Перейти к содержанию

Что нас зовет в даль, жару и холод, почему нам дома не сидится


Рекомендуемые сообщения

Все один и те же маньяки катаются) Чего Вас туда тянет? Я такой вопрос уже задавал, но Андрей55 ответил ответа не получил, скажите, а?

petrovich

Gabriel55

SPIRIT

Кота не спрашиваю-бесполезно, тут уже признанное всеми клиническое желание Кота катать далеко и долго, которое можно не объяснять

 

Регулярно-из года в год хоть по одному из бреветов, катаются несколько десятков омских велобайкеров. Хотелось бы услышать мнение каждого. Не только людей из списка выше. Может быть мне кто-то поможет и составит список форумчан, замеченных в списках бреветчиков. Можно вынести в 1 пост и считать их клубом внутри клуба-клубом бреветчиков.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пару раз попробовав ты уже бросить не сможешь wink.gif

Неправда. Я пробовал, и не "пару раз", а поболее. Всё думал, надеялся, ждал когда же мне понравится... и пришел к выводу - не_вста_вля_ет. От скуки опухнуть можно. Если 200 ещё куда ни шло, то на 300 под конец даже плеер не помогает, про больше даже не говорю. Зело нудное и бессмысленное занятие smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пару раз попробовав ты уже бросить не сможешь wink.gif

Неправда. Я пробовал, и не "пару раз", а поболее. Всё думал, надеялся, ждал когда же мне понравится... и пришел к выводу - не_вста_вля_ет. От скуки опухнуть можно. Если 200 ещё куда ни шло, то на 300 под конец даже плеер не помогает, про больше даже не говорю. Зело нудное и бессмысленное занятие smile.gif

Ну, когда-то я это уже слышал :) .

Любое занятие при желании можно наполнить смыслом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя! У Стаса нет задачи быть счастливым.

У него задача быть правым свой правдой ;)

А самое главное сказать что то мне наперекор :D

Андрей - у вас проблема с восприятием окружающих. Всех, кто не вы, Вы пытаетесь раскритиковать. А вселенная человеческих мнений многополярна. Стас очень последователен - ещё в 2007 году я пытался склонить его на дорогу дальнобоя, но ему не легло. А вот Костику в самый раз, хоть он поначалу и упирался :) (да, было и такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все один и те же маньяки катаются) Чего Вас туда тянет? Я такой вопрос уже задавал, но Андрей55 ответил ответа не получил, скажите, а?

petrovich

Gabriel55

SPIRIT

Кота не спрашиваю-бесполезно, тут уже признанное всеми клиническое желание Кота катать далеко и долго, которое можно не объяснять

Все пытаюсь разгадать загадку езды на длинные дистанции,секрет расходования и восстановления энергии во время длительных поездок,хвастаться особо нечем,но свой организм начинаю немного понимать. Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно-из года в год хоть по одному из бреветов, катаются несколько десятков омских велобайкеров. Хотелось бы услышать мнение каждого.

 

Лично я выезжаю на маршрут по нескольким причинам:

1 Проехать марафон 200 или 300 (покоренные мной дистанции)-это преодоление себя на пике своих возможностей, преодоление своей лени, скуки и масса других чувств, вытекающих из этого соревнования души и тела

2 Бреветы чаще всего массовые - они дарят возможность пообщаться с единомышленниками на этапе прохождения, до и после.

3 Грамотное прохождение дистанции бревета развивает мой организм физически и я становлюсь крепче ("гвозди бы делать из этих людей")

4 Маршруты бреветов пиками пронзают область и позволяют в сжатые сроки прохождения дистанции узнать асфальтированные дороги области. Те маршруты, которые в турпоходе идут в три дня, в бревет проходятся за световой день.

 

Вроде пока все, что мог в слова обличить. Для меня существенным при принятии решения о выходе на маршрут являются пункты 1 и 3.

Пока все это писал-захотелось и в эту субботу выехать на Иртыш, борюсь пока с 1 пунктом.

 

Кстати, Константин! У меня предложение собраться бреветчикам и сочувствующим им по окончанию сезона в хорошей пивной и отметить закрытие сезона в формате без байков и с пивом. Это не совсем то закрытие сезона, которое делаешь ты в Чернолучье, там надо крутить педали и снова себя преодолевать, что не под силу в конец сезона некоторым - а спокойная обстановка, расслабляющая атмосфера, рассказы о Чуйских трактах, ЛЭЛ, дорогах на Иртыш, Калачинск и вкусное пиво пятничного вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я рассматриваю бреветы помимо приятного времяпрепровождения как тренировку на один большой супермарафон. в этом году ЧТ. в следующем хочу на Байкал. потом другие возможности откроются и иметь физическую возможность в последующем заняться велотуризмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я проехал в своей жизни лишь один бревет в этом году. Ради чего собственно ехал? Хотел доказать себе что смогу. Было сложно. Доказал. Даже понравилось, понравилось преодолевать себя. Когда-то проехав первую свою в жизни сотку с Uri и K я заболел велосипедом. Сейчас проехав бревет я очень захотел себе шоссер, надеюсь за зиму на него накоплю и кто знает, возможно бреветы станут регулярными покатушками для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 250 в полной выкладке по дороге с Солнцестояния хотелось проверить время, вернее,его разницу пустой-груженый. ну и получить грамоту на стену,да. больше вряд ли поеду- скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно в бреветах есть определённый кайф.

