался? У него может 5 сторублевых превышений на метромосту. Для определения вины нужно смотреть на саму ситуацию. Водителя не оправдываю, но вешать ярлык виновника - полномочия суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родным.. Очень жаль девушку.. Надо быть аккуратным на дорогах и автомобилистам и велосипедистам, и пешеходам. Жизнь - она одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светофор у пешеходного перехода возле политеха меняет свое состояние с зеленого на красный только лишь после нажатия кнопки (так говорит мой пятилетний опыт перехождения этого пешеходника). Значит либо она сама нажала кнопку и поехала, тогда нельзя говорить о пересечении по диагонали, либо есть люди, которые в тот же момент пересекали проезжую часть, они расскажут что видели, и милиция разберется с этим печальным происшествием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо быть внимательнее, не начинайте переходить дорогу не дождавшись однозначной реакции вадителей. идиотов на дороге хватает

То же самое рекомендую делать тем кто за рулем авто, держитесь подальше от велосипедистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доколе ?

число велосипедистов растёт.

к сожалению так же растёт количество несчастных случаев.

зачастую по вине самих велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на видео же видно, что она вообще непонятно, как ехала... Автомобилистам горел ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ! А вот куда и как она неслась - это непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, где стоит хонда ???? она ничего не нарушает..

 

хоть в левом ряду, хоть в правом.. Хонда двигалась по своей стороне, на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал сфетофора.. Я проезжал в тот вечер мимо этой аварии. Согласен - вид ужасный.. Но не стоит так усердно пытаться доказать, что водитель виноват! Пока все сводится к тому, что велосипедистка была не права. Выехала на красный свет, двигалась по диагонале на велосипеде..

 

Одну жизнь уже не вернуть, так зачем пытаться испортить еще одну человеческую жизнь, если парень действительно не виноват ? за что ему сидеть в тюрьме! ???

 

--

 

Не пытайтесь кидаться на людей, а сначала сами подумайте логически, как это все произошло...

 

--

 

я не оправдываю водителя, но я сам, как водитель, постоянно езжу по дорогам и смотрю, как куча людей на велосипедах просто гоняют вдоль дорог, без опознавательных знаков, света и т.п... А при нашем освещении в нефтяниках так вообще увидеть резко выехавшего велосипедиста и принять какие-то действия практически невозможно...

 

--

 

Вечная память девушке!

Изменено пользователем OmskBody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вместо рефлексирования и в память об.. просто покатаемся?

"пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов" (с) Иисус Христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Не смотря на то, что это велофорум, а девушка была на велосипеде, это еще не значит, что виновник аварии водитель хонды.

 

Повторюсь, если человек не был свидетелем аварии, не видел ее со стороны, не знает цепочку действий, приведших к трагедии, то и не вправе решать, кто виноват, а кто нет.

 

Я думаю каждый адекватный форумчанин, умеющий ездить по правилам, знает, сколько сейчас людей катаются по дорогам, по тратуарам и переходам, и понятия не имеют о безопасности движения, в особенности на проезжей части.

 

А что касается вины: у водителя 5 нарушений пдд за год - виноват; человек был на велосипеде - виноват водитель автомобиля. Что за стереотипное мышление в замкнутой системе единомышленников-велосипедистов?

 

Пусть суд решает, кто виноват, а не те, кто знает о дтп из новостей, кто не умеет ездить на автомобиле, кто считает велосипед божеством, а автомобиль - проклятием - у таких людей правда своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, где стоит хонда ???? она ничего не нарушает..

 

 

разница в том, что велосипедисту нечего делать на 3 полосе дороги. водитель,вероятнее всего не виноват. конкретно это определит суд.

у меня остались лишь вопросы скорости хонды. такие повреждения авто на скорости 60? мне сильно сомнительно. на моих глазах сбивали человека. небольшие вмятины на капоте и лобовое всмятку.

а тут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...