Перейти к содержанию

Велоприцеп


Рекомендуемые сообщения

4. Можно переделать под детское велокресло.

Если бы тебя в таком кресле возили в детстве, ты бы такое не предлагал )

 

Сереж,а тебя возили?

 

501201b.jpg

 

вот так?

 

doska_b_7357.jpg

 

или так?

 

20.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и интересно мне будет посмотреть,Как вы поедете, имея в велоштанах и рюкзаке пару мешков картохи....

Кирилл, вы точно хотели написать то, что написали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Можно переделать под детское велокресло.

Если бы тебя в таком кресле возили в детстве, ты бы такое не предлагал )

Сереж,а тебя возили?

я бы ребенка не рискнула так возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы ребенка не рискнула так возить

 

Лен, насколько я понимаю, там - автокресло детское, и ребенок вроде пристегнут.

в любом случае, кроме наезда самосвала на прицеп- ребенок останется жив и здоров.

вело- и авто-кресла сделаны по типу кокпита, защищающего ребенка со всех сторон.

 

просто так кинуть одеяльце и везти ребенка я бы тоже не стал.

 

........... лишнюю колымагу за спиной тягать надобности нет. так сказать, велоштаны - более компактный и не менее вместительный вариант ;)

 

 

да и интересно мне будет посмотреть,Как вы поедете, имея в велоштанах и рюкзаке пару мешков картохи....

Кирилл, вы точно хотели написать то, что написали? :lol:

 

грузоподьемность телеги до 100 кило.... да, я написал именно то,что хотел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и интересно мне будет посмотреть,Как вы поедете, имея в велоштанах и рюкзаке пару мешков картохи....

Кирилл, вы точно хотели написать то, что написали? :lol:

я бы на эту фразу обратила внимание.

К тому же, вы просили мнение - я его высказала. А смотреть на меня не нужно - я по 100 кг с дачи на велике вывозить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,ну давайте будем еще к словам придираться.....

 

вы написали что велоштаны и рюкзак лучше и столь же вместительны, я ответил ))

 

не ищите скрытый смысл там,где его нет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,а тебя возили?

Меня, к счастью, не возили. Комментировать фотки воздержусь, иначе тема в срач превратится и произойдет раскол велофорума на 2 лагеря. Одни бы повезли своих детей в этом катафалке, другие нет. ))) А я надеюсь цель этой темы не в этом...

 

по делу:

глядя на картинки, считаю что крепление к подседелу все таки надежнее, чем несимметричное крепление за эксцентрик. Хотя по этому вопросу тебе еще ни 1 мегабайт инфы перечитать придется перед покупкой.

 

"Пчелка" в принципе не плохой вариант. Сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пчелка стоит 1390 вроде на сайте завода. я им написал, но не факт что они мне ее вышлют каким то образом.

новосибирский вариант аналогично разрабатывается.

вариант крепления на эксцентрик я даже не рассматриваю.

крепление будет ставиться на багажник.

если не выйдет купить готовое- буду заказывать местным рукоделкиным....

но в хозяйстве вещь просто роскошная.

 

кстати,если установить на прицеп нормальное авто или велокресло и грамотно его закрепить - получится не менее безопасно,чем за седлом.

понятное дело,это для спокойной прогулки, без каких либо даже намеков на оживленную трассу или высокие скорости.

 

и,опять же,думаетсо мне- дуги безопасности в данном раскладе сугубо обязательны. то есть фактически прицеп можно превратить в детский трейлер. хотя мне кажется, что детский трейлер в наших реалиях- весчь без будущего.....имхо. сумма качества дорог,количества идиотов на них и стоимости трейлера отрицательно привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикинул. отданные за машину песка 6 тыров это стоимость тележки+пара бутылок ХОРОШЕГО коньяку, имея ввиду несколько строек рядом........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса у прицепа маленькие, трудно найти шиповку под них на зиму.

Хотелось бы узнать, зачем вам шиповка на прицепе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут прикинул. отданные за машину песка 6 тыров это стоимость тележки+пара бутылок ХОРОШЕГО коньяку, имея ввиду несколько строек рядом........

хотела бы я посмотреть, как вы машину песка на тележке увезете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не камаз, а зил, не 90, а 60.

а за такие деньги я бы и покатался.

 

тем более мне не надо было 6 тонн...надо то было порядка тонны....

