Перейти к содержанию

Стоит ли покупать "ашанбайк"


Рекомендуемые сообщения

опять-таки всё Вами сказанное применимо ЕСЛИ человек реально фанат такого вида развлечения. А меня, как простого юзера, он очень устраивает. Съездить на рыбалку, магазин, работу, просто покататься недолго - в самый раз.

Вам просто повезло. Такие велосипеды - лотерея. Может, будет работать, а может - нет. Во втором случае действительно нужно быть фанатом ашанобайков, чтобы бесконечно подкручивать, менять и подклеивать в процессе езды. Видела я и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[здравый смысл, это когда за те же 5-6-7тр приобретается пусть и б/у, но велик, а не ПОДДЕЛКА (ашан)!

опять-таки всё Вами сказанное применимо ЕСЛИ человек реально фанат такого вида развлечения. А меня, как простого юзера, он очень устраивает. Съездить на рыбалку, магазин, работу, просто покататься недолго - в самый раз.

Взять авто мир. Много людей выкатываются на своих огромнейших паркетниках\внедорожниках на дачу картошечки в мешках привезти, в лес топи поковырять, и на рыбалку по болотам полазить?

Вот. Потому что балсая мафынка в тренде, а хороший велосипед пока не в моде. БМВ и Хамеры всякие пытаются эту моду навязать своими ашановелосипедами. Не сами эти фирмы конечно, подделки.

Не один фанат грязи не купит себе Крузера, лучше уж Ландровер старой модели или монстр-Уазик.

А просто покататься не долго - это такси и маршрутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здравый смысл.

это всего лишь такое понятие, как "халява". Есть какой-то... слой общества (тот самый легион ашанбайкеров), который фанатеет от дешевого барахла. В выборе руководствуются ценой (чем ниже, тем лучше, а если +какая-то бесплатная фигня в подарок, то это вообще предел мечтаний!), а также крутизной покупаемого барахла ( - Ашан, это же и подвес, и куча наклеек, еще и крылья в комплекте, ну и т.п.). Это уже стиль жизни.

Почему-то мне здравый смысл 2 года назад подсказал купить б/у GT за 7тр, вместо того самого ашана в "Ашане" за 5. Хотя я НИЧЕГО не понимала в велосипедах на тот момент, одного взгляда хватило, чтобы увидеть разницу, между игрушкой и велосипедом.

Один мой друг, владелец какого-то двухподвеса (наклейки стерлись года 4 назад), искренне верит, что я глупый потребитель, купившийся на рекламу, а он - рациональный и экономный. Покупает покрышки на Хитром (2 раза за лето), заматывает переключатели изолентой, потому что во всех мастерских на ЭТО уже даже не смотрят, а "новый поставить нельзя, зачем, этот же еще почти работает". Катает на нем действительно около 8 лет, но это уже даже байком нельзя назвать, все скрипит, постоянно отваливаются какие-то части, скорости переключаются с 5 раза, цепь слетает каждый километр.

Так вот, он, на мой вопрос - почему мой Avalanche 2007 года находится в идеальном состоянии, а его ашан того же года, уже только на помойку - сказал "да тебе просто повезло!"

 

ЕСЛИ человек реально фанат такого вида развлечения...

то он будет выбирать байк другого уровня, за другую цену, раз так в 5 побольше, как минимум. А простенькие велики за 10-12 тр, это и есть то, что нужно не фанатам, а так - до магазина, на рыбалку, куда там еще?

 

Тяжелый - да. Но зато устойчивый на асфальте! Широченные покрышки ...... просто мечта!

Sombre, я вам искренне желаю, чтобы у вас как можно скорее появился настоящий велосипед! И вы в полной мере ощутили это счастье smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня, как простого юзера, он очень устраивает. Съездить на рыбалку, магазин, работу, просто покататься недолго - в самый раз.

Искренне рад за Вас, правда (без сарказма).

Если он полностью устраивает и Вы получаете от него удовольствие, это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sombre, вы наверное меня не так поняли, я макетом назвал ашан. Когда я выбирал себе велосипед (до этого катался на чуждом ашане), мне хватило 5 минут чтобы понять, что такое реальный ВЕЛОСИПЕД, и поверьте, ни разу не пожалел о потраченных средствах. Конечно не стоит сразу тратить 100к на супермегавелосипед, как мне тут предлагали (в шутку я надеюсь :)), я думаю можно обойтись и гораздо более скромным бюджетом, и, даже, за те же деньги взять нормальный б/у велосипед у человека, который, например, решил ещё выше поднять свой велоуровень, а своего старого, но доброго и надёжного коня продаёт по сходной приемлимой цене. :)

