Перейти к содержанию

Сибирский международный марафон 2013


Рекомендуемые сообщения

Вижу бегущюю строку RDS минус 1.5 градуса на улке.

На великах народу будет больше. Трассу расчистили до асфальта.

Погода похожа на весеннюю.Так что давайте прикатывайте на велах, бегунам будет веселее!!!wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбежал из 1:38.

Доволен собой, трассой и атмосферой.

Чуть недоволен стравой, которая не зачла мне полумарафон.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька-лучшая! Пробежала 21. В прошлом бегала всего 7. Умница! Медали только не хватило. После 20 января самовывоз с Певцова.

Хамам вернул нас к жизни.

Это просто праздник какой-то.

 

С Рождеством. Никогда не забывайте на праздниках-ради чего все начиналось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники полумарафона из Англии и Шотландии передают всем горячий привет!

Пообщался с ними на финише через переводчицу. Омск им очень понравился.

Высокий шотландец после забега ещё поучаствовал в конкурсе костюмов и выиграл его.smile.gif

Рад был многих увидеть на трассе!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад этому дню. Бегал ли я раньше такие дистанции? Наверное, нет. На роликах катал марафоны, на велике катал, бегал очень много, но максимум километров 15.

Юлька вдохновляет на подвиги меня. Собираясь на марафон мы задались вопросом, а чьей идеей было бежать этот полумарафон? Оказалось, что моей, но тень сомнения у меня возникла на этом предположении)

Я все-таки был готов к этой дистанции. Второй месяц хожу в тренажерку и начинаю тренировку с разминки в 2-3 км. По воскресеньям делаю разгрузочный день и бегаю десятку)

К сожалению, привычный ритм фитнеса был сбит празднисными днями. Я с головой ушел в домашний ремонт и лишь 5 января вытянул Юльку и себя на пробежку. Пробежали километров 14, отметили слабые стороны одежды и физ подготовки.

Перед марафоном я затарился детским йогуртом, гематогеном и твиксом. Перетянул колени бинтами, намазал согревающей мазью. Юлька от еды отказалась, бинты также сняла. Пока ехали в тачке к старту затекла нога, видимо туго затянул бинт. Но не стал ослаблять.

На площади царил праздник, солнце, очень тепло, радостные позитивные спортивные люди. Передали Петровичу его номер. Сделали селфи)

Послушав напутственную речь священника, стартовали. Услышал, что на старте было около 800 человек.

Отпустил Юльку бежать своим темпом. Почувствовал проблемы с ногой, проклятый бинт. Через километр понял, что поддержка колена давит на икру, забежал в ворота крепости и ослабил повязку. И все равно первые 7 км бежал с борьбой с ощущениями неправильной работы правой ноги. Потом все привел в норму и уже ни с чем не боролся. Просто бежал и радовался. Видел нескольких велобайкеров, но по-моему они не видели меня. Или просто Саграда в моих наушниках заглушала все вокруг. А вокруг столько разнообразных бегунов!!! И костюмы разные глаз радовали. Дети с номерами бежали, собаки какие-то. Профики носились как угорелые, моржи полуголые, старики... на регистрации я услышал год рождения мужчины-участника...1936. У меня тогда все сомнения пропали в прохождении дистанции. Красота вокруг, погода сверкала великолепием, да и маршрут по одной из лучшей части города проходит.

Одно времЯ бежал рядом с Петровичем, он для меня эталон силы, каждый день бег или лыжи у него. В этот раз он почему-то перед марафоном только на лыжах катался. На спуске каждый круг встречал 55андрея. Бил его ладошкой, он меня потом шарахаться начал, но подсказал, что бежим круг последний, я засомневался вдруг.

Юльку на круг обогнал. Потом помог ей последний круг добить.

Так и прошел я одним темпом с Андреем и Петровичем. Между ними. Петрович похвалил, что не ожидал от меня такой прыти) Почетно. Правда им уже за 50))) но волки они матерые.

 

Круто! Буду еще бегать, интересней это, чем железки тягать)

 

С Рождеством.

 

Хамам после забега вернул все 100 процентов сил, пойду в кино схожу. На 8 свиданий.

Всем привет.

 

Пс

После второго круга я выработал стратегию. После подъема восстанавливал дыхание. После трибуны ел полкруга. Потом опять подъем. И так заново. Пока жевал замерзший гематоген вообще забывал, что бегу, что устал, что я не на обеде, а на тренировке)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно написал!

Мой рецепт подготовки к беговым марафонам прост.

Надо выработать привычку бегать 5-7 км 3-4 раза в неделю.

Для половинки можно даже обойтись без длинных.

К марафону надо будет пару 20-ток и тридцатку пробежать ;)

Кстати я тебя тоже хвалил постоянно, при каждой встрече на дистанции. Массивным бегунам на марафонах намного сложнее. Кстати у нас еще Larik классно пробежал. Но че то скромно молчит ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну мне прям тоже захотелось тряхнуть стариной посыпать трассу песочком... :D

когда у нас там следующий забег км на 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На великах народу будет больше. Трассу расчистили до асфальта.

Спросонья прочитала эту фразу и воображение сразу же нарисовало расчищенный до асфальта Красный путь, Заозерную, и, почему-то, даже Менделеева. Реальность оказалась не столь радужной, и до Соборной площади частично пришлось пешком идти :(

 

Ну да ладно, спортивное мероприятие, кмк, удалось на славу! Прокатилась, пофотографировала, поглазела. Юкка в кадр не попала ни разу :( Ну и, может, кого-то не узнала еще.

 

Немного фото под катом.

 

 

Andrew55, если не путаю.

DSCF2074.JPG

 

Красная Шапочка :)

DSCF2080.JPG

 

Неведомый зверь :)

DSCF2086.JPG

 

Паша

DSCF2098.JPG

 

petrovich

DSCF2124.JPG

 

Один из самых колоритных персонажей на дистанции!

DSCF2164.JPG

 

LariK

DSCF2205.JPG

 

DGONSIT

DSCF2253.JPG

 

Бычок :)

DSCF2303.JPG

 

Моржи перед выступлением. Офигенны!!

DSCF2326.JPG

 

Под конец случайно обнаружила толпу лисопедистов :)

DSCF2332.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил протоколы.

55Андрей 1 час 46 минут 10 секунд. 138 место в общем зачете. 21 место в своей возрастной.

я 1 час 51 минута 37 секунд. 184 место в общем зачете.

Петрович 1 час 53 минуты 21 секунда. 205 место в общем зачете. 15 место в своей возрастной группе.

всего финишировало 310 мужчин.

 

Юлька 2 часа 21 минута 1 секунда. 51 место в общем зачете. Всего финишировало 63 женщины.

 

Магия цифр. Я до сих пор под впечатлением от этого бесконечного праздника. Скоро майский полумарафон. Побежали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...