Перейти к содержанию

ПолуЛосиная* покатушка v.2.0 "Южный Централ"


Рекомендуемые сообщения

Классно прокатились, правда то что я единственная девочка на этом мероприятии, немного испугало сначала, но я очень старалась не отставать :) Познала очень хорошие тропинки, спасибо Вадику и Вите)Еще закат был чудесен и мишки прикольные!!

А то, что Селедка нашел телефон это вообще чудо!!!

З.Ы. Корнелиус - не за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, видимо в этот день созвездие Близнецов заходило в тень Сатурна...

штатные маги, паропсихологи и экстрасенсы предупреждали меня о грядущей беде, но я не послушался... о чем не пожалел ни разу!

 

опушу повествования о скачках на грунтах, уборках участников, мишках ...

Перенесемся сразу к заключительному участку пути в город, а именно к ДЖ путям у озера Чередовое.

Пробираясь к ним один из участников (Вова привет! ) дал волю своим ногам и разорвал тут тонкую нить,что передает момент силы от звезд системы к заднему колесу.

Восстанавливать работоспособность с Вовой осталось еще несколько лосей. Остальная группа перевалилась через пути и остановилась в ожидании.

В этот момент созвездие Б все гуще покрывалось тенью планеты С!

Дождавшись отставших вся группа двинулась дальше. Но коварная судьба дала мне приблизится к дому лишь на 50 метров.

Ржавый гвоздь пропоров покрышку за пару секунд уровнял внутреннее давление в 7bar с атмосферным. Издавшийся при этом "пшшшшш" услышал Серега GunMan.

Остановились. Ехавший метрах в 20 впереди Илья , до этого не уделявший внимания, обернулся. В итоге ночь,улица,фонарь(вдалеке) мы втроем стоим.

По своему опыту я знаю,что заклеить шоссейную камеру побитую гвоздем нереально. Так же получилось и в этот раз. Заплатку вспучило, уж слишком большую дырку оставляет гвоздь. "заклеившись" удалось проехать еще метров 30 , а остальной путь до фонаря пройти пешком.

На клочке света снова начался процесс реанимации. Было принято решение с переднего колеса камеру поставить на заднее , а заднее заклеить и поставив вперед накачать не сильно,чтоб ее снова не раздуло.

Такой вариант оказался эффективен, и через несколько минут мы ехали к Сашке Рандому за шоссейными камерами. Как оказался там Сашка? По стечению обстоятельств за углом пробились Cornelius, и Селедка, а Саня зная всех местных ,телевизионных,бесов гонял их чтоб к нам не приставали!

И того компания получилась в 6 человек.

 

Добрались к Сане без происшествий. Мне была одолжена камера и хороший насос.

Раз уж появилась возможность создать правильное давление в покрышках решил поднакачать и заднее колесо. Выкручивая прижимающую гайку выкрутил вместе с ней ниппель !!! Его давлением унесло черти куда - не нашли. Была одолжена еще одна камера )))

Попращавшись с щедрым Сашкой покатили дальше. - Может еще одну камеру дать, пророчески на прощание сказал он. Я отказался.

 

Радость нормальной езды по асфальту была не долгой. В районе 16ого военного городка, по улице Панфилова, снова спустило заднее колесо. Как оказалось на камере был порез, но не глубокий, а "нужным" давлением его разорвало. Место еще такое не удобное, у соска...

К этому моменту нас было четверо. На этот раз Сергей Селедка одолжил мне заплатки, за что был отправлен домой, вместе с Илюхой. )))

Попробовал заклеиться. Вроде бы все хорошо, но метров через сто я снова еду на ободе. Серега GunMan ехал спереди и о том ,что я еду на ободе узнал уже перед домом.

Ехал стоя , максимально нагружая переднее колесо.

Вот такая веселенькая покатушка получилась)

 

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОКАЗЫВАЛ МНЕ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!

Спасибо организаторам, и всем участникам!

 

P.s когда ты единственный шоссер среди МТБшников нужно иметь запасную камеру!

 

извините за многобукв.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стечению обстоятельств за углом пробились Cornelius, и Селедка, а Саня зная всех местных ,телевизионных,бесов гонял их чтоб к нам не приставали!