так сказать, уехать от всех забот, уединиться с самим собой и своими мыслями...

 

зы.

но мне скучно :D

100-150 км вполне достаточно чтоб "проветрить чердак".

а если по грунтам, то вообще замечательно.

а если эти грунты местами коварны и непредсказуемы, то просто шикаррно!

вот такое каталово по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступлюсь аргументом за цитату "от скуки опухнуть можно" Омские пейзажи не изобилуют разнообразием и одни и те же маршруты все-таки надоедают, НО на бреветах все равно бывает разнообразие: то покрышка рванет, то дядя с уралом тормознет в поисках помощи, то фура сдует, то шмель в лоб влетит, то велосипедист на лежачем велосипеде попадется. :)

и снова повторюсь, омские бреветы для меня, это как тренировка перед поездкой на супермарафон, где можно и на природу посмотреть и видами полюбоваться и пообщаться с такими же как ты единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней 600-ке по унылой Омской области как-то тоже некогда было скучать ;)

а я и не сказал, что было пипец как скучно, что можно было опухнуть) мне лично впечатлений хватило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В рамках подготовки к бреветам... Перечитываю раздел, выезжаю не просто покататься, а готовиться к бревету! Правда, пока больше 30 км не получилось накатать)

 

Первый бревет через месяц. Кто отважится выйти на него и кто сможет финишировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к бреветам... Перечитываю раздел, выезжаю не просто покататься, а готовиться к бревету! Правда, пока больше 30 км не получилось накатать)

 

Первый бревет через месяц. Кто отважится выйти на него и кто сможет финишировать?

Если регулярно выкатываться, дней хотя-бы пять в неделю по 35-40 км, то через месяцок вполне можно замахнуть и бреветик 200. Для прикидки, наверное, есть смысл проехать сотку за неделю до. (Кстати, мысль. Может есть смысл организоваться, растрясти зимние пирожки? :D )

 

ЗЫ

В начале апреля часто бывает поганая погода ...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине апреля, традиционно, поеду на обед в Марьяновскую кафешку. Оч мне там обедать в апреле нравится.

Мож чуток пораньше, как шипы сниму, а то в такую даль по голому асфальту на шипах не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня традиционный маршрут конца марта круг через пост ГИБДД-Поповка-Сосновка-берёзовка-азово-Звонаревкут-кошкарево-круч и домой по Русско-Полянскому. Из города вполне себе около сотки выйдет. Пока оснований для отмены не вижу...

Потом обычно еду Тавричанка-Сосновское-Новоомский.

Дивныe маршруты: тут тебе и участки без трафика и с очень приличным, очень улучшенное покрытие местами :lol: и приличные ветра ... ммммм, аж волнуюсь когда пишу.

 

ЗЫ

Я живу в Новоомском, красота. 50 метров до Русско-Полянского тракта по сухой дорожке.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на фэте, скорее в рамках психологической подготовки к бревету, чем физической. Но. Впервые за зиму вылез на дорогу осознанно. Вполне себе катилось, напрягал выхлоп от авто. Пахнет адово. На тротуарах я выхлоп так не чувствую. Скользко еще. Опасно. Температура была -4. Не комфортно, но нормально.

Костя где-то нашел 0 градусов. На юге. Я в капюшоне большей частью ехал, без намордника.

 

post-908-0-29067600-1394520389_thumb.pngpost-908-0-17986300-1394520722_thumb.pngpost-908-0-34957700-1394520762_thumb.pngpost-908-0-68694900-1394520781_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в Москве вон на бреветах уже в апреле по 100 участников :blink:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220769&page=33&p=3863148&viewfull=1#post3863148

пишут что еще три года назад и 50 участников было в диковинку :) Надеюсь и у нас когда-нибудь будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык! Я понимаю погода седня врое как не совсем подходящая!

Давай завтра прокатимся. Не киснуть же шоссеру ;)

Нее, я если и поеду завтра, то в Подгородку. Каши мало ел, сдует на шоссере меня. На MTB уж как-нибудь усижу пади. Люблю бреветы катать, когда тепло в летней велоформе кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я когда на южный мост въехал дак даже не давя на педали, 120 по ветру шел, даже притормаживать приходилось перед машинами, вот что значит попутный ветер.

А когда боковой постоянно рулем подруливал иначе в кювете бы продолжал, бросало не по детскии.

 

PS

 

Pontiac круче Willer-a

 

120 км/час? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай ниже Pontiac.

 

я на нем по трассе ниже 120 и не езжу

 

Ага, я когда на южный мост въехал дак даже не давя на педали

 

я после прочтения этой фразы почему-то решил, что ты на велосипеде ехал

а так как ты лось еще тот, то 120 км/ч... ну кто его знает, мож раскрутился :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...