Перейти к содержанию

Прохождение бревета


Рекомендуемые сообщения

Совершенно согласен,я и собираюсь 250 проехать,переночивать в Чинах и назад.Колеса конечно прикуплю на клинчерах хорошего качества,и т.к.что б все быстрозаменяемым было то и касету кампу 11 и втулки,сответственно пару цепей,короче дело опять не дешевое)))Но как говорится"За неимением горночной...."буду пока на карбоне с хорошими трубками(есть континенталь,там куча слоев+стойкость к проколам возрастает в разы),да и на внешне,ощупь куда серьезней покрышки.Надо попробовать а там и видно будет,просто на таком"топовом"коне еще не ездил)))

Изменено пользователем CrysisSAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем ездил и как долго? :)

Кастомный МТБ,шосеры разные но не дороже 50.В боровое,Новосибирск,по омской обл.бреветил)))Лет 7 уже кручу.К этому сезону нового шосера приобрел,ну вот и хочется попробовать каков жеребец!Правда форму да туфли сменить не помешает,подизносилось все да и по цвету уж сильно не эргономирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно справишься:-)

)))))да как бы больше из-за колес переживаю,но как ни посмотрю мировые этапы велогонок то все гоньщики на карбоне и причем далеко не по роному сфальту,да и в большинстве все доезжают без помощи"техничек".Но т.к.других всеравно нет то буду надеятся что колеса не подведут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно справишься:-)

)))))да как бы больше из-за колес переживаю,но как ни посмотрю мировые этапы велогонок то все гоньщики на карбоне и причем далеко не по роному сфальту,да и в большинстве все доезжают без помощи"техничек".Но т.к.других всеравно нет то буду надеятся что колеса не подведут!)))

На твоем месте, я бы приобрел еще одну пару колес на клинчерных ободах для всяких нехороших дорог. :rolleyes:

Если погонять-трубки.

Если марафон-клинчеры.

Гонщики на турах не ездят по слою свежего гудрона с мелкой щебенкой,а такой вариант на загородной трассе летом может быть.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно справишься:-)

)))))да как бы больше из-за колес переживаю,но как ни посмотрю мировые этапы велогонок то все гоньщики на карбоне и причем далеко не по роному сфальту,да и в большинстве все доезжают без помощи"техничек".Но т.к.других всеравно нет то буду надеятся что колеса не подведут!)))

На твоем месте, я бы приобрел еще одну пару колес на клинчерных ободах для всяких нехороших дорог. :rolleyes:

Если погонять-трубки.

Если марафон-клинчеры.

Гонщики на турах не ездят по слою свежего гудрона с мелкой щебенкой,а такой вариант на загородной трассе летом может быть.

Согласен,я и писал выше что прикупить нужно обязательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поднимем :)

 

Четыре бревета за спиной, то, что раньше мучало, уже не беспокоит: спина привыкла, задница привыкла, ноги привыкли. Если что-то болит по возвращении, то в воскресенье бассейн, а к понедельнику я уже в порядке. За исключением губ :\ Они высыхают в хлам, лопаются, слегка кровоточат. Пробовал тырить у жены бальзам и пользоваться в пути, но толку от него мало.

 

У кого какой опыт? Гугл фигню выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский крем обильно.

Стоит недорого,тюбика может хватить на лето,можно применять для предупреждения потертостей на различных частях тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем :)

 

Четыре бревета за спиной, то, что раньше мучало, уже не беспокоит: спина привыкла, задница привыкла, ноги привыкли. Если что-то болит по возвращении, то в воскресенье бассейн, а к понедельнику я уже в порядке. За исключением губ :\ Они высыхают в хлам, лопаются, слегка кровоточат. Пробовал тырить у жены бальзам и пользоваться в пути, но толку от него мало.

 

У кого какой опыт? Гугл фигню выдает.

Сгорели на солнце. Обычный солнцезащитный ДО!

