Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

стаж 15+ лет. завязал полтора месяца тому. прекрасно себя чувствую. завязал в основном потому что никотин мешал кататься на байке-дыхалка,мышцы болели...

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу марок сигарет.

Беломор таки менее вреден чем вся эта лажа с фильтром) Как это не странно.

Сам не курю, и не собираюсь, и не понимаю людей, кто этим болеет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно проехать в плотном потоке машин, и необходимость покурить отпадет!

я читала, что если сунуть нос к выхлопной трубе работающего автомобиля и подышать одну минуту, то доза вредностей будет эквивалентна одной выкуренной сигарете.

За источник, впрочем, не поручусь: журнал Cоsmo, Библия блондинок, им на запятую ошибиться - бонтон и маленький каприз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, вы не представляете, как курильщики могут за№:%*ть... В этой Москве курит наверное процентов 80 находящихся на улице. Человек едет из вонючего города домой в область - и на подножке автобуса он закуривает и выдыхает дым на всех встречающих.. Выходя из метро человек закуривает пройдя мимо дяди милиционера - прикиньте что такое набитый подземный переход, где каждый второй курит.. Уроды курят в лифтах, а ты потом едешь и дышишь этим, растянутым по всей шахте. Люди курят на балконе - и все дерьмо несет тебе в квартиру.. В лесу запах табачного дыма чувствуется за 200 метров... Человек заходит к тебе на прием, ты заглядываешь ему в рот - а оттуда прет как из пепельницы, да еще и с паленым мясом..

Дерьмо, трижды, четырежды дерьмо! Наверное, надо научиться курить самому, чтобы понять, как людимогут это делать. Даже не столько это, сколько так делать. Нормальные интеллигентные люди... Очень приятные в общении. В принципе то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо научиться курить самому, чтобы понять, как люди могут это делать. Даже не столько это, сколько так делать.

Ага. А наркологам надо колоться, чтобы быть ближе к пациенту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гинекологам тоже! :D

 

А в принципе, мне тоже сложно понять, как можно курить ЭТУ гадость! Очень редко встретишь на улице запах хорошего табака. Всё остальное - вообще неизвестно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да курите вы сколько хотите и что хотите, люди, я в принципе за свободу и равенство. Только не нарушайте моё право дышать чистым воздухом... Я даже не про курение как таковое, я про то, КАК люди курят. Я понимаю, когда человек курит сигары, или трубку - это ритуал, это требует антуража, это нельзя делать просто так, в конце концов качество таких табаков дает вполне себе приятный запах... Но сигареты, которые все без исключения пахнут жженым кизяком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивушко, вот чувствуется какая-то усталость в тебе, какое-то разочарование, напряг... Давайте с Полинкой к нам, в Сибирь! Тут у нас здоровья побольше, воздух почище, а вам щас это вообще как полезно будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чувствуется какая-то усталость в тебе,

Так всегда бывает, когда отпуск уже хочешь, а он только с 10 августа. :)

Давайте с Полинкой к нам, в Сибирь! Тут у нас здоровья побольше, воздух почище, а вам щас это вообще как полезно будет!

Мы уже катастрофически нетранспортабельны.

А насчет здоровья и воздуха... Черноголовка - это примерно как Прибрежный, только вынесенный в Чернолучье. Только к нам не несет ничего ни с какого нефтекомбината. И даже с Электростали не несет, потому как господствующие ветра в другую сторону. Так что насчет почище - позвольте не согласиться, как дипломированному экологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Энакин- ты принимал что-то ,чтобы бросить курить? тоже бросаю,но тяжело! работа нервная!посоветуйте что-нибудь! тока я знаю ,что пока сам незахочешь-небросишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин- ты принимал что-то ,чтобы бросить курить? тоже бросаю,но тяжело! работа нервная!посоветуйте что-нибудь! тока я знаю ,что пока сам незахочешь-небросишь!

 

курил 10 лет.... и вот в этом году бросил... просто надоело.. чесслово..! на самом деле это очень легко.. и нервная работа тут не при чем..!) захочешь - бросишь..)) седьмой месяц щастья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин- ты принимал что-то ,чтобы бросить курить? тоже бросаю,но тяжело! работа нервная!посоветуйте что-нибудь! тока я знаю ,что пока сам незахочешь-небросишь!

А ты когда захочешь закурить просто подумай, как тебе плохо будет дышать на гонках и тренировках, может и отпустит абстинентный синдром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил, не курю и не собираюсь!!!!!!! Хотя много моих сверстников уже курят, и не один год! И травят этим свой организм((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю и не планирую и даже не знаю, что может толкнуть меня на это.

 

 

Раздражает, когда деды не терпят до улицы и закуривают в лифте. =\

 

Может баян конечно - "Алиен Карр - Легкий способ бросить курить"(есть и аудио книга) очень много знакомых по этой книге бросили.

 

Хотя, кто захочет и никакой книги не понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал,пока в армию непошел. там если некуришь-работаешь! а остальные стоят курят! там и закурил!

Все фигня, как до нее не курил, так и там не закурил, и после не курю... Как? Сила воли ^^ Нафиг оно надо травить себя, хотя пассивное курение вреднее активного о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курил, не курю и не собираюсь!!!

Какие твои годы :D закуришь ишшо ;) (шутка)

 

Я того же мнения придерживаюсь, и теперь уж точно не закурю, если до сих пор не закурил.

:blush: я достаточно стар, для того, чтобы быть уверенным, что с годами мой моск выработал чёткую отрицательную позицию по отношению к этому делу.

Другими словами - не курил и незачем начинать, ибо...ээээ...ибо... некуй! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин- ты принимал что-то ,чтобы бросить курить? тоже бросаю,но тяжело! работа нервная!посоветуйте что-нибудь! тока я знаю ,что пока сам незахочешь-небросишь!

курил 20 лет.

курил много - 2 пачки в день.

а когда пил (а пил я часто), то 3 пачки.

несколько раз пробовал бросить - не удачно (заканчивалось скандалами с дракой).

бросить помог "табекс", чудо таблеточки (я даже скучаю по ним), что интересно туда кладут! )))

не хочется ни кого убить, уши не пухнут, лёгкие начинают дышать, проясняется сознание.

в общем бросил без болезненно и даже с удовольствием.

не курю уже больше года - кайф.

 

ps

те кто утверждают что бросить легко, не курили а баловались.

для настоящего курильщика, эта ломка похуже наркоманской.

 

pss

мне Алиен Карр - помогает НЕ НАЧАТЬ курить снова.

 

psss

2 Стас.

во время блокады Ленинграда почти все Ленинградцы курили.

потому что, папиросы притупляли чувство голода, и кушать хотелось меньше.

так что возможно всё, не дай Бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз пробовал бросить - не удачно (заканчивалось скандалами с дракой).

Скандал с собственной совестью и драка с силой воли? Или с кем? :blink: и кто кого? :D

 

во время блокады Ленинграда почти все Ленинградцы курили.

потому что, папиросы притупляли чувство голода, и кушать хотелось меньше.

так что возможно всё, не дай Бог, конечно.

Ключевое слово "почти" ;)

Я бы предпочёл помереть с голоду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаж 15-17 лет.расход-пачка/две в день.Аллен Карр-два года назад.бросил легко. не курил два месяца, потом подумалось- ну если я так леггко бросил-выкурю одну... И ВСЕ. снова курю.

в мае этого года. перечитал Карра. реакция организма вписалась в слова *ну и шо?*

потом...25.05 вышел из дома, через пару минут понял что забыл сигареты. а денег ровно на дорогу.

и как то так получилось что подумал- *хотел же бросить,чем понедельник/первое число лучше сегодня?*

и все. бросил легко. сам удивлен. очень помогало отношение такое...как бы издеваешься над желанием курить.

радуешься что никотиновому червяку худо,причем оформляешь это в слова....

иной раз снится что закурил,сейчас уже очень редко.просыпаюсь-ужасно стыдно...

 

первое время издевался над курящими коллегами, подчиненных прижимал курящих,было да... потом стал равнодушен.

курят- да бог с вами. лишь бы мне не воняло. спокойно нахожусь в обществе курящих. запах табачного дыма не противен.

а вот общаться с человеком,только покурившим...это крайне сложно, потому что табачный перегар имеет такой запах......

именно это помогает не начать снова....

 

обоняние обострилось,теперь через весь склад чую,как на том конце манагеры открыли дверь и курят.

дома выяснилось,что мягкая мебель воняет. когда то-более 10 лет назад, я курил в доме.надо менять.

стал спокойнее,мягче,раньше мог сорваться изза пустяка, теперь такие случаи очень редки.

освободилась огромная масса времени...

и-я заметил, те,кто бросил курить,кто нашел в себе силы освободиться, они как то более внимательны к мелочам жизни,

именно к маленьким радостям...может быть потому,что мы раньше многие радости просто пропускали мимо,не видя/не ощущая....

 

все вышесказанное сказано лично про меня,и является лично моим мнением. прошу вас не принимать на свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...