Перейти к содержанию

По зебре - пешком?


  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Andy_White сказал:

Ты же не будешь отрицать очевидности того, что когда по зебре катят веллеры, пешим приходится  смещаться?

так же как не буду отрицать что когда идут другие пешеходы, мне тоже приходится их учитывать и тоже смещаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sss сказал:

так же как не буду отрицать что когда идут другие пешеходы, мне тоже приходится их учитывать и тоже смещаться

И даже больше!

Если вычесть из этого уравнения веллера, пешеходам всё равно придётся смещаться пропуская других (встречных) пешеходов.

!!!

 

Так что, йа спать, у нас уж ночь!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Энакин сказал:

Ты же понимаешь

Перемещение велосипедистов по городу, это не просто прогулка.

Это ещё и ответственность.

image.jpg

Необходимо своей безопасности уделить должное внимание:

— Спешиваться на зебре;

— Обозначать свои маневры;

— Быть предсказуемым на дороге...

 

34 минуты назад, Энакин сказал:

Если вдруг одному-двум человекам придётся на секундочку подвинуться, ничего страшного не произойдёт.

Судя по фото не один два.

МАССОВОСТЬ ПОКАТУШКИ автоматически переводит её участников в особую группу или отключает возможность сбоку объехать зебру, чтобы не мешать, пусть и ОДНОМУ человеку спокойно переходить дорогу?

 

22 минуты назад, sss сказал:

мне тоже приходится их учитывать и тоже смещаться

Что естественно, попадая в скопление людей, ты сам становишься частью однородной людской массы.

Без трёхкратной и более разницы в скоростях перемещения , без ощущения дискомфорта от вот этой едущей навстречу и виляющей железной штуки)

 

3 минуты назад, Энакин сказал:

пешеходам всё равно придётся смещаться пропуская других (встречных) пешеходов.

1.14.2 с указанием направления движения пешеходов

1024px-1.14.2_Russian_road_marking.svg.p

 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andy_White сказал:

Перемещение велосипедистов по городу, это не просто прогулка.

Это ещё и ответственность

Вот и отлично!

Покажешь нам нерадивым как надо!

Назначай дату, время, маршрут!

Мы с удовольствием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Энакин сказал:

Вот и отлично!

Покажешь нам нерадивым как надо!

Назначай дату, время, маршрут!

Мы с удовольствием.

Стоп, никаких показательных катух, рейдов с ГИБДД и прочего не будет.

Каждый каталец способен сам выбрать насколько небрежно относится к обязанностям на дороге.

Без особых дат, времён и маршрутов)

 

Спойлер

 

Другое дело, выкладывать вот это вот всё...

В 12.07.2020 в 00:49, Энакин сказал:

Мы вчера за тебя отомстили!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Энакин сказал:

Если вычесть из этого уравнения веллера, пешеходам всё равно придётся смещаться пропуская других (встречных) пешеходов.

если что, то я про пешеходов и говорил, что приходится пешеходам учитывать других пешеходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andy_White сказал:

Стоп, никаких показательных катух, рейдов с ГИБДД и прочего не будет.

Каждый каталец способен сам выбрать насколько небрежно относится к обязанностям на дороге.

Без особых дат, времён и маршрутов)

 

  Показать контент

 

 

я уже ни чего не понимаю)

какое отношение видео под катом имеет к этой теме!?

что веллеры вселенское зло и мешают всем вокруг!?)

 

так мы вроде уже давно решили это уравнение, но там схема немного ширше.

веллеры мешают- веллерам, пешеходам, автомобилистам

пешеходы мешают- пешеходам, веллерам, автомобилистам

автомобилисты мешают- автомобилистам, веллерам, пешеходам

однако есть люди, которым ни кто не мешает!! почему?!

 

зы

и вот так это устроено в реальном мире-

пешеходы правой стороны на переходе и тротуаре, увы, не передерживаются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Andy_White сказал:

 

  Скрыть контент

 

  Скрыть контент

 

 

 

Это что я сейчас посмотрел???

Что за секта безбашенных алкорайдеров,которые несутся отключив мозг совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный алейкет рейс, тысячи их, крайне задорное мероприятие, лайкос им. Смертей и серьезных травм там кстати мало ибо чуваки ездить умеют, те кто не умеют не доживают до мысли "а может в алейкете поучаствовать?".

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и развели тут! Строго по зебре, не строго, можно - не можно. Вы чего?
 