 

Небольшая поправка, я не прокололся, я оказывал помощь в освещение и одолжении насоса :) ибо у Васи ашаннасос не накачивал вовсе :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, всё свершилось. Прошло достаточно организованно, ожидания хвоста были совсем не долгие. Количество приехавших на старт меня даже немного удивило. Но это и показывает интерес к такого типа покатушкам. Поэтому будем придумывать еще.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому будем придумывать еще.

в связи с укорачивающимся световым днем, более поздний старт смысла просить нет. а вот проводить в выходные - вполне есть,имхо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная покатушка! Организаторам огромная благодарность! Обязательно буду участвовать ещё!

Отдельные спасибы замыкающему и товарищу на Cannondale, который прихватил отвалившийся у меня футляр для аккума фары. (Извините, не знаю ваших имён).

Всем участником спасибо, что ждали меня (да, это я там плёлся в хвосте, особенно в последней трети дистанции, после нескольких уборок). Простите нас, Рога!

 

Не всё прошло гладко у меня, но в целом я очень доволен. Главный усвоенный урок -- на полулосиную покатушку нужен запас прочности, как на двулосиную. Если что-то пойдёт не так -- догонять и входить в средний темп группы будет тяжелее, чем ожидалось. Ни попить толком, ни передохнуть, ни сообразить где едем и куда.

 

Особо запомнились некоторые моменты: ВНЕЗАПНО столбик высотой около 20 см слева от тропинки на одном из пустырей (и справа при возвращении) -- ума не приложу, как я его умудрился не зацепить ногой с педалью, таки туннельный эффект существует; чОткие пацанчики на мопеде с чОрным пистолетом; медведи; адовые ароматы заключительной части дистанции :)

 

 

Всё пошло не как задумано изначально (ну то есть как обычно). Перечень приключений:

На покатушку собирался сразу с работы, поэтому устром сразу и на работу, и на покатушку. Флягу не стал брать, думал возьму гидратор. Гидратор забыл. Ладно фиг с ним, на работе была полторашка, еле-еле запихал её в рюкзак, так и пил в итоге, не доставая из рюкзака.

Уйрзунд кончился сразу после первого применения.

Взял годне фару, как и рекомендовалось.

По началу ехал практически всё время в группе, почти не отставал. Почти в самом начале (чуть не доезжая мостика, где посередине доски не хватало, перед выездом на большой пустырь) немного убрался: оттормозился, но правый контапок почему-то не выстегнулся, и я мягко приземлился коленом на траву. Фигня, но пока я приземлялся, с мясом оторвал футляр с аккумулятором для фары, без возможности обратного крепления. Пока понял, что произошло, пока запихивал в рюкзак, потерял пару минут. Умудрился фару и аккумулятор убрать в рюкзак, а футляр от аккума посеять на месте.

Дальше внезапный столбик порадовал, да.

Чоткие пацанчики возле колонки.

Через некоторое время после медведей очень лихо вьежжял в поворот. Вдобавок в повороте пыль, песок и нечистая сила. Убрался, отшиб правую кисть, сломал правый рог на грипсе (остался держаться на какой-то сопле), а вместе с ним оторвался болт, который эту грипсу держал. Дальше ехал, держась отшибленной ладонью за вращающуюся грипсу. По асфальту в принципе неплохо было ехать, а вот по кочкам...

Через несколько минут точно так же убрался ещё раз, уже на низкой скорости, но тут было сильно больше песка. Хоть падать было мягко :)

А дальше ещё и стемнело, а фара в рюкзаке. Один раз, отставши, чуть даже не свернул совсем в другую сторону (перед пересечением трассы у заправки). После путей наконец нашлось время фару вернуть на место.

Спасибо товарищу, кто помогал мне фару обратно прицепить. Аккум пришлось в рюкзаке оставить. Так и ехал дальше. И до финиша почти не отставал уже.

Три банана с собой брал, один ещё до старте съел, два других уже после финиша, другого времени не выдалось :)

Впервые пригодилась аптечка (когда она с собой, а то её либо нет, либо она не нужна).

В какую-то из уборок повернуло магнит на спице, так что некоторое время велокомп нагло врал аж до набережной, когда я уже домой возвращался.

По дороге домой в 23 часа в Воскресенском сквере встретил VVZHEM, минут 20 постояли, поговорили.

Ну а дальше уже без приключений до дома.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 06.09.2013 в 11:46, Oobe сказал:

Какое душевное видео, сколько лиц знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...