Лучше взять с собой ;) И мазать время от времени :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский крем обильно.

У меня в нашем сухом и жарком климате губы и лопаются и простуда махом, особенно на длительных 400-600 бреветах

После ПБП2011 на 1200 я был Поночкой, но уже на ПБП2015 пусть у меня лицо как в жиру, зато губы целы.

А простуда - это герпес. Это как следствие снижения иммунитета от нагрузок.

До инунномодулятор типа мелдронат или лучше кордицепс.( его пендосы хрен поймают) :P

После ацикловир. Чем раньше тем лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, обзаведусь :)

 

Сгорели на солнце. Обычный солнцезащитный ДО!Лучше взять с собой ;) И мазать время от времени :P

 

Да вот именно что не сгорели, все время спиной к солнцу ехал, Исилькуль это ведь туда на запад, обратно на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, обзаведусь :)

 

Сгорели на солнце. Обычный солнцезащитный ДО!Лучше взять с собой ;) И мазать время от времени :P

 

Да вот именно что не сгорели, все время спиной к солнцу ехал, Исил!ькуль это ведь туда на запад, обратно на восток.

Именно сгорели. В губах не вырабатывается мелонин и они не загорают.. ультрафиолета хватает и отраженного. Попробуй - убедишься. Я это уже проходил на Чуйском тракте. ;)

На этой трехсотке тоже подгорели, с собой крем не взял просто перед бреветом намазал. И все равно подгорели не смотря на кепочку с длинным козырьком :P

Если мне не веришь вспомни свои бреветы в пасмурную погоду там с губами проблем нет! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал тырить у жены бальзам и пользоваться в пути, но толку от него мало.

У кого какой опыт?

ух ты. Зашла случайно, а тут пользу принести можно ;)

Как человек с очень чувствительной кожей губ, требующей постоянного ухода (в любом климате), с которым не справляются большинство марок (не подходит консистенция,недостаточно питают, мерзкий привкус,ощущение воска, etc. ), в т.ч. диоры&шанели, могу сказать следующее. За годы проб и ошибок из всего, что доступно на рынке, сформировался такой список средств, обеспечивающих наилучший уход (в порядке "офигенности"):

1. post-7909-0-15723000-1464197339_thumb.jpg

Экстраувлажняющий ночной крем для очень сухой кожи Mary Kay.

Cтоимость порядка 500р. Вобще он для рук, но показал себя великолепно также при уходе за губами. Для бреветчиков форма тюбика, конечно, не совсем удобная,но никто не мешает "нацедить" разовую дозу в баночку из-под киндер-сюрприза и оттуда мазать :). А зимой может юзать для рук жена/подруга :rolleyes:

2. post-7909-0-95732900-1464197370_thumb.jpeg

Бальзам для губ Tender care от Oriflame, у меня с запахом смородины.

Стоит порядка 150р. Мой верный спутник вот уже третий вело-сезон,причем одна и та же баночка.

3.1. post-7909-0-86597300-1464197516_thumb.jpg

Гигиеническая помада Пантенол EVO

Стоит копейки в районе 100р. Это пока единственное попавшееся нормальное средство из всех гигиенических помад. По жирности (читай - питательности) проигрывает первым двум, но быть может кому то хватит и этого.

3.2. post-7909-0-55757200-1464197720_thumb.jpg

Мазь Боро плюс. Стоимость в пределах 100р, продается в любой аптеке.отлично заживляет раны и трещины, и предотвращает обветривание. По жирности также проигрывает первым двум.