Цитата

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

Цитата

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл

Цитата

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 z5.19.1.png, 5.19.2 z5.19.2.png и (или) разметкой 1.14.1 r1.14.1.gif и 1.14.2 r1.14.2.gif ** и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Цитата

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: <...>

  • пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Тут вообще никаких двусмысленностей нет. Те, кто переезжают переход верхом или с одной ногой - по действующим в РФ  ПДД  нарушают. По законам других стран, измерений или времён это может быть не так.

Да, я иногда проезжаю пешеходники с выстегнутой ногой, если перекрёсток широкий, а потоки автомобилей стоят со всех сторон (блин, ну не успею я на пластиковых шипах такое расстояние пропрыгать, да и скользкие они). И я осознаю, что это - нарушение ПДД, и, если меня оштрафуют ДПСники, они будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Andy_White сказал:

КоАП РФ Статья 12.29 — предупреждение/500 рублей.

 

  Показать контент
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам ...
"Пешеходный переход" - участок проезжей части...обозначенный ... разметкой 1.14.1...

Жаль, что ссылки не может быть по определению:

image.jpg

 

 

подача в сетку.

 

ты утверждал, что переходить дорогу можно только по размеченной зебре. по ПЧ рядом с зеброй наказуемо. по твоим ссылкам ничего об этом нет.

 приведенный тобою КоАП - просто штраф за "нарушение ПДД".  

 

засчитаем твой слив или возьмешь еще попытку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meaoow сказал:

Тут вообще никаких двусмысленностей нет. Те, кто переезжают переход верхом или с одной ногой - по действующим в РФ  ПДД  нарушают. По законам других стран, измерений или времён это может быть не так.

Да, я иногда проезжаю пешеходники с выстегнутой ногой, если перекрёсток широкий, а потоки автомобилей стоят со всех сторон (блин, ну не успею я на пластиковых шипах такое расстояние пропрыгать, да и скользкие они). И я осознаю, что это - нарушение ПДД, и, если меня оштрафуют ДПСники, они будут правы.

 

коротко и емко. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, meaoow сказал:

(блин, ну не успею я на пластиковых шипах такое расстояние пропрыгать, да и скользкие они)

у меня такое чувство што я обладаю секретной техникой передвижения в шоссейных туфлях
Женя тоже писал что скользо и еще чета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, krazymouse said:

засчитаем твой слив или возьмешь еще попытку?

Тебе человек нормально ответил с соответствующими ссылками на нормы закона. А ты про какой-то слив. Тогда уж давай сам также грамотно обоснуй свою позицию.

Andy_White всё правильно написал. Я могу только добавить ссылкой на определение пешеходного перехода из действующего закона (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" )

Quote

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Отсюда следует, что при наличии разметки ширина перехода определяется ею. В случае перехода вне зебры, пешеход переходит дорогу не по пешеходному переходу и очевидно наличие такого перехода в зоне видимости. Эти действия подпадают под указанную ст. КоАП 12.29.

 

Не согласен -- ообоснуй.

P.S.: Я только не знаю, как надо достать гаишника, чтоб он за такое штраф выписал. Хотя в интернете натыкался на упоминание, что пешеходу выписали штраф за то, что он головой не помотал по сторонам перед переходом по нерегулируемому переходу, то есть не выполнил п.4.5 и не убедился в безопасности. ?

Изменено пользователем borisovke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VovanSSS сказал:

у меня такое чувство што я обладаю секретной техникой передвижения в шоссейных туфлях
Женя тоже писал что скользо и еще чета

вова в них гарцевал по больницам, до такси, до аптеки, до дома и вроде вообще без проблем) Больше километра небось натопал.

 

Когда раздавали суперсилы Вован выбрал хождение в шоссейных туфлях видимо.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, borisovke сказал:

Тебе человек нормально ответил с соответствующими ссылками на нормы закона. А ты про какой-то слив. Тогда уж давай сам также грамотно обоснуй свою позицию.

Andy_White всё правильно написал. Я могу только добавить ссылкой на определение пешеходного перехода из действующего закона (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" )

Отсюда следует, что при наличии разметки ширина перехода определяется ею. В случае перехода вне зебры, пешеход переходит дорогу не по пешеходному переходу и очевидно наличие такого перехода в зоне видимости. Эти действия подпадают под указанную ст. КоАП 12.29.

 

Не согласен -- ообоснуй.