шиповку на прицеп- нахуа, позвольте? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тележка вещь хорошая, но только для частного дома и когда есть частая надобность возить что-то по относительно нормальным дорогам. подумывал в свое время об этом, чтобы ездить на дачу. но редко надо везти два мешка картошки а килограмм десять-пятнадцать можно и за спиной увезти. опять же велосипед я могу перенести через линию, через канаву и тп. А с телегой будет проблема.

Что касается конструкции. то однозначно колеса 26 - не надо покупать разные камеры, лысые покрышки можно использовать на телегу и т.п. Идея крепления за эксцентрик не так плоха - не мешает крыло, багажник. может быть лучше симметричную с двух сторон придумать? Прежде чем заказывать, я бы узнал ценник у местных умельцев, вещь грамоздкая за пересылку много возьмут. А у умельцев можно определить размеры под конкретные задачи, разные дуги безопасности и тп. прибамбасы.

двухколесная тележка прибавит же устойчивости велосипеду? если да, то ее использование облегчает задачу сохранения равновесия, а следовательно экономит силы и нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухколесная тележка прибавит же устойчивости велосипеду? если да, то ее использование облегчает задачу сохранения равновесия, а следовательно экономит силы и нервные клетки.

ничего она не прибавит не убавит.. если телега сделана по уму, а не как у той тетеньки с ребенком.. то она должна быть подвижна относительно велосипеда и по вертикали и по горизонтали. Например если цеплять к оси заднего колеса то в вертикальном положении подвижность будет как раз из-за этой оси, а в горизонтальной должно быть что то вроде рулевой колонки на дуге ведущей от телеги.. если подвижности не будет, то это уже не вел с телегой, а какой-то велогрузовик четырехколесный, как на нем поворачивать слабо себе представляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне на работу как-то приехал мужик на велосипеде с самопальным прицепом, крепился за подсидел, а чтобы не ходил вверх/вниз тупо были ввернуты болтики в под.трубу, конструкция конечно не "ахти", но он был горд за свое изобретение и железа у него лежало кг так на 80 и ехать км 5, но зато не на горбу нести и за такси не платить.

 

был в отпуске там видел велосипед с люлькой причем крепилась она сваркой, то бишь навечно

 

а вот ссылка по этой теме http://www.papa-joy.ru и почему прицеп это плохо? там даже про знаменитостей есть которые с такими колясками гоняют.

всякие разные дорогие прицепы и каляски

post-5666-1262981233_thumb.jpg

post-5666-1262981248.jpg

Изменено пользователем v_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепления я рассматриваю однозначно шаровое(АНАЛОГИЧНО СЦЕПНОЙ АВТОПРИЦЕПОВ)

то есть шарнир 3D с возможностью быстрого прицепления-отцепления прицепа(сцепка остается на веле)

формат телеги- двухколесный,дабы можно было использовать как с велом, так и без вела.

http://www.papa-joy.ru тут конечно все круто, кроме ценника. отдавать цену нормального байка за простенький прицеп?!

да ну нафиг!

пчелка рулит, потому что демократичнее цены просто нет. даже с пересылкой.

новосибирский вариант тоже хорош,вот жду когда кончатся каникулы,чтобы начать осаждать органы электронной связи

и людей,живущих там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через час после написания пришел ответ с н-ского завода

 

Добрый день!

 

-велоприцепы планируются на март

-предварительно выставляем счет, вы в банке оплачиваете, сообщаете нам,

мы как получаем денежку отравляем товар через транспортную фирму

РАТЭК, ООО www.rateksib.ru Омск, Индустриальная 1-я, 6

тел. (3812) 53−63−09

тел. (3812) 53−63−21

тел. (3812) 53−84−31,

по прибытию вам сообщают, на месте оплачиваете доставку и получаете заказ

 

ООО "Сибирский велосипедный завод" (ООО "Сибвелз")

630052, г. Новосибирск, ул. Толмачевская 43/1

тел.\факс: (383) 303-10-68

e-mail: sibvelz@ngs.ru website: www.sibvelz.ru

 

порадовало весьма и весьма!

в ассортименте есть динамовтулки по 850 рублей(я так понял,что в комплекте с фарой)

и нексусы 3х по 1700.

 

давайте соберемся,кому надо втулки, можно будет сэкономить на доставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое как вам?

Помню, лет несколько назад, на подобной хрени мужыг по Набережной ездил, торговал мороженым и пигом, только спереди не кузов был, а термоящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это вариации на тему))) видел аналогичное в парке КиО на богдахе,чрезвычайно дааавно, когда холодным пивом еще не интересовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...