 

ПС-1:Простите за много буков, старалась не упустить ничего. Надеюсь, кому то пригодится :)

ПС-2: ..а лавры офигенного оформителя мне определенно не грозят :lol:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Спасибо. Начну с пантенола, уж больно форм-фактор мне нравится :)

У той которая от орифлейм тоже форм фактор хороший, там небольшая баночка, плотно закручивается, закрутил и забыл, у меня такая в рюкзаке уже лет 5 валяется (с запахом шоколада), в бреветах ее не пробовал, потому как самих бреветов не пробовал, но когда надо выручает, а с помадами раньше постоянно проблемы были: то раскроется, то сломается, то от жары расплавится.

post-10647-0-49298000-1464283320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм правда крохотная :) А по фото сверху так и не скажешь :)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться вчерашнем событием...

Как вы знаете, я работаю с образцами "советского велопрома" (слова Паши)...

И вот вчера...в этом месте....http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.963573&lon=73.382353&z=18&m=b

Здесь есть подъём небольшенький совсем...Это около Каскада...Ехал после работы к ВовеКостомайзеру дабы забрать кансольный багажник после ремонта...перешел было на понижаечку.., чобы поддать газу на подъеме...и тут шатун взял и переломился...хорошо что в городе это случилось, а не гдето на 279 километре Четырехсотки...)))...

post-9291-0-27264400-1464753725_thumb.jpg post-9291-0-01546600-1464753617_thumb.jpg

BROKEN ARROW... сломанная стрела... Broken Arrow --- подумал тут я, вспомнив статью из Популярной механики ))) Правда статья про потерянное ядерное оружие...http://www.popmech.ru/weapon/57137-uteryannoe-yadernoe-oruzhie/#full

Ну как бы я тоже чуть не потерял педаль...)))))

 

На самом деле, так может быть названа несостоявшаяся Флэша, она же Стрела...

Broken Arrow... сломанная стрела...

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Енотовод сделал популярным тема
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, друзья.

Собирался купить МТБ для покатушек, а тут на эту тему набрел.

Мне стало интересно. А на каких байках катают бреветы?

Сильно ли убъет меня МТБ, если я захочу катать 200 км бреветы?

Что можно посмотреть из наиболее бюджетного и максимально комфортного для прохождения бреветов?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DenisDS сказал:

Всем привет, друзья.

Собирался купить МТБ для покатушек, а тут на эту тему набрел.

Мне стало интересно. А на каких байках катают бреветы?

Сильно ли убъет меня МТБ, если я захочу катать 200 км бреветы?

Что можно посмотреть из наиболее бюджетного и максимально комфортного для прохождения бреветов?

Спасибо!

Бревет-200 даже омичи катали на всём подряд!  на фэтбайках,  синглспидах,  круизёрах,  прогулочных складниках.  Все живы остались, и даже здоровы. 

 

Главное - физическая и моральная подготовка. А про специальный велосипед стоит думать, когда захочется 400, 600, 1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DenisDS сказал:

А на каких байках катают бреветы?

Я на MTB катал 200, но он был не тяжелый и на сликах. Мяу все правильно сказала, от физики сильно зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном счёте всё упирается в подготовленность - как физическую, так и психологическую.

 

По статистике, которую я начинал подводить, но так и не опубликовал (надо уже научиться доводить дела до конца!), в 2018 году из общего количества участников: 

- 16 ездили на шоссерах;

- 11 на мтб;

- 2 на циклокроссах;

- по одному на фиксе, крузере, Урале.

 

Картина меняется с увеличением дистанции: 

 

300: 6 шоссе, 1 мтб

400: 7 шоссе, 1 мтб

600: 6 шоссе.

 

Кстати, на 200 км в 2018 году у нас рекорды бил Игорь Чигадайкин на старом GT Avalanche. Единственный участник на мтб на дистанциях 300, 400 - Алексей Лемаев на Trinx. 

 

От себя добавлю, что ездил на мтб первые 200 и 300. На 200 было в целом нормально, но почти все от меня уехали довольно быстро. На 300 было очень плохо. Не хватало подготовки, был очень сильный встречный ветер, на мтб против ветра особенно не повоюешь. Проехал за 19:55 и понял, что мне нужен другой велосипед :)

 

 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...