Jump to content
Sign in to follow this  
ALeX_69

Сбита велосипедистка!

Recommended Posts

Позвонила знакомая сообщила, что в районе КДЦ Кристалл по направлению в центр сбита на смерть девушка. Призываю всех, кто катается на велосипедах в темное время суток иметь при себе осветительное оборудование (габариты) и быть бдительными, думайте о себе и о близких! Очень тяжелая новость перед сном!

Edited by ALeX_69

UnPinned posts

на фото хонда стоит у двойной сплошной.

что как бы намекает.

Намекает на что?

Согласен. Не смотря на то, что это велофорум, а девушка была на велосипеде, это еще не значит, что виновник аварии водитель хонды.

Повторюсь, если человек не был свидетелем аварии, не видел ее со стороны, не знает цепочку действий, приведших к трагедии, то и не вправе решать, кто виноват, а кто нет.

Я думаю каждый адекватный форумчанин, умеющий ездить по правилам, знает, сколько сейчас людей катаются по дорогам, по тратуарам и переходам, и понятия не имеют о безопасности движения, в особенности на проезжей части.

А что касается вины: у водителя 5 нарушений пдд за год - виноват; человек был на велосипеде - виноват водитель автомобиля. Что за стереотипное мышление в замкнутой системе единомышленников-велосипедистов?

Пусть суд решает, кто виноват, а не те, кто знает о дтп из новостей, кто не умеет ездить на автомобиле, кто считает велосипед божеством, а автомобиль - проклятием - у таких людей правда своя.

• Upvote 4

5 нарушений енто дохрена. всяко стритрейсер!

а какая разница, где стоит хонда ???? она ничего не нарушает..

разница в том, что велосипедисту нечего делать на 3 полосе дороги. водитель,вероятнее всего не виноват. конкретно это определит суд.

у меня остались лишь вопросы скорости хонды. такие повреждения авто на скорости 60? мне сильно сомнительно. на моих глазах сбивали человека. небольшие вмятины на капоте и лобовое всмятку.

а тут.....

• Upvote 1

повреждения авто на скорости 60?
стритрейсер!

Ну собственно тут всё понятно.

предлагаю сделать оргам что то вроде такого только с веллом  post-2012-0-25298800-1375103524_thumb.jpg

я себе на стекло обязательно наклею.

сам в этот вечер проезжал на машине в тот вечер и видел эту аварию. но не разглядел что велосипедистка... менты уже подъехали на тот момент и перекрыли все 3 полосы движения по направлению в центр....

....мои соболезнования семье погибшей. .. водителю хонды - валерьянки...

дибилов ОЧЕНЬ МНОГО на дорогах(на всех видах транспорта + среди пешиходов)! Ребята БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

• Upvote 2
  • Downvote 1

5 нарушений енто дохрена. всяко стритрейсер!

3 раза за ремень

2 раза за знак остановка зарещена (гребанная Красногрвадеская)

+ пару превышений на метромосту

все я в черном списке????????

Edited by PaVKa
  • Upvote 4

негодяй!) а кто из нас не разу не нарушил правила?кто на красный на пешеходе не проскочил?кто через сплошную не повернул? каждый так делал... и не надо говорить, что нет...

такие случаи заставляют задуматься над нашим поведением на дорогах и воспитанием наших детей ,как новое поколение автомобилистов и велосипедистов...

а по видео скажу, моё мнение, куда она она так полетела???? а главное зачем??? ведь 100 метров что вперёд ,что назад переход!!!!зачем....

"Биатлонистка Мария Демидова, трагически погибшая на днях под колесами автомобиля в Омске, сама спровоцировала ДТП. К такому выводу пришли в правоохранительных органах"

http://www.ntv.ru/novosti/635797

негодяй!) а кто из нас не разу не нарушил правила?кто на красный на пешеходе не проскочил?кто через сплошную не повернул? каждый так делал... и не надо говорить, что нет...

такие случаи заставляют задуматься над нашим поведением на дорогах и воспитанием наших детей ,как новое поколение автомобилистов и велосипедистов...

а по видео скажу, моё мнение, куда она она так полетела???? а главное зачем??? ведь 100 метров что вперёд ,что назад переход!!!!зачем....

судя по видео, она двигалась по тротуару, а у политеха и до медакадемии раскопали тротуар и поставили заборы, и она их по-видимому объехать решила, а так близко к двойной сплошной оказалась, потому что там куча машин припаркованных было! Сколько аварий... неужели сложно сделать велодорожки?!

дорожки уже сделаны. можно ездить безопасно

Сколько аварий... неужели сложно сделать велодорожки?!

Может проще на красный не ездить?

• Upvote 2

у меня остались лишь вопросы скорости хонды. такие повреждения авто на скорости 60? мне сильно сомнительно. на моих глазах сбивали человека. небольшие вмятины на капоте и лобовое всмятку.

а тут.....

Лет 15 тому назад по дороге с катка принял на капот жипа пьяную, которая ломанулась через одностороннюю (25-я Северная) до киоска. Дело было зимой, скорость была километров 55. Дама аккуратно так пролетела метров пять по воздуху, минуты три полежала в отключке, потом села и стрельнула сигаретку. Увезенная скорой в больничку, дала левый адрес и сбежала.

К чему это я? А к тому, что у меня была пополам переломана пластиковая решетка радиатора, зафигачена десятисантиметровая хромированная полоса на бампере и на капоте осталась вмятина размером с кулак прямо на усилителе! У дамы же в фуфайке даже синяков не осталось...

Если бы она была на веле, жесткий контакт с пятнадцатикилограмовым байком на такой скорости разнес бы мне полморды... Человек-то на веле оказывается выше линии капота, то есть он перекатывается через лобовик и крышу, а вот сам вел прямо в радиатор входит...

Не надо сравнивать современные легкосминаемые в целях безопасности японские авто с волгами-победами лохматых годов, метал которых даже пуля не всякая возьмет... Имел счастье поймать такую волгу в бочину японожипа, у меня вмятина на полкрыла, у нее хромированное колечко с фары слетело. Фара не разбилась даже. Присобачили колечко обратно и все - как будто и не было аварии...

А по теме... жалко девушку...только жизнь начиналась...

• Upvote 2