Jump to content
Guest Shantee

По зебре - пешком?

  

164 members have voted

  1. 1. Итак? (только честно)

    • Я всегда пешком, у меня квадратная голова
      28
    • Я всегда верхом, у меня шоссейные шыпы
      10
    • Я томат, я солнцу рад
      26
    • Я вообще не помню, когда последний раз переходил дорогу с велом. Езжу по правилам для машин.
      21
    • Мне плевать на всех, катаюсь где хочу.
      14
    • Нерегулируемый переход - слезу и пойду, регулируемый - сяду и поеду.
      92
    • Я не ступлю на путь греха. Я кину в вас камень.
      9


Recommended Posts

Guest Shantee

Драма тут

street_art_big_size_711-600x450.jpg

Edited by Shantee
  • Upvote 7
  • Downvote 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
UnPinned posts
Posted (edited)
30 минут назад, borisovke сказал:

Тебе человек нормально ответил с соответствующими ссылками на нормы закона. А ты про какой-то слив. Тогда уж давай сам также грамотно обоснуй свою позицию.

Andy_White всё правильно написал. Я могу только добавить ссылкой на определение пешеходного перехода из действующего закона (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" )

Отсюда следует, что при наличии разметки ширина перехода определяется ею. В случае перехода вне зебры, пешеход переходит дорогу не по пешеходному переходу и очевидно наличие такого перехода в зоне видимости. Эти действия подпадают под указанную ст. КоАП 12.29.

 

Не согласен -- ообоснуй.

P.S.: Я только не знаю, как надо достать гаишника, чтоб он за такое штраф выписал. Хотя в интернете натыкался на упоминание, что пешеходу выписали штраф за то, что он головой не помотал по сторонам перед переходом по нерегулируемому переходу, то есть не выполнил п.4.5 и не убедился в безопасности. 🙂

 

нет прямого запрета переходить ПЧ вне зебры. вот цитата

Цитата

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2*(3) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Андрей говорит есть, и даже ссылки дает-но по ссылкам об этом ноль инфы. а так как закон не трактуется, а читается -  передвижение пешехода в метре от зебры не запрещено.  это косвенно подтверждается несколькими случаями, когда пешехода сбивали рядом с зеброй и трактовалось случившееся ГАИ как ДТП на пеш.переходе. пруфов не будет-это я по памяти. 

ваша ошибка в том, что вы ставите знак равенства между полуметром и 10 метрами.  но в законе это не оговорено, поэтому трактовать нечего. рядом с зеброй можно. понятие рядом у каждого свое, но в случае чего главенствующим будет понятие инспектора. 

 

дефакто рядом с зеброй переходить можно. деюре это не запрещено. 

 

поэтому да, он не сумел обосновать заявленную позицию. это я и называю сливом. 

 

 

и таки да, мы скатились в спор ради спора. бессмысленный и бесполезный. поэтому я в нем участвовать не хочу. 

Edited by krazymouse

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
12 minutes ago, krazymouse said:

нет прямого запрета переходить ПЧ вне зебры.

Уже было указано и Андреем и мной на этот запрет. Невыполнение обязанностей -- это нарушение ПДД. Это не вопрос трактовки, это требования закона.

 

Quote

пруфов не будет-это я по памяти. 

Сам ты пруфы не выкладываешь, а с других требуешь. Ещё и слив упоминаешь.

 

И насчёт сбития пешехода -- это абсолютно другая тема. Там даже и невиновный водитель может попасть на бабки по 1079 ГК РФ, например. И вообще в случае ДТП очень много других вопросов возникает.

 

Quote

 поэтому я в нем участвовать не хочу. 

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Edited by borisovke

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mardos сказал:

вова в них гарцевал по больницам, до такси, до аптеки, до дома и вроде вообще без проблем) Больше километра небось натопал.

 

Когда раздавали суперсилы Вован выбрал хождение в шоссейных туфлях видимо.

они же стираются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, FAZer сказал:

они же стираются!

В стиральной машине!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, sss сказал:

В стиральной машине!

в стиральной всё стирается, на то она и машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
13 часов назад, krazymouse сказал:

засчитаем твой слив или возьмешь еще попытку?

Погугулил этимологию предложенной фразы:

Цитата

Согласен, засчитывай, попыток больше не будет...

12 часов назад, krazymouse сказал:

поэтому да, он не сумел обосновать заявленную позицию. это я и называю сливом.

В предложенной тобой системе координат: "Подтверждаю, не сумел, не обосновал, не получилосьслился".

 

12 часов назад, krazymouse сказал:

я в нем участвовать не хочу. 

image.jpg

 

Edited by Andy_White
элиминирована обсценная лексика

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, borisovke сказал:

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Как бы история нам говорит об обратном. И не только в данной, изначально,  провокационной теме, а в принципе:

В 30.06.2020 в 17:48, krazymouse сказал:

а красивых срачей давно уж нет. не те срачующиеся стали, не те... где накал эмоций, где пылающая магма аргументации, где вот это от все, где?

 

эх...

 

p.s.

11 часов назад, borisovke сказал:

Уже было указано и Андреем и мной на этот запрет.

Ну, пропустил человек 1-й класс, вторую четверть.

Бывает.

Сейчас вот на картиночку посмотрит и всё поймёт.

img1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
17 часов назад, borisovke сказал:

м ты пруфы не выкладываешь, а с других требуешь. Ещё и слив упоминаешь

Бремя доказательства априори несет утверждающая сторона. 

Сторона с этим бременем не справилась. 

 

17 часов назад, borisovke сказал:

 

Был бы рад, если бы ты его и прекратил.

Я могу прекратить свое участие в шоу для дебилов, которое персонаж раскачивал три страницы, напрыгивая на всех входящих.

Что я и декларировал.

 

Однако персонаж уже скатился на привычные обвинения меня во всем, включая его собственную тупость. 

 

Мне пох, собака лает-караван идет. Могу посоветовать иногда глядеть на календарь. Там давно уже не 2013. 

Блин, как будто в засохшую собачью кучку наступил. 

Edited by krazymouse

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krazymouse said:

Бремя доказательства априори несет утверждающая сторона. 

Каждый доказывыает свои утверждения.

Но я вижу, что уже тут срач и прямые оскорбления. В таком мне участвовать неприятно. Обсуждаемый вопрос не важен.

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×