P.S.: Я только не знаю, как надо достать гаишника, чтоб он за такое штраф выписал. Хотя в интернете натыкался на упоминание, что пешеходу выписали штраф за то, что он головой не помотал по сторонам перед переходом по нерегулируемому переходу, то есть не выполнил п.4.5 и не убедился в безопасности. ?

 

нет прямого запрета переходить ПЧ вне зебры. вот цитата

Цитата

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Андрей говорит есть, и даже ссылки дает-но по ссылкам об этом ноль инфы. а так как закон не трактуется, а читается -  передвижение пешехода в метре от зебры не запрещено.  это косвенно подтверждается несколькими случаями, когда пешехода сбивали рядом с зеброй и трактовалось случившееся ГАИ как ДТП на пеш.переходе. пруфов не будет-это я по памяти. 

ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенства между полуметром и 10 метрами.  но в законе это не оговорено, поэтому трактовать нечего. рядом с зеброй можно. понятие рядом у каждого свое, но в случае чего главенствующим будет понятие инспектора. 

 

дефакто рядом с зеброй переходить можно. деюре это не запрещено. 

 

поэтому да, он не сумел обосновать заявленную позицию. это я и называю сливом. 

 

 

и таки да, мы скатились в спор ради спора. бессмысленный и бесполезный. поэтому я в нем участвовать не хочу. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, krazymouse said:

нет прямого запрета переходить ПЧ вне зебры.

Уже было указано и Андреем и мной на этот запрет. Невыполнение обязанностей -- это нарушение ПДД. Это не вопрос трактовки, это требования закона.

 

Quote

пруфов не будет-это я по памяти. 

Сам ты пруфы не выкладываешь, а с других требуешь. Ещё и слив упоминаешь.

 

И насчёт сбития пешехода -- это абсолютно другая тема. Там даже и невиновный водитель может попасть на бабки по 1079 ГК РФ, например. И вообще в случае ДТП очень много других вопросов возникает.

 

Quote

 поэтому я в нем участвовать не хочу. 

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Изменено пользователем borisovke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mardos сказал:

вова в них гарцевал по больницам, до такси, до аптеки, до дома и вроде вообще без проблем) Больше километра небось натопал.

 

Когда раздавали суперсилы Вован выбрал хождение в шоссейных туфлях видимо.

они же стираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

засчитаем твой слив или возьмешь еще попытку?

Погугулил этимологию предложенной фразы:

Цитата

Согласен, засчитывай, попыток больше не будет...

12 часов назад, krazymouse сказал:

поэтому да, он не сумел обосновать заявленную позицию. это я и называю сливом.

В предложенной тобой системе координат: "Подтверждаю, не сумел, не обосновал, не получилосьслился".

 

12 часов назад, krazymouse сказал:

я в нем участвовать не хочу. 

image.jpg

 

Изменено пользователем Andy_White
элиминирована обсценная лексика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, borisovke сказал:

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Как бы история нам говорит об обратном. И не только в данной, изначально,  провокационной теме, а в принципе:

В 30.06.2020 в 17:48, krazymouse сказал:

а красивых срачей давно уж нет. не те срачующиеся стали, не те... где накал эмоций, где пылающая магма аргументации, где вот это от все, где?

 

эх...

 

p.s.

11 часов назад, borisovke сказал:

Уже было указано и Андреем и мной на этот запрет.

Ну, пропустил человек 1-й класс, вторую четверть.

Бывает.

Сейчас вот на картиночку посмотрит и всё поймёт.

img1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, borisovke сказал:

м ты пруфы не выкладываешь, а с других требуешь. Ещё и слив упоминаешь

Бремя доказательства априори несет утверждающая сторона. 

Сторона с этим бременем не справилась. 

 

17 часов назад, borisovke сказал:

 

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Я могу прекратить свое участие в шоу для дебилов, которое персонаж раскачивал три страницы, напрыгивая на всех входящих.

Что я и декларировал.

 

Однако персонаж уже скатился на привычные обвинения меня во всем, включая его собственную тупость. 

 

Мне пох, собака лает-караван идет. Могу посоветовать иногда глядеть на календарь. Там давно уже не 2013. 

Блин, как будто в засохшую собачью кучку наступил. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, krazymouse said:

Бремя доказательства априори несет утверждающая сторона. 

Каждый доказывыает свои утверждения.

Но я вижу, что уже тут срач и прямые оскорбления. В таком мне участвовать неприятно. Обсуждаемый вопрос не важен.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...