Перейти к содержанию

Задние амортизаторы


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Вроде у нас подобной темы не было:)

 

Вчера жмакал X-Fusion E1 R. По ощущениям регулятор отскока одновременно регулирет и компрессию. Медленный отскок - медленная компрессия и наоборот. Это что за нанотехнология?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у нас подобной темы не было:)

 

Вчера жмакал X-Fusion E1 R. По ощущениям регулятор отскока одновременно регулирет и компрессию. Медленный отскок - медленная компрессия и наоборот. Это что за нанотехнология?

Могу предположить, что это обусловлено конструкцией регулируемого клапана который пропускает через себя гидравлическую жидкость.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на отзыв о GT Sensor на веломании, в котором среди прочего упоминался криво стоящий в раме амморт (восклицания в стиле "GT - отстой!" были в наличии). Человек написал, что проблему решил местный мастер, замутив пару проставок, да подпилив раму напильником.

 

Так то меня смушает, что у меня тоже амморт кривовато стоит. Точнее стоит со смещением в 1 мм - приходится немного на него надавить, чтобы зашёл в посадочное место. Там писали, что раму можно отрегулировать, но я не понял как.

 

Собственно вопрос - это грусть/печали или катать и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне лень.

 

Вот мэдскиллз картинка-иллюстрация:). Как амморт вставляется в уши рамы.

post-2213-0-69460300-1377185448_thumb.gif

Раму пилить не нужно, на плоском точильном камне стачивается один грибочек, между ухом рамы и вторым подставляется шайба толщиной, соответсвующая количеству сточенного.

А вообще стоит зажать в этом ухе амортизатор, и посмотреть, как обстоять дела с другим ухом(подвески, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то меня смушает, что у меня тоже амморт кривовато стоит. Точнее стоит со смещением в 1 мм - приходится немного на него надавить, чтобы зашёл в посадочное место. Там писали, что раму можно отрегулировать, но я не понял как.

 

Собственно вопрос - это грусть/печали или катать и забить?

У марафона было такое. Я забил :)

Изменено пользователем Mr.nvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какого производителя или марки лучше всего брать тормозные колодки, чтобы соответствовали стандартам безопасности? Велосипед winner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого производителя или марки лучше всего брать тормозные колодки, чтобы соответствовали стандартам безопасности? Велосипед winner

Для начала стоит сделать так, чтобы вопрос соответствовал стандартам темы :D

П.С. этому велосипеду уже ничего не поможет. Хорошие колодки стоят как он сам целиком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Какие обычные? Вроде в таком размере только пружинные, если не брать совсем дорогие. А под бараний вес с пружинами не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обычные? Вроде в таком размере только пружинные, если не брать совсем дорогие. А под бараний вес с пружинами не очень.

 

пружина линейная, воздух прогрессивный, но под вес то всегда пружину можно подобрать, либо изготовить на заказ, это проще чем с нуля аморт пилить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть токарный станок, запчасти и знакомые, которые могут помочь, чего бы и нет?

А если нету таковых, то катаешь на хардтейле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на его месте просто пружину заказал. Правда не знаю сколько это стоит. Тыщи за три можно?

 

если не лайт то можно и дешевле, ведь обычная цена на пружину это баксов 20-25 примерно

вот всякие

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B

вот маниту

https://www.bike24.com/p2126772.html

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про навивку пружины на заказ писал. Если я правильно понял, из представленный тобой ссылок ему не подошла бы ни одна пружина. Он же написал - 200х3,5 для аморта 267мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про навивку пружины на заказ писал.

 

ну примерно так и вышло бы)

но вообще потешно взвешивать себя без экипа, да и вообще странно когда человек катающий стритец, берет упругую и суперпрогрессивную раму которая должна не пробиваться при адских дропах и хочет от нее плюшевой работы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...