Перейти к содержанию

Стоит ли покупать "ашанбайк"


Рекомендуемые сообщения

можна на таксо ездить

Особенно когда садик от тебя в паре километров и пешком туда идти столько же ,сколько от остановки до автобуса и от остановки автобуса до садика, в -30 это просто секс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть яркий пример - один родственник взял себе за 5000 штерн моушен 1.0. Благодаря тому, что проблемы начались буквально на второй день - стал гораздо лучше разбираться что к чему и теперь в состоянии провести хотя бы минимальное обслуживание. Этакий конструктор для подростка))

 

Как я понял, за 5000 это был уже кем-то ушатанный байк? И проблемы именно из-за этого... На деле даже не поворачивается назвать штерна ашаном, вполне себе правильный дешевый велосипед.

http://sternbikes.ru...n1_Alternative/

Купили в прошлом году. Новым в спортмастере. Служил букварем. Ни разу ничего не сломалось. Вообще. После прикатывания к байку и появления чувства "а что мне нужно от велосипеда на самом деле" и покупки карбонового кантрийника, штерн исправно служит в качестве байка для домашнего тренинга, т.е. стоя на станке. Возможно, зимой захочется попробовать на нем шипы (не разу зимой не катались - любопытно!), на карбоновой раме с карбовилкой и карбопалками, гидротормозами и воздушкой очень нама очково приобретать первый опыт зимнего райдинга...

 

Давайте придём к каноничному определению ашана и выделим его отличительные черты, может я тут зря счетами на всю нить щелкаю.

 

Разве указанный байк - ашан? Дешман - да, но не ашан!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве указанный байк - ашан? Дешман - да, но не ашан!

Вот про это я и говорю. Есть бюджетные велосиеды, которые простые, но работают. Есть творения таджикских ткачей наркоманов, которые даже как макет велосипеда использовать стремно. Надо определить критерии по которым относить велосипед к какой-то группе.

Пока четких признаков "ашана" вижу два:

1) Не работает "искаропки".

2) Требует обслуживания или решения механических проблем в первую 1000км пробега.(подтяжку тросиков и подкачку колес за обслуживание не считаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, вот когда появится своя семья, тогда поймёшь для чего нужна машина

Это какой то тонкий намёк, что у меня неправильный подход? Я вроде всю тему продвигаю мысль, что машина нужна не по экономическим соображениям, а по другим причинам. А тут здрасьте.

 

Если на то пошло, дети тоже экономически невыгодны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внесу и свои "пять копеек". Покупал в феврале 2010года за 5500руб двуподвес Stinger viper sx100. Как теперь я понимаю, это ашанбайк или приближенный к нему. На сегодняшний день заменил сразу пластиковые педали, поставил более длинный подседельный штырь. Ничего не ломалось. Катаю по асфальту, без экстрима, в день по 10-15км. Два месяца зимы простаивает. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в феврале 2010года за 5500руб двуподвес Stinger viper sx100.......... Катаю по асфальту, без экстрима, в день по 10-15км.

 

понимаете!? :)

 

попробуйте на вашем smile82.gifдвухподвесеsmile82.gif проехать кк трассу у телецентра, и вы всё поймёте.

 

а для катания по асфальту надо было брать старенький шоссер у Павло, вышел бы примерно в те же деньги.

только ездили бы вы гораздо дальше и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь есть и за МКАДом ;). Это я к тому, что телецентр, как и "у Павло" находятся бесконечно далеко от меня :rolleyes:

А пост мой адресовал ВОБЩЕМ тем разговорам, что ашанбайки разваливаются и ломаются.

Изменено пользователем Sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и развалится, если Вы, ваш "двухподвес" будете использовать по назначению.

те по передвижению вне асфальта!

 

правда заключается в том что, он на самом деле не предназначен для бездорожья, развалится.

да и на дальние расстояния по асфальту (километров 100) на нём ой как тяжело будет.

то есть!

он и по "горам" не едет, и по асфальту не катит!

 

за пивом в магазин, или не торопясь по набережной, пожалуй можно!

и да, Вы абсолютно правы, жизнь есть и за МКАДом :)

только Ваш велосипед, к сожалению, туда не доедет.

 

зы

это не означает что за 5500 нельзя купить вел.

Павло с его гибридами, кроссерами и шоссерами, нам в помощь!

во всяком случае по асфальту и укатанному грунту, можно будет ездить далеко и быстро.

 

зыы

вы можете возразить- мне не интересно далеко и быстро, меня устраивает неспешное дефиле по набережной.

естественно!!!!

в этом и суть ашана!!!

ездить на нём далеко и быстро- не интересно, ибо он не предназначен для этого!

попробуйте "нормальный" велосипед, и сразу станет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для катания по асфальту надо было брать старенький шоссер у Павло, вышел бы примерно в те же деньги.

только ездили бы вы гораздо дальше и быстрее.

Не всем надо быстро.

Не всем надо далеко.

 

Для новичка, чтобы покататься ашан лучше шоссера. Разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не очевидно?

дайте подумать.

ездить по асфальту на тяжелючем и к тому же не катючем, качающемся двухподвесе?

нет, не очевидно.

тут и в голову не придёт ехать в пвд, "не интересно"!

просто они не знают что можно ездить по другому.

 

зы

кстати, частенько вижу на набережной девушек катающихся на стареньких "старт шоссе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все хотят ездить в ПВД.

Да всем через какое-то время надоедает ездить по одному маршруту по набережке, все хотят потом чего-то нового!

Масса знакомых, которые говорили поначалу: не-не, только набережная!

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят люди ездить на ашанах, пущай ездють, это их выбор.

естественно, желание ехать на таком аппарате больше 15 км, возникнуть не может!

тк это противоречит здравому смыслу )))

 

но вполне возможно, что они просто не знают что примерно за эти же деньги можно взять что то поинтереснее.

например-

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18139-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b0-author/

или-

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/17441-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-trek-3700/

 

что это уже будет катить, и на этом можно ехать хоть в парк победы, хоть в чернолучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашанбайк стоит купить для того, чтобы пересесть с макета велосипеда на велосипед и офигеть почувствовать разницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про желание пересесть выскажусь пожалуй. Есть у меня теща и был когда то стелс двухподвес. Отдал я его как то тещеньке за все добро, что она сделала, дабы та вечерами дефилировала по Иртышскому, да мышцу сердечную укрепляла. Та подарок с радостью приняла естественнт и начала по поселку то вкатывать себе на радость. Ну естественно шатун отпадет - приварят, руль расшатается - тоже к сварщику. Короче дроческоп не дай бог каждому у нее завелся))) А тут намедни собирался менять вел и осознавая, чтоза его реальную стоимость его в омске сложно бкдет продать, предложил его в бессрочное пользование теще. Хоть он ей и немного великоват, но подсиделом и выносом подогнали его под нее. Та вел то осмотрела, опробовала, впечптлилась тому, как легко можно ездить, но... ОТКАЗАЛАСЬ! Аргументировала фразой "А зачем мне такой? Мне и на этом прекрасно вечерами с соседкой по ггрунтам катается и в магазин ездееца" Вот и рассказывай потом о желании пересесть с гадюшника на колесиках на нормальный пепелац)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей богу, странные у вас товарищи представления. Будто с обычными людьми и не общаетесь даже, только с одними велосипедистами.

до того как стать велосипедистом, я был "обычным человеком".

 

ни чего не понимая в фирмах и брендах, не имея вело друзей, и вообще не имея понятия о "велоделах",

я пошёл в "мега спорт" (да, они когда то великами торговали) и купил "трек" за 6тр.

наверняка на рынке яб смог купить ашан в два раза дешевле.

но я прекрасно понимал чем товар с оптовки отличается от более менее "нормального" из магазина.

постепенное вникание в тему подтвердили догадки.

 

так что не нужно иметь семь пядей во лбу чтоб отличить откровенное говно от пусть и дешёвого но "нормального" товара.

(касается не только велов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - критерии нормальности у всех разные.

Вы видите (понимаете) разницу между Panasonic и Panasoanik, adidas и abibas ?????

Нормально - это Panasonic и adidas (пусть и самые дешовые)

Не нормально - Panasoanik и abibas (любые)

 

Вроде всё просто.

 

зы

Хотя, согласен, есть люди которые разницы не видят разницы не хотят видеть.

 

зыы

К китайцам претензий не имею.

Прошу не путать фабричный китай и дешёвую кустарную подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения автомобилиста ключ говно, а мне бы для велика как раз

однажды пластилиновый китайский

 

ключ сломается и травмирует пользователя, или повредит откручиваемую деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здравый смысл.

здравый смысл? :)

а ещё есть легион который покупает в переходах левые нокии и айфоны с двумя сим картами и встроенным телевизором, за 2500руб.

которые постоянно глючат, хрен что слышно, и сдыхают через 4 месяца!!!

это не здравый смысл, это колхозанство, да простят меня жители сельской местности за этот термин.

 

здравый смысл, это когда за те же 5-6-7тр приобретается пусть и б/у, но велик, а не ПОДДЕЛКА (ашан)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по асфальту на тяжелючем и к тому же не катючем, качающемся двухподвесе?

просто они не знают что можно ездить по другому.

Тяжелый - да. Но зато устойчивый на асфальте! Широченные покрышки намного лучше держат мелкогравийную обочину, когда меня туда сгоняют автомобилисты. "Качающийся" - для меня равно Аммортизирующий.

И,да, я не знаю, что можно ездить по другому, так как ДО этого всю жизнь были вариации разных совдеповских велосипедов. Так вот после них ашан - просто мечта!

 

пересесть с макета велосипеда на велосипед и офигеть почувствовать разницу :)

вот-вот, я это и имел ввиду!

 

Похоже бесполезно это обсуждать. Если даже легион ашанбайкеров не производит впечатление, что есть какие то причины для существования этого легиона. И это не деньги, не незнание. Это здравый смысл.

Да! Абсолютно согласен. Ведь не все покупают байки ТОЛЬКО для развлечения! Я, например, на своём ашане на работу езжу. Соответственно прицепил багажник, сумку на руль. Мало ли что нужно везти с собой. Да и в магазин заехать - то да сё...

 

[здравый смысл, это когда за те же 5-6-7тр приобретается пусть и б/у, но велик, а не ПОДДЕЛКА (ашан)!

опять-таки всё Вами сказанное применимо ЕСЛИ человек реально фанат такого вида развлечения. А меня, как простого юзера, он очень устраивает. Съездить на рыбалку, магазин, работу, просто покататься недолго - в самый раз. Изменено пользователем Sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...