Перейти к содержанию

Карта Омской области


JTLi

Рекомендуемые сообщения

Советую за картами обращаться в Кочевник (ост. 6 таксопарк)

 

Зачем?

 

Пользуюсь олпенстрит, бесплатно, отличные карты, всякие тронинки, грунтовки, колонки, колодцы на них обозначены, а если нет то можно самому отредактировать/добавить :rolleyes:

 

Сборка для гармина:

http://gis-lab.info/data/mp/

Изменено пользователем Nikovit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане)!! Задали мне вопрос, я решился найти решение, но попал в затруднения. Попросили найти оффлайн карты на андроид, чтоб за грибочками ходить, еще и чтоб месторасположения показывал. Да и трек писал. Про гармин знают. Но не хотят. Узкоспециальная игрушка... Может кто пользуется на андроиде, или знает? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maps.me (хотя, записи трека кажется там нет)?

 

Хотя, впрочем, там источник данных - OSM, у которого как известно за городом детализация оставляет желать лучшего. Так что не подойдёт я думаю.. Если бы знал программу, которая поддерживает карты в формате sqlitedb, посоветовал бы её, а sqlitedb карты (из кучи источников - генштаб, спутн. снимки) для любого нужного участка можно сделать самому через эту программу - http://www.sasgis.org/sasplaneta/ (для iOS так и делаю, смотрю через Galileo Offline Maps).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но навител же и платный. и таи только дороги, а но нужны леса... про мапс читал))

 

maps.me (хотя, записи трека кажется там нет)?

 

Хотя, впрочем, там источник данных - OSM, у которого как известно за городом детализация оставляет желать лучшего. Так что не подойдёт я думаю.. Если бы знал программу, которая поддерживает карты в формате sqlitedb, посоветовал бы её, а sqlitedb карты (из кучи источников - генштаб, спутн. снимки) для любого нужного участка можно сделать самому через эту программу - http://www.sasgis.org/sasplaneta/ (для iOS так и делаю, смотрю через Galileo Offline Maps).

 

 

читал про галилео.. неужели нельзя его на андроид пренести.)???? что за 21 век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крякнутый навител не найти чтоль? "Регулярные" грунтовки там есть, козьих троп нет это да. Для не заблудиться, оставить отметку или сохранить маршрут его за глаза. При этом он русифицирован и со вполне внятным интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем кроме навитела по сути номальных, более менее подробных карт нет( грусть.!!!

Изменено пользователем ledovskikh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Оказывается галилео уже и под андроид есть) Когда в последний раз смотрел, ещё не было) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bodunov.galileo

Не факт правда что там уже есть импорт карт, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, OSM maps юзаю на андроиде, все что перечислено умеет делать. Первые 10 карт бесплатные, потом нужно платить. Но я скачал 3 разных области РФ, и еще 7 раз могу скачать другие регионы. Отрисовка неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
оффлайн карты на андроид, чтоб за грибочками ходить

У меня мама успешно эксплуатирует OsmAnd в походах за грибами. Задачи "поставить точку, где машину оставили", "выйти из леса" и "найти выход на дорогу, чтоб не ломиться через бурелом" вполне решаются. Раз в год карту обновлять имеет смысл, иногда дорисовывают новые леса/грунтовки :-)

 

Да и самому всегда по трекам дорисовать можно, если по области регулярно кататься.

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос, конечно глупый, но я в гарминах и андройдах лох полный. Сменил флэшку на гармине и этим снес карту Россия ТоПО. Кто может подсказать где взять и как установить актуальную версию. Мой гармин ходит под андройдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у нас в Омске официальный гарминовский сервис?

 

"Дебри" в Айсберге. норм ребята, работают как с оф картами, так и "навстречу народу". я там много чего заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что карта в топике подойдет для андроида,

но попробовать стоит.

В Омске официальный сервис Гармин - магазин "Дебри".

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что карта в топике подойдет для андроида,

но попробовать стоит.

Карта в топике, уже в "архиве" файлообменника, а тот за архив денег просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...