Перейти к содержанию

Грузия 2013


Uri

Рекомендуемые сообщения

Когда ребята показывали и рассказывали про Европы, Кипры, Турции, было очень интересно и красиво.

Но вот почему то Грузия манит больше всего, фото и рассказы душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО 4ый день. Он просто незабываем. Как, не смотря на дождь, отлично заканчивался.

 

Супер кафе-ресторан и пивнушка в тени огромных кленов. Координаты я сохранил, такое нельзя забыть. На обратном пути, когда ехали на микроавтобусе среди ночи, так и хотелось притормозить водителя.

 

Отличная кухня, напитки и те кто это готовил и знакомил, описывая каждое блюдо.

Юру конкретно тут за местного приняли, думали европецев сопровождает.

Фразы:

"А хотите пива? Это у нас ТУТ делают, самое лючшее пиво!!!"

"А попробуйте наше вино, это у нас тоже ТУТ делают, лучшее вино!"

Именно тут грузинами.

Мы попробовав, каждый попросили по 1л, но Юра во время притормозил: "Сопьемся же"

А потом ливень, который ждал, пока мы поедим, выпьем, пообщаемся, зачехлимся. В общем такой же кулюторный, как сами грузины.

В общем Грузия - это не только природа, горы, море, кухня, вино, но и именно сами ГРУЗИНЫ.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сумку я помню, просто не хотел омрачать наших повествований))

 

А вообще за всю Грузию это, на сколь я помню, единственнй отрицательный случай, поправте если что ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно -2. Только я бы как раз оба случая отнес молодому поколению, т.е. или проблемы воспитания или новый грузин пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, ну ты вот опять людей в заблужение вводишь. Не просил, не брал и даже не видел я емейлов немцев на мотоцикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, ну ты вот опять людей в заблужение вводишь. Не просил, не брал и даже не видел я емейлов немцев на мотоцикле.

Ничего я никуда не ввожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участники похода не будут писать комментарии, где это, что это и впечатления, я буду Славе ставить минусы.:angry: Хотя он то со своей миссией справляется на +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участники похода не будут писать комментарии, я буду Славе ставить минусы.:angry:

Я не могу этого допустить.

 

Весь шестой день мы путешествовали по прекрасной области Рача.

Фотографии начинаются с утра на дивном озере. Мы только что попрощались с немцем, мотоциклистом-гомосексуалистом, который ночевал в эту ночь с нами и с которым Серега полночи разговаривал о звездах. Это был очень интересный человек, дизайнер автомобилей по профессии, который делал проект для Лады (он нам показывал, хороший дизайн), но его не приняли и он был уволен. С горя он отправился в путешествие по Европе на мотоцикле. Впрочем, хватит о нем.

В течение нескольких дней каждый вечер на ужин мы кушали по перевалу. По этому поводу Степа спел утром кавер на группу Ленинград: "Настанет лето, приеду я в Рачу". Потом было что-то вроде "фигачу", я не расслышала.

Памятник бутылке стоит в прекрасном городе Амбролаури. От него - всего ничего ходу до деревни Хванчкара, где делают то самое вино из того самого винограда. Конечно, мы не могли проехать мимо. Далее мы проезжали ущелье с дорогой из идеального гладкого как зеркало асфальта. Мы были уверены, что там недавно проезжал президент, но встреченные рабочие уверили, что она досталась людям просто так. Чудеса.

На ужин снова вкусный перевальчик, которым и закончилась Рача. В Грузии про ее жителей ходят анекдоты наподобие наших чукчей, но нам они показались замечательными и отзывчивыми людьми.

Изменено пользователем XeZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про сванов, про рачинцев.

 

Хванчкара. Производится из винограда Александроули и Муджуретули, выращиваемого в Амбролаурском районе Грузии. Цвет тёмно-рубиновый. Букет сильно развитый, вкус гармоничный, с тонами малины. Кондиции вина: спирт 10,5—12 %, сахар 3—5 %, титруемая кислотность 6—7 г/л. Виноград собирают при сахаристости не ниже 22 %, дробят с гребнеотделением. Виноматериалы готовят сбраживанием сусла на мезге с плавающей или погруженной «шапкой» при температуре 28—32°С до содержания сахара 5—7 г/100 см3 с последующим охлаждением до 2-3 °С. Стабилизацию вина обеспечивают бутылочной пастеризацией.

Брожение вина производится в микрозоне Хванчкара (муниципальный округ Рача-Амбролаури, область Рача). Способ изготовления вина, связан с прерыванием брожения виноградного сусла. Такой способ подсказан был самой природой[1]. Он лежит в основе рача-лечхумской технологии производства природно-полусладких вин: виноградный сок бродит вместе с мезгой в квеври, но из-за низких температур в предгорьях Большого Кавказа, где расположена Рача, насыщенный сахаром виноград сбраживает не полностью, и в вине есть остаточный сахар

 

Наливали нам его в подвале пожилого рачинца. В процессе наливания давали попробовать вприкуску с местным сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще рачинские парни споили наших парней, в стельку. Не было бы этого-нечего было бы и вспомнить, тока что про озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...