У меня тоже есть знакомый, который не понимает, чем плохи ашаны, и никакие доводы его не устраивают. в таком случае я думаю, что нет смысла навязывать кому то своё мнение, каждый выбирает сам учится ему на своих ошибках или чужих, и ваш выбор в данном случае прислушаться к мнению гуру, как многие здесь форумчане, или новичков, вроде меня, и подумать о том: "действительно, а может стоит и взять чего то настоящее?" ;) или остаться при своих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, "Стелс Пилот", кстати, хороший подростковый велик, недавно достали такой же из гаража, почистили, смазали, стёрли ржавчину, накачали колёсики, в общем привели в божеский вид и отдали в детский дом. Состояние у велика - как новенький. Не думаю, что ашан с китайским железом и пружинкой амортизатором под седлом имеет аналогичную надёжность как русский агрегат "Стелс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите, зачем вы сравниваете оригинал с копией?

Не, оригинал с копией сравниваешь ты! ))))

Больше ни кому и в голову не приходило!

Наоборот, давно уже выяснено, что они ни где кроме как по асфальту не едут!

Вопрос в другом.

Как ты верно заметил за эти деньги можно взять "настоящий" ситибайк.

Который кмк будет катить значительно лучше чем двухподвес ашан.

Например, не далее как сегодня заходил в "чемпион".

Там стоит прогулочный ригид-сингл "Ларсен" на 28колёсах за 3600!

Ещё есть вполне годный ХТ "Ларсен" с амо вилкой и обвесом шимано-срам за 6500!

НО!

Внешний вид 30и килограммового, внешне понтового, но не катящего, зато качающегося монстра, решает!

 

 

Однако это устраивает владельцев ашанов, ну чтож, это ИХ выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелсы оказывается даже подделывают )

Nicord , ты говоришь что ашан - ситибайк, но позиционируется то он как горный, получается китайцы нас обманывают. Правильнее, всё же, не вестись на обложку и брать настоящий горный велосипед, если реально нужен горный. ;)

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, народ считает, что "горный" велосипед круче смотрится. И честно сказать это так и есть.

спорный вопрос :D

девушка на винтажном "старт шоссе" будет смотреться куда элегантнее :)

bike_girl_41.jpg

[/url]

 

ашан-подвес идеально подойдёт вот этим персонажам-

b5134c23c7f1.jpg

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка на винтажном "старт шоссе" будет смотреться куда элегантнее :)

bike_girl_41.jpg

ох незя такое "старт шоссе" на работе рассматривать... весьма отвлекательно )

Вапще с такими вывесками часть ашанбайкеров можно было бы переманить в ряды шоссеров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли forward 885 (Апач) ашанбайком? Купил с сайта авито за 6000 тыс.рублей зимой.Смазал устранил заводские косяки.Весной сьездил до Подгородки.Едет тяжело,не катить.Все познается в сравнении... Старый,добрый Турист ХВЗ катиться гораздо быстрее и по грунтам и по асфальту.Какой дорожный велосипед купить ,можно и не бренд,можно страшненькую"темную" ,но ходкую ремонтопригодную лошадку и чтоб быстрее Туриста.Шоссер не хочу в грунтах провалиться.

Бюджет примерно 15 тысяч.

 

Заранее благодарю за любые комментарии.

Изменено пользователем gibon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссер не хочу в грунтах провалиться.

Это из разряда : "казнить нельзя помиловать" - не хватает запятой для раскрытия смысла: хотите вы шоссер, ездить по дорогам и не проваливаться в грунтах или не хотите шоссер, потому что на нём в грунтах провалитесь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет примерно 15 тысяч.

бюджет хороший, на вторичке можно нормальный аппарат найти.

тут "фуджи" продавали за 15

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/23492-fuji-nevada/

если ростовка подойдёт, то обязательно рассмотрите как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все дороги ведут к Паше на Авангард.Куплю не торопясь до будующей весны.А пока старый,добрый "Турист" в полной боевой готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение оффтопа (да простит меня святая инквизициямодерация)

А есть какой нибудь техрегламент на велосипеды в РФ? Транспортное средство всё-таки...

Вот тут предлагается уточнённое определение велосипеда (и многое другое)

 

«Велосипед» - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение с помощью педалей мускульной силой людей, находящихся на нем. К велосипедам приравниваются мопеды с электродвигателем номинальной мощностью не более 250 Вт, а также мопеды с электродвигателем, автоматически отключающимся на скорости более 25 км/ч»;

Можно поучаствовать в обсуждении:

 

Срок общественного обсуждения (дней): 30

Даты проведения обсуждения: 29.08.2013 - 28.09.2013

 

Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: koptevvv@mintrans.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...