Перейти к содержанию

18650 акки и з/у для них.


Рекомендуемые сообщения

За аккумами в ЛС :rolleyes:

Есть маленько свеженьких SAMSUNG 18650/2600mah, LG 18650/3000mah и несколько вариантов правильных з/у для них от недорогих и простых как хоз. мыло до...

 

samsung18650.jpg

18650-3-7v-li-ion-LG-ICR18650-D1-3000mah-rechargeable-battery.jpg

 

Всё так же произвожу замену аккумов в бат. блоках ваших "народных" велофар.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккумулятор на на велофаре похоже подустал малость, годы берут своё )))

(состоит из четырёх "батареек")

можно подлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то вроде SanYo они называются, фирменный которые... ну и самые попсовые среди акуумлюбителей, особенно на муське (sanyo eneloop там оч любят). p.s. я не предираюсь, просто adidas и abibas - это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то вроде SanYo они называются, фирменный которые... ну и самые попсовые среди акуумлюбителей, особенно на муське (sanyo eneloop там оч любят). p.s. я не предираюсь, просто adidas и abibas - это разные вещи...

Да. Сразу не заметил опечатки и неправильно понял тебя. Те самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня аккумулятор на на велофаре похоже подустал малость, годы берут своё )))

(состоит из четырёх "батареек")

можно подлечить?

там 4 18650 (последовательно-параллельно) и весьма занятная схема ограничения напряжения, тока сразу говорю я не электронщик и в этом слабоват, но если менять там аккумы, то лучше брать незащищённые и все 4 новые. А вапще вся эта батарея из 4х 18650 продаётся целиком тока месячишко ждать - упустить тёплый сезон... Ну у вас то зимний есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ремонт предлагает и замену ТС. Тогда пардон, он сто пудова лучше подскажет чего на что поменять :)

А по поводу Sanyo - аккумуляторы то что надо, имел удовольствие пользоваться :) покупайте смело )

Изменено пользователем Toshich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U-man, а есть схема, которую китайцы к батареям впихивают? И обычная схема защиты для незащищённых аккумуляторов (http://www.fasttech.com/products/1030/10003003/1225103-wh-18650a-4a-protective-circuit-board-for-18650-re) вкатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произведу квалифицированную замену части или всех банок в вашем аккумуляторном блоке

 

А у тебя есть возможность шинки приваривать точечной сваркой?

Просто паять то их нельзя, литиевые акки боятся нагрева wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что я их перегреваю при пайке?

Про нагрев банки ты правильно угадал, что боятся. От нагрева на них начинает подниматься напряжение и при достижении определенного значения банка вполне может сдетонировать, ну или тихо-мирно потерять часть емкости. Чтоб именно так нагреть акк, надо его либо на солнцепеке долгое время подержать, либо в духовку, аль еще куда)))

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии нет. Схема по ссылке пойдойдет только для параллельной связки, ибо вольтаж у нее 4.27

А ну эт да. А если по одной присобачить для каждой параллельной пары? И обойтись без китайской приблуды (просто у меня есть 2 ограничителя на акки а китайская шняга в батарее умерла)? Я по китайской электронике не силён, а китайцы завявляют общий вольтаж батареи: 6,4V, хотя по идее он должен быть 7,4, вот интересно что, насколько и почему эта схема ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии нет. Схема по ссылке пойдойдет только для параллельной связки, ибо вольтаж у нее 4.27

А ну эт да. А если по одной присобачить для каждой параллельной пары? И обойтись без китайской приблуды (просто у меня есть 2 ограничителя на акки а китайская шняга в батарее умерла)? Я по китайской электронике не силён, а китайцы завявляют общий вольтаж батареи: 6,4V, хотя по идее он должен быть 7,4, вот интересно что, насколько и почему эта схема ограничивает.

Можно и параллельную пару одной такой защитить. Если заявлено 6.4, то это может быть и не литий... Ну или киты так решили пошутить. Какой фактический вальтаж на выходе с батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что я их перегреваю при пайке?Про нагрев банки ты правильно угадал, что боятся.

Я что, медиум, чтобы гадать? я так-то инженер rolleyes.gif

А у припоя температура плавления 180 градусов и расскажи мне теперь, как ты умудряешься нагреть торцевую поверхность банки до состояния паяния, не нагрев при этом внутренности?

Наверно просто глупые китайцы не догадались, что можно паять и фигачат все шинки точечной сваркой...wink.gif

и кстати, не только китайцы

 

PS. Ну а вообще-то я спрашивал, делаешь точечной сваркой, или паяешь... Ответ понятен, спасибо! Пис!

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, там 8.4, понятно уже почему (китайцы указывают максимум...). Попробую прикрутить тупо ограничители. Спс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что я их перегреваю при пайке?Про нагрев банки ты правильно угадал, что боятся.

Я что, медиум, чтобы гадать? я так-то инженер rolleyes.gif

А у припоя температура плавления 180 градусов и расскажи мне теперь, как ты умудряешься нагреть торцевую поверхность банки до состояния паяния, не нагрев при этом внутренности?

Наверно просто глупые китайцы не догадались, что можно паять и фигачат все шинки точечной сваркой...wink.gif

и кстати, не только китайцы

 

PS. Ну а вообще-то я спрашивал, делаешь точечной сваркой, или паяешь... Ответ понятен, спасибо! Пис!

 

В промышленных масштабах используется сварка и из за того, что это быстрее и дешевле, чем паять. При умелой пайки аккумов, все происходит настолько быстро, что содержимое банки просто-напросто не успевает нагреваться. При сварке кстати, именно точечной, температура в месте стыка достигает 1450-1600 градусов по цельсию(инженеры ведь все помнят что такое сварка?) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, паяй умело и быстро! Только помни, чтобы припаять к поверхности, нужно площадь ее нагреть хотя бы до температуры, близкой к плавлению припоя.

А температура сварки в "1450-1600 градусов по цельсию" возникает на мизерной площади точки сварки на долю секунды.

И ваще, сказал же ПИС! не хочу я спорить, просто себе бы не взял паяные аккумы

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 1 батарейку купить?

где и как ее забрать